- Не боишься меня?
Провокационный вопрос.
Если скажу нет - не поверит. Скажу да - поставлю себя в неловкое положение. Или это я слишком переживаю, что он обо мне подумает?
С чего бы мне волноваться о незнакомце. Тем более оборотне. Знал бы он, с кем имеет дело, наверняка бы последовал дальше и оставил меня здесь одну. Волки не слишком уж жалуют ведьм – этот урок я усвоила еще много лет назад.
- Немного, - ответила я, смутившись. - Ты из местной стаи?
- Да.
- Какой лаконичный ответ.
- Какой вопрос, такой и ответ, - сложил руки на груди он. - А вот ты точно не местная.
Еще прищурился так, что неловко стало.
Из леса хоть и вышел, к ремонту машины так и не приступил. Будто намеренно время тянет, желая постоять здесь со мной подольше. Зубы заговаривает.
- И что?
Приняла его же позу, пытаясь казаться уверенней. Однако своим поведением только рассмешила оборотня.
- Просто интересно кто ты.
Меня будто ледяной водой окатили.
- Есть варианты? - в шутку сказала я, напрягаясь.
Вышло немного нервно, но что поделать. За столько лет я врать так толком и не научилась. Максимум увильнуть от вопроса или сменить тему. На большее едва ли способна.
Да, я скрываю свою ведьмовскую натуру.
Специально тренировалась, чтобы быть максимально похожей на человека. Не выдавать себя. Не привлекать внимания. Не злоупотреблять с ведьмовскими силами. Не лезть в жизни других людей.
Простые правила позволяли мне жить так, как того хочу я.
Скрытая ведьма. На меня не действуют проклятия и привороты. Мое будущее не поддается чтению. Запах ведьмы вообще не ощущается. Некоторые оборотни говорили, будто у меня его совсем нет.
- Ты необычная… - тихо произнес он, но спустя пару секунд добавил: - Не бери в голову.
Легко сказать. Теперь мои мысли крутятся во круг того: раскусил он меня или нет.
- Как тебя зовут? - вдруг опомнилась я. - Должна же я знать имя своего спасителя.
- Паркер.
Вот, значит, как…
- Редкое имя. Ты точно отсюда?
Подобные имена распространены на другом континенте. Я несколько лет путешествовала по миру, поэтому знаю, о чем говорю.
- А есть сомнения? – ухмыльнулся Паркер. – Я закончил. Попробуй завести.
Что? Так быстро?
- Да, сейчас, - растерянно ответила я.
Машина действительно завелась, будто и не было никаких проблем!
Не то, чтобы я сомневалась в нем. Просто не ожидала, что он справится так хорошо. Да еще и в кратчайший срок.
Хотела вылезти из машины и отблагодарить его, как дверца пассажирского сидения открылась. Паркер запрыгнул на место рядом со мной как ни в чем не бывало.
- Поехали! – дал команду мужчина.
С чего бы это вообще?
Хотела возразить я, но не смогла подобрать слов. Лишь недоуменно сопела, кидая на оборотня косые недоуменные взгляды.
- Так и быть, - не хотя согласилась. – Только пристегнись.
В случае экстренной ситуации прибегну к своим ведьмовским талантам. Не бросать же его здесь одного.
- Ты всегда такая правильная?
Не смотря на слова, оборотень выполнил мою просьбу. Даже второй раз просить не пришлось.
- Ответственная, - с ноткой обиды поправила я. – Что ты делал так поздно в лесу? Да еще и далеко от стаи?
Машина тронулась, оставляя позади то страшное место. Даже на душе легче стало…
- Патрулировал, - коротко ответил оборотень.
Так внимательно разглядывал лес за окном, будто увидел что-то действительно интересное.
Неловкая тишина заставляла меня чувствовать себя неуютно. Я проделала долгий путь совсем одна, в тишине. Хотелось поговорить с мужчиной, найти тему для разговора, что будет интересна нам обоим.
- К кому ты приехала? – неожиданно задал вопрос Паркер, поставив меня в тупик.
- К сестре, - спустя нескольких секунд паузы ответила я. – Мы давно не виделись.
- Вот как…
Мне показалось, или он улыбается?
Чем ближе мы были к городу, тем больше я нервничала. Даже как-то жарковато стало.
Племянница уже совсем подросла, наверное. По моим подсчетам, ей сейчас должно быть лет пять. Самый оптимальный возраст для раскрытия силы. Я спрашивала у сестры про способности Марьяши, но та даже не ответила толком. Сказала лишь: «Ты нужна нам. Срочно приезжай». И повесила трубку.
Вот, что мне думать после такого?!
- Проверка? – удивилась я, заметив пост оборотней при въезде.
- Ночью всегда стоят, - коротко прокомментировал Паркер.
Заметив жест одного из оборотней, я затормозила в указанном месте и опустила окно.
- Бета?! – заметив мужчину рядом со мной, воскликнул патрульный.
Мне не послышалось? Он действительно назвал его Бетой?
Второй оборотень в стае. Правая рука Альфы. Одна из самых важных персон. Даже не верится, что мне именно его посчастливилось встретить.
- Она со мной, - Паркер кивнул в мою сторону. – Проезжай.
Я даже растерялась, когда он сам лично разрешил мне въехать. Лишь через несколько секунд поняла, что произошло. Так неловко.
- Да-да, - запнулась я и поехала дальше. – Где мне тебя высадить?
- Тебе куда? – задал встречный вопрос мужчина. – Могу подсказать дорогу, если нужно.
- Нет, спасибо, - улыбнулась. – Я знаю, как добраться.
- Ты была здесь раньше? Как давно?
Мысленно ударила себя по лбу за беспечность. Не скажу же я, что это мои ведьмовские способности укажут дорогу к дому сестры.
- Ну… - пыталась придумать идеальную отговорку я. – Как я и сказала: несколько лет назад. Сестра присылала инструкцию, как до нее доехать. У меня хорошая зрительная память. Я справлюсь.
Хорошо, что в машине темно и он не заметит, как покраснели мои щеки.
- Тогда высади меня у того дома, - указал вперед Паркер.
Сработало! В следующий раз нужно быть аккуратнее со словами. Не думаю, что судьба даст мне еще один такой шанс увильнуть от ответа. Всегда можно придумать отмазку, но не всегда она будет звучать правдоподобно.
#3568 в Фэнтези
#340 в Городское фэнтези
#7139 в Любовные романы
#2012 в Любовное фэнтези
оборотни, истинная пара, вынужденный брак
16+
Отредактировано: 12.03.2021