— Что нам теперь делать? — тихо спросила у Алекса.
А скелетов то прибавлялось с каждой секундой все больше и больше, и теперь на нас надвигалась целая армия скелетов.
— Есть только 2 варианта, — также тихо ответил некромант. — Первый тебе не понравится, а второй не понравится еще больше.
Замечательно!
— Ну, может ты их хотя бы озвучишь? — должна же я хотя бы понимать из чего выбирать. Не так ли?
— Либо будем их умертвлять, либо... своими же руками будем разбирать из на косточки.
Разбирать их на косточки? Ну уж нет! Лучше уж умертвление!
— Я думаю, что ответ очевиден, — я уже на все готова, лишь бы спастись от этих тварей.
Продолжая отступать назад, я зацепилась о корень, и полетела вниз, прямо в лужу. Мой промах губительно сказался на дальнейших действиях.
Алекс, конечно же, подошёл ко мне, чтобы помочь подняться, а скелеты тем временем начали нападение.
Один из скелетов кинулся к некроманту и начал его царапать.
Алекс отбивался, параллельно создавая заклинание, которое уже начинало чёрными нитями оплетать нечисть.
Но, увы, не все так хорошо, как хотелось бы...
— Кого я вижу... — послышался мелодичный женский голос, который был наполнен ненавистью.
Мы обернулись на звук.
К нам приближалась высокая, стройная девушка. Жаль лица видно не было, оно было спрятано под капюшон.
— Очень забавная картина, знаете ли. Какая трагедия... Алекс весь в крови, а с ним... Его девушка, которая хочет спасти своего любимого от этих жутких скелетиков. — Все это она произнесла наигранно жалостливым голосом, что аж руки зачесались ей шею свернуть или челюсть выбить. — Вот только один он не справится. И вам придется здесь умереть. Какая жалость...
— Слушай, я понятия не имею кто ты, но знай – я в любом случае сильнее тебя в магии.
После моих слов в руках девушки появился черный шар. Темная магия...
Мысли в голове начали собираться воедино. Сначала эти скелеты и другая нечисть в моем доме, потом убийства в городе, потом газета, которая волшебным образом оказалась у нас и сейчас эта девушка...
— Значит, это была ты... — Произнесла я угрожающе, уже сплетая заклинание защиты, которое создавало купол вокруг некроманта.
— Убери! — хрипло сказал Алекс, но я даже не обратила на него внимания.
Я хотя бы буду знать, что он находится в полной безопасности.
Сзади услышала гремение костей и странные звуки. Обернулась за звук – к некроманту и ко мне приближались скелеты.
С рук девушки тут же слетели два черных, как бездна, шара. Один в мою сторону, другой – в сторону мужчины.
Шар полетевший в мою сторону тут же распался в воздухе, на мельчайшие искорки. Шар полетевший в сторону некроманта ударился о защитный купол и тоже распался на мельчайшие частицы.
Девушка тут же начала создавать другие шары. А скелеты тем временем уже начали царапать защитный купол и пытаться его разбить.
Мне же приходилось отбиваться от шаров девушки и от скелетов одновременно. Сначала скелеты просто отлетали в сторону, а потом я уже начала применять магию более высокого уровня и они рассыпались в прах.
Уничтожив всех скелетов за пару минут я крикнула девушке:
— Кто ты? Что тебе от нас нужно? Зачем ты все это делаешь?
— Неважно, кто я! Мне нужны ваши жизни, чтобы моя магия увеличивалась!
Чернокнижница... Как же я сразу не поняла... И сколько же людей она убила, что у нее большой резерв магии?..
Девушка на время прекратила пускать в меня шары и зашептала какое-то заклинание.
Я просто терпеливо ждала ее дальнейших действий.
Мама рассказывала, что во мне течет кровь верховной ведьмы. А что если...
#32691 в Любовные романы
#10395 в Любовное фэнтези
#16365 в Фэнтези
#3440 в Юмористическое фэнтези
юмор, от ненависти до любви, ведьма и некромант
16+
Отредактировано: 04.01.2022