Ведьма и шутки некроманта

Глава 17. Первое умертвление

— Что нам теперь делать? — тихо спросила у Алекса.
А скелетов то прибавлялось с каждой секундой все больше и больше, и теперь на нас надвигалась целая армия скелетов.
— Есть только 2 варианта, — также тихо ответил некромант. — Первый тебе не понравится, а второй не понравится еще больше.
Замечательно! 
— Ну, может ты их хотя бы озвучишь? — должна же я хотя бы понимать  из чего выбирать. Не так ли? 
— Либо будем их умертвлять, либо... своими же руками будем разбирать из на косточки.
Разбирать их на косточки? Ну уж нет! Лучше уж умертвление!
— Я думаю, что ответ очевиден, — я уже на все готова, лишь бы спастись от этих тварей.
Продолжая отступать назад, я зацепилась о корень, и полетела вниз, прямо в лужу. Мой промах губительно сказался на дальнейших действиях. 
Алекс, конечно же, подошёл ко мне, чтобы помочь подняться, а скелеты тем временем начали нападение.
Один из скелетов кинулся к некроманту и начал его царапать. 
Алекс отбивался, параллельно создавая заклинание, которое уже начинало чёрными нитями оплетать нечисть.
Но, увы, не все так хорошо, как хотелось бы...

— Кого я вижу... — послышался мелодичный женский голос, который был наполнен ненавистью. 

Мы обернулись на звук. 

К нам приближалась высокая, стройная девушка. Жаль лица видно не было, оно было спрятано под капюшон. 

— Очень забавная картина, знаете ли. Какая трагедия... Алекс весь в крови, а с ним... Его девушка, которая хочет спасти своего любимого от этих жутких скелетиков. — Все это она произнесла наигранно жалостливым голосом, что аж руки зачесались ей шею свернуть или челюсть выбить. — Вот только один он не справится. И вам придется здесь умереть. Какая жалость... 

— Слушай, я понятия не имею кто ты, но знай – я в любом случае сильнее тебя в магии. 

После моих слов в руках девушки появился черный шар. Темная магия... 

Мысли в голове начали собираться воедино. Сначала эти скелеты и другая нечисть в моем доме, потом убийства в городе, потом газета, которая волшебным образом оказалась у нас и сейчас эта девушка... 

— Значит, это была ты... — Произнесла я угрожающе, уже сплетая заклинание защиты, которое создавало купол вокруг некроманта.

— Убери! — хрипло сказал Алекс, но я даже не обратила на него внимания.

Я хотя бы буду знать, что он находится в полной безопасности. 

Сзади услышала гремение костей и странные звуки. Обернулась за звук – к некроманту и ко мне приближались скелеты.

С рук девушки тут же слетели два черных, как бездна, шара. Один в мою сторону, другой – в сторону мужчины.

Шар полетевший в мою сторону тут же распался в воздухе, на мельчайшие искорки. Шар полетевший в сторону некроманта ударился о защитный купол и тоже распался на мельчайшие частицы. 

Девушка тут же начала создавать другие шары. А скелеты тем временем уже начали царапать защитный купол и пытаться его разбить.

Мне же приходилось отбиваться от шаров девушки и от скелетов одновременно. Сначала скелеты просто отлетали в сторону, а потом я уже начала применять магию более высокого уровня и они рассыпались в прах. 

Уничтожив всех скелетов за пару минут я крикнула девушке: 

— Кто ты? Что тебе от нас нужно? Зачем ты все это делаешь?

— Неважно, кто я! Мне нужны ваши жизни, чтобы моя магия увеличивалась! 

Чернокнижница... Как же я сразу не поняла... И сколько же людей она убила, что у нее большой резерв магии?.. 

Девушка на время прекратила пускать в меня шары и зашептала какое-то заклинание.

Я просто терпеливо ждала ее дальнейших действий.

Мама рассказывала, что во мне течет кровь верховной ведьмы. А что если...



Отредактировано: 04.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять