Ведьма на час, или Клининг от попаданки

Глава 8

– Упс…

Мерзкая жидкость удивительно быстро оказалась у меня внутри.

Сначала я ощутила жжение. Оно начиналось в горле, распространялось по пищеводу, охватывало желудок и разливалось по всему телу жгучими волнами. Затем – холод. Пронизывающий, леденящий, словно кто-то влил в вены жидкий азот.

Всё вокруг начало расплываться, звуки приглушились, превратились в гулкий, далёкий звон. Меня бросало то в жар, то в холод. Потом начались видения. Странные, фрагментарные, пугающие. Мелькающие лица, искажённые гримасами боли и страха. Тёмные фигуры, шепчущиеся в углах. Кроваво-красное небо, по которому летели чёрные драконы, а внизу пылали высокие костры.

Я пыталась кричать, но горло сжималось спазмом, и из него вырывался лишь хриплый шёпот. Тело выгибалось дугой, мышцы сокращались в судорогах.

Я чувствовала, как что-то меняется внутри меня, ломается, перестраивается. Словно я превращаюсь в другое существо, чуждое и страшное. И в этом преобразовании было что-то неотвратимое, фатальное. Я понимала, что пути назад нет. Зелье уже сделало своё дело. Если я не умерла, значит… навсегда переродилась.

Мир вокруг дрожал, плыл перед глазами, постепенно проявляясь. Как будто кто-то медленно снимал пелену с моих глаз, распахивая дверь в новую реальность.

Я медленно повернула голову сначала вправо, затем влево и ущипнула себя за ухо. Больно.

– Я ещё жива? – спросила я, увидев ту самую ведьму, что заставила меня выпить то жуткое варево. – У меня всё получилось?

Она сидела на полу пещеры, что-то тихо нашёптывая.

– Хех… – усмехнулась Фиона. – Не знаю, как, но получилось! Ты по праву последней из рода Верховной ведьмы Ковена Чёрной звезды получила силу Сибилы, её место среди нас, её задачи и метлу.

– Я теперь настоящая ведьма?

– До настоящей тебе ещё далеко, но силы в тебе не малые. Осталось только научиться правильно ими пользоваться. Я помогу тебе, Арина, но ты должна поклясться, что не отступишь от обязанностей Верховной, пока над Акмарром летает хоть один дракон.

– Обязанностей? И что же я должна делать? – понимая, что жутко устала, спросила я.

– Обо всём узнаешь в своё время. Завтра поговорим, а пока отдохни, – старуха хлопнула в ладоши и я тут же очутилась на печи в прабабкиной избе.

Тёплая, мягкая подстилка и выпитое мною зелье сделали своё дело, и я быстро провалилась в глубокий сон.

Теперь я парила в пустоте. Бездонной, темной, бесконечной. Не было ни верха, ни низа, ни стен, ни пола. Только мрак, обволакивающий меня со всех сторон.

А потом появились звезды. Тысячи, миллионы звезд, мерцающих вдали, словно алмазная пыль, рассыпанная по черному бархату. Они приближались, росли, превращались в огромные, сияющие шары, излучающие тепло и свет. Я протянула к ним руку, и одна из звезд, самая яркая, отделилась от остальных и медленно поплыла ко мне. Она становилась все ближе, все больше, пока не заполнила собой все пространство.

Я оказалась внутри нее, окруженная теплым, золотистым светом. И тут, вдруг, услышала незнакомый женский голос. Глубокий, мелодичный, он звучал будто из самой глубины моего существа. Он говорил на языке Акмарра, но я понимала каждое слово.

Голос рассказывал мне о моей новой судьбе, о великой силе, и главном предназначении. Он вещал о грядущих испытаниях, о борьбе и победе. И я слушала, затаив дыхание, чувствуя, как внутри меня растет сила, заполняя собой каждую клетку, каждую каплю крови.

А потом я резко открыла глаза и завизжала и села, неожиданно увидев прямо перед своим носом старое сморщенное лицо.

Незнакомая мне древняя старуха с крючковатым носом и почти полностью выцветшими глазами, бесцеремонно разглядывала меня, обнюхивала и ощупывала волосы, даже не обращая внимания, что я проснулась.

– Чудная какая… – сама себе бормотала она. – Совсем не похожа на Сибилу, бледная какая-то, да мелкая, как вошь. Да такую пришибить – что по нужде сходить.

– Вы тоже не производите приятного впечатления, уважаемая. Особенно спросонья, – вжавшись в стену, пробормотала я. – Вам что-то нужно?

Старуха, не обращая внимания на мою реакцию принюхалась и даже закатила глаза.

– Да и воняет она не по-нашему…

Я опешила от такого бесцеремонного поведения, но, учитывая то, где я нахожусь, другого ждать и не приходилось.

– Вы кто, бабуля? – перенимая её поведение, спросила я. – Зачем пожаловали?

– За тобой!



Отредактировано: 03.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять