Все. Теперь точно никакого моря – до конца моей жизни.
С этой мыслью я проснулась на песчаном берегу, щурясь из-за слепящего солнца. Все тело невероятно болело, и мне огромных усилий стоило протереть глаза (и тут же случайно занести в них песок) и принять положение сидя.
Впереди было море, вокруг – песок, над головой – пальма. Судя по всему, раньше она скрывала меня от солнца в своей тени, а значит, лежу я здесь уже долго. Обернувшись, увидела множество таких же деревьев, уходящих куда-то вглубь – полагаю – острова.
– Черт..
Морщась, ощупала голову. Крови уже не было, зато лоб покрывал едва влажный кусок ткани. А так как моя рубашка была относительно целая (насколько такой вообще может быть пережившая бой и шторм одежда), наверное, эта принадлежала Илаю.
Кстати о капитане.
Встрепенувшись, с трудом встала и огляделась еще раз. Да, я паниковала, не найдя пирата рядом. Хотелось поскорее увидеть его и убедиться в том, что он все еще со мной. Что он.. живой хотя бы.
– Илай?.. Илай! – взволнованно крикнула я. Голос был хриплый.
– Клэр! – ответили мне откуда-то из тропиков.
И я побежала через кусты на голос.
Нашла капитана за увлекательным занятием: мужчина, одетый только по пояс, стряхивал кокосы с дерева. Его растрепавшиеся и ещё влажные волосы свободно падали на плечи.
А лицо.. рана была свежей и некрасиво разрезала его скулу от виска и практически до подбородка. Зато шрамы стали почти симметричными – и не то чтобы их наличие смущало меня, только очень расстраивало: наверняка это достаточно больно и обидно.
Хотя, кажется, мое лицо будет не в пример краше – хорошо, что я себя пока что не видела. Но, готова поспорить, тут никакие зелья уже не помогут.
Сбросив несколько кокосов, мужчина подобрал их и повернулся ко мне – а потом, сплюнув, бросил их и заключил в крепкие объятия. Я уткнулась ему в грудь, радуясь просто тому, что мы вместе – а обо всем другом можно подумать позже. Вдыхала крепкий запах его тела и наконец успокаивалась.
Поцеловав, Илай чуть отстранился и ласково убрал волосы с моего лица. Его пальцы были чуть шершавыми – как обычно.
– Доброе утро, - усмехнулся мужчина.
– Было бы оно таким, - чуть устало ответила я. – Твоя рубашка пошла на компрессы?
– Я же не смущаю тебя своим видом? – хмыкнул нар Брекен.
– Услада для глаз, - хихикнула я в ответ. И не скривила душой: даже сейчас капитан был удивительно привлекателен. Хотя нет – особенно сейчас. Еще с этими капельками на груди – наверное, пират окунулся в море, спасаясь от жары..
Но некоторые вещи были все-таки актуальнее красивого капитана. Хотя он меня и заводил, если быть совсем честной. Да и кто не мечтал оказаться с мужчиной мечты на необитаемом острове? Только вот жизнь в шалаше и бегающие за тигром детишки как-то не прельщали.
Можно было бы предположить, конечно, что бегали бы они от тигра, но наши с Илаем дети вряд ли бы отличались благоразумием.
Ой, не туда меня занесло.
– Каков наш план? – спросила я, как совсем недавно – хотя по ощущениям и вечность назад. Сказала это немного нервно, с трудом оторвавшись от увлекательного разглядывания русых волос на груди капитана. Он мой взгляд заметил и усмехнулся – пользуясь случаем, мужчина тоже смотрел на меня. Не нагляделся на корабле, что ли?..
– Я бы позавтракал и разведал обстановку, - предложил Илай. Я отошла от него и принялась подбирать кокосы. Мужчина вскоре ко мне присоединился, приказным жестом отобрав самые тяжёлые. – Я не мог далеко от тебя отойти, мало ли что.
– Думаешь, это место опасно?
– Что угодно может быть опасным местом, и тем более – необжитая суша. Насколько я помню карту, именно таким этот остров и может быть. Дикие животные, какие-нибудь контрабандистские поселения.. что угодно.
– Ну, тогда пора за работу?
Изучение острова мы продолжили вдвоём. Илай игнорировал рану на моем лице, заставляя верить в то, что я все-таки не слишком сильно приложилась головой о корму. Плоды мы оставили там же, где я проснулась, а потом продолжили углубляться в тропики.
В какой-то момент в кустах неподалёку мелькнул маленький хвостик. Я стала с любопытством выглядываться в тропическую растительность, пытаясь рассмотреть животное, а потом Илай вдруг протянул мне кинжал. Какой же хозяйственный – не растерял свое добро по дороге.
– А это зачем?
– Завтрак добывать... или скорее ужин. У тебя очень хорошо получается направлять кинжал своей магией.
Я тут же отошла в сторону, протестующе поднимая ладони.
– Ты хочешь заставить меня охотиться?
– А почему нет?
– Ежика жалко..
– То есть тех пиратов тебе не было жалко, а.. кхм, ежика – да?
– Он мне не сделал ничего плохого, - убежденно мотнула я головой.
Капитан сокрушенно вздохнул. Ну вот такая я нелогичная, что поделаешь. Хотя, признаться, вся моя непосредственность была скорее напускной. Я прямо чувствовала, как тревожные мысли нависают надо мной, удерживаемые какой-то хрупкой преградой в моем мозгу. Защитный механизм, наверное. Я очень старалась сосредоточиться на настоящем моменте, чтобы оттянуть осознание всего ужаса произошедшего как можно дольше. И любой вопрос на эту тему был опасен для моего эмоционального состояния.
#74493 в Любовные романы
#22974 в Любовное фэнтези
#45199 в Фэнтези
#13630 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 02.03.2025