Как не пытался я откладывать свадьбу, матушка все мои попытки растворяла в воздухе, и этот день с молниеносной скоростью приближался.
К Матильде меня тянуло, что толку! Я обещал, что не трону и до сегодняшнего дня, думал, что у девушки нет ко мне никаких чувств, но как я ошибался!
С того самого момента, как я вышел от нее, чтобы встретить невесту, мои мысли были только о том. Как сбежать с собственной свадьбы?!
Время близилось к вечеру, гости порядком захмелели, и как принято молодоженов проводили в спальню, и как только двери закрылись, сослался на важные дела и ушел в свою спальню, ох моя предусмотрительная мама! Только не думала она, делая смежные спальни, что я вот так буду убегать от собственной жены.
У Матильды в башне было темно, только огонь в камине немного освещал помещение. Зажег свечу и только тогда увидел, что она мирно спала на своей кровати. Скинув колет и сапоги я лег рядом с ней, как в самую первую ее ночь здесь стараясь пробраться как можно тише. А когда обнял Матильда повернулась глаза ее были красными от слез, а губы так и манили.
- Ты пришел! - улыбнувшись сказала мне. Вместо ответа я ее поцеловал, сначала робко и нерешительно, но она ответила и это была лучшая ночь в моей жизни.
Пока в комнату не пробрался рассвет, вместе с нерешительным стуком в дверь, - Милорд, вас разыскивают! - сказал Генрих.
Недоброе утро!
Хорошо что матушка меня встретила не на выходе из башни! А уже в другом крыле.
Первый раз видел что бы она шипела как змея! Именно на нее она сейчас и была похожа, пока высказывала мне за мое отсутствие этой ночью на брачном ложе.
“Правильно матушка не вам бы пришлось с ней спать!” - думал я, но продолжал кивать, зная, что так она быстрее успокоится.
Все таки новоиспеченная супруга не усидела на месте! И пошла искать защиты к матери. Нужно с ней провести беседу!
“Вышла замуж, теперь успокойся и сиди, вышивай!” - видимо от этой мысли у меня появилась улыбка на лице. Матушка прекратила шипеть, только начала сверлить меня своими глазами бусинками. Ох, как в детстве я боялся этого взгляда, он пробирается под кожу и кажется доходит до самых костей.
Воспользовавшись матушкиным молчанием, - Я все понял, буду периодически проявляться в спальне супруги. - поклонился матери, поцеловал ее руку и ушел. Она еще конечно пыталась, что-то сказать мне в спину, но я уже это не услышал.
Надо было навестить супругу, а надо ли портить себе настроение?! Надо! Решил и пошел по направлению к ее покоям. Но проходя мимо кабинета отца, дверь в который была приоткрыта увидел скопления народа, обсуждение было живым и скажу я вам на повышенных тонах! Что несомненно удивило меня! Отец увидев меня, позвал.
- Карлос, ты уже встал, мы не хотели тебя тревожить, но случилось то чего опасались все!
В голове промелькнула только одна мысль, и это была война. Зайдя в кабинет увидел отца Маргариты и всех лордов нашей округи, кто-то еще не успел уехать, а кого то вернули новости.
- Когда выступаем?! - я конечно не хотел ехать воевать за нашего недотепу короля, но долг есть долг! А мой отец войска вести сейчас не в силах!
- Завтра на рассвете, все готово! - сказал отец. Я сел на диван в дальнем углу, и стал наблюдать за происходящим. Мужчины спорили, так что лица становились красными, а вены на шеях вздувались от нетерпения. Некоторые наоборот отсиживались в углах и наблюдали за происходящим! Война это худшее что может случиться. Благо этот год был урожайным и закрома полны, если повезет, то до весны все будет закончено, а если нет?!
Прошло пару часов когда — эти добрые лорды наконец договорились и отправились дружно обедать. Сейчас они все здесь, но в каком составе соберутся когда все будет закончено неизвестно.
Отец остановил меня у двери. - Останься мне нужно будет с тобой поговорить! - сказал он закрывая дверь и тем самым преграждая путь к отступлению. - Карлос ты не маленький и я думаю, что мне не стоит тебе объяснять, как важна консумация брака.
- Пап до моего отъезда я все сделаю! Еще что-то? - спросил я у него, - Или это единственная твоя проблема этим утром.
- Нет не единственная сынок, но самая важная! Займись этим прямо сейчас. Я настаиваю!
- Хорошо отец! - сказал и вышел из кабинета.
Пару десятков шагов по коридору, и вот спальня моей жены. Она сидит, вышивает со своими служанками!
- Доброе утро Миледи. - поприветствовал я супругу. - Мы с вами вчера не закончили. - девушка покраснела, а я жестом приказал служанкам выйти.
Все закончилось быстро, даже раздеваться не стал! Вот такой я мужлан, как бы сказала мама! Но ведь меня никто не просил, быть с ней нежным и ласковым! Меня просили консумировать брак, и зачать наследника, надеюсь одного раза ей будет достаточно! Но как бы не сложилось следующий раз будет нескоро.
Поправив свою одежду приказал служанкам принести воды и помочь госпоже одеться, и перешел в свою спальню. Надеюсь теперь у супруги не будет повода жаловаться матушке.
Как только смежная дверь за мной закрылась из моего кабинета вышла матушка!
- Так бы сразу сын! А где ты сегодня ночевал? Позволь мне узнать?
- Матушка вас это не должно волновать!
- А все же? - про то что в замке живет Матильда она конечно знает, но про шпионов за мной неделю она убедилась в том, что девушка действительно просто лечит отца.
- В библиотеке, читал! - матушка с недоверием посмотрела на меня, но это последние место где бы она меня искала. А значит я был прав и именно туда она и не направляла своих слуг. Поджав губы в разочаровании, она вышла из моей комнаты. Оставив меня наконец то одного. Нужно было подумать, что же делать с Матильдой, пока никто не догадывается, что девушка со мной в замке ей безопаснее. Здесь стены толстые, к тому же Камилла в случае чего присмотрит. Но, что будет если о ней узнают? Мои мысли прерывает стук в дверь.
- Войдите! - громко говорю я. В комнату заходит верный слуга Генрих.
- Спасибо!
- Рад служить милорд! - поклонившись сказал Генрих. - Все уже собрано, какие-то еще будут распоряжения!
- Генрих помнится нянюшка в детстве, когда пугала меня злыми ведьмами рассказывала, что та пробиралась по потайным ходам? Их она тоже придумала или все таки были такие? - решил я спросить у слуги, с таким вопросом к отцу или матушки было бы идти не разумно, да и не знают они наверняка, слишком давно в наших местах спокойно.
- Да есть, только я не совсем помню где. Помнится отец их показывал, когда еще совсем мальчонкой был.
- Пошли, нужно узнать, где их расположение.
Этот замок построил еще мой четырежды прадед, на выделенных королем землях и вот тогда время действительно было не спокойный и весь замок по легенде унизан тайными ходами, только вот ими никто не пользуется да уже наверное и не помнит про них! Про один я знаю точно, он идет из отцовского кабинета в его же спальню. С остальными сложнее.
- Генрих, а есть план замка?!
- Был милорд, поискать?
- Да только чуть позже.
Заходим в башню день сегодня пасмурный и в замке холодно, а здесь у Матильды тепло девушка сидит за столом читая книгу, в камине пляшут языки пламени. Так и остался бы тут навсегда с ней рядом, подхожу, а она как будто меня не замечает. Нежно касаюсь поцелуем ее щеки, и в этот момент ее как током ударяет. Видимо и вправду зачиталась и не заметила моего прихода. Улыбнулась, встала и как ласковая кошечка обвила мою шею своими гибкими, красивыми руками.
- Доброе утро! - поцелуй ее еле касается моей щеки, притягиваю ее ближе к себе.
Шепча на ухо, - Как бы я хотел тебя взять с собой!
Девушка отстраняется и хмурит свои брови! - Ты куда-то уезжаешь?
- Да, - сожалением в голосе говорю я. - Война все таки началась и мне страшно оставлять тебя здесь одну.
- Нашел за кого переживать! - хмыкнула она.
А тем временем Генрих уже изучал стену.
- Что он ищет? - спросила Матильда.
- Тут должен быть тайный ход.
- Генрих с левой стороны кирпич, отличается по цвету, попробуй его.
Слуга нажал на кирпич и часть стены со скрипом начала уходить обратно, - Нам нужны факелы, - сказал я Генриху.
Слуга удалился и вернулся спустя пару минут уже с ними.
#15650 в Фэнтези
#892 в Историческое фэнтези
#31369 в Любовные романы
#311 в Мистический любовный роман
брак по расчёту, бытовое фэнтази и ма..., магия крови
16+
Отредактировано: 12.06.2025