— Но как? — удивленно выдохнула я.
То есть, все это время я боролась со своей сестрой?!
Но как же такое может быть?! Она же ведьма! Ведьмы не бывают с черной магией!
— Я сама буквально недавно узнала, от кого я происхожу. Оказывается, наша мать двадцать лет назад изменила отцу с магом. На тот момент она не знала, что он чернокнижник. Он был молод, красив и очень силен. Он применил заклинание приворожения. Не потому что любил мать, а потому что ему это было выгодно. Когда он узнал, что наша мать ждет от него ребенка – он просто сбежал. Тогда Ольга наложила на него проклятие смерти, если он приблизится к нашей семье. Шли годы, чернокнижник не появлялся и никто о нем не вспоминал. Но когда он все же вспомнил, что у него есть дочь и он решил нас навестить – заклинание сработало и он действительно умер. Но кто же знал, что Алекс его сын? Заклинание передалось ему по наследству, ну по крайней мере должно было передаться, но почему-то оно не работает. Но есть еще один не менее важный момент. Ни ты, ни Алекс не знаете, что вы женаты. Чернокнижник хоть и был породителем зла, но человек был умный. И наложил на свое поколение проклятие, которое является для многих его сыновей счастьем. Каждый из сыновей если встретит ведьму и она ему очень понравится, то проклятие сразу скрепляет их брачными узнами. После первой бурной ночи на ваших руках проявятся татуировки, которые будут означать, что вы дали свое согласие на семейные узы.
После всех слов, которые сказала Виолетта я была, мягко говоря, в шоке. Мне не верилось, что моя сестра чернокнижница, что Алекс мое проклятие и то, что... Мне придётся убить Виолетту...
Я не могу так поступить... Она все равно моя сестра. Но... Она может и хочет убить меня... И как мне постопить в этой ситуации?!
Сердце и душа разрываются на части, распадаются на молекулы и на атомы... И выхода нет...
— Давай, сестричка, убей меня. — Произнесла Виолетта.
Из моих глаз потекли слезы. Я рухнула на землю от безысходности. Сняла защитный купол с некроманта и залечила его раны магией.
Он тут же поднялся с земли и подошел ко мне. Усадил меня к себе на колени и прижал к груди. Со мной же случилась самая настоящая истерика. Даже в детстве так никогда не плакала. Всегда была стойким солдатиком. А тут...
Вскоре мои рыдания начали переходить в отдельные вслипы, а потом и вовсе прекратились.
— У тебя очень сильный резерв магии. Почему ты не можешь перенести ее в другой мир, к примеру?
— То есть в другом мире люди страдать не будут, да?! — я сурово нахмурила брови.
— Там обязательно найдется тот, кто ее научит управлять темной магией.
— Идея, конечно, хорошая, но... Знать бы еще как переносить людей в эти другие миры...
— Свяжишь с верховной. — Выдала сестра.
Точно! А... А как?..
Закрыла и попыталась сосредоточиться, мысленно призывая ведьму. Безрезультатно.
Что мы только не делали, чтобы призвать верховную! И заклинания читали, и мысленно призывали, и шаманские танцы танцевали – результат один. Она не пришла.
— Я знаю как призвать верховную. — Ну для полного суп-набора не хватало только ее.
Мама...
#32691 в Любовные романы
#10395 в Любовное фэнтези
#16365 в Фэнтези
#3440 в Юмористическое фэнтези
юмор, от ненависти до любви, ведьма и некромант
16+
Отредактировано: 04.01.2022