Ведьма на мою голову

Глава 2

Пока мы добирались до дома, племянница уснула на заднем сидении машины. Не хотелось будить ее, но силой оборотней я не обладаю. Можно переместить с помощью магии, но, если кто-то из соседей заметит, такую истерику закатит… Мало не покажется!

- Мы приехали? - потирая глазки, спросила Марьяша.

Вот, и даже решать ничего не пришлось. Сама проснулась.

- Да.

Аккуратно припарковала свою машину со стороны леса, чтобы та меньше привлекала к себе внимание. Слишком уж любопытное местное население. Не люблю таких. Суют нос в чужие дела, потом перетирают между собой. И как только самим от такого не противно.

Вышла из машины и прислушалась к посторонним звукам. Складывалось стойкое ощущение, что за нами наблюдают. Этот взгляд… похож на тот, что я почувствовала в лесу.

Мурашки пробежали по спине, когда я подняла глаза на практически полную луну. Совсем скоро. Осталось меньше суток до их традиционного праздника волков.

Сейчас я даже немного пожалела, что отказалась от сопровождения Беты. С ним было бы куда спокойнее разгуливать по чужому городу. Нет же, решила, что если и храбриться, то до конца. Сама себе жизнь усложняю. Чертовы ведьмовские гены!

- Там никого нет? - спросила девочка, с опаской поглядывая на свой дом.

Марьяша нервно теребила браслет. Тревожный звонок, раз ведьма потянулась к оберегу.

- Никого, - подтвердила я. - А ты что-то чувствуешь?

Юная ведьма вполне могла ощущать присутствие призраков и других потусторонних сил. Это у нас семейное.

- Сейчас нет, - помотала головой племянница.

Ответ Марьяши говорил о многом. Например, что ей уже доводилась сталкиваться с призраками. Браслет, ее испуганный взгляд, формулировка ответа… не нужно быть гением, чтобы догадаться.

Дверь, как я и предполагала, оказалась заперта. Пришлось искать запасной ключ. Точнее, делать вид, что занимаюсь этим. Знаю, где лежит, но взять не могу.

- Вот здесь!

Марьяша подвинула напольный горшок в сторону и подняла ключик, спрятанный под ним. Такая счастливая, что смогла помочь мне.

- Умница, - похвалила я племянницу. - Может, ещё покажешь, где свет включается?

Марьяша с важным видом прошла внутрь, а спустя несколько секунд в прихожей загорелся свет.

Напоследок глянула в сторону леса, чтобы убедиться, что все спокойно. Только после этого смогла зайти внутрь и плотно закрыть за собой дверь на все имеющиеся там замки.

- Мама, - прохныкала Марьяша. - Мамочка... Где моя мама?

Девочка со слезами на глазах смотрела на тот хаос, что устроили в их доме. Вещи были разбросаны по полу ровным слоем, стол перевернут, все полки открыты. Складывалось впечатление, что тут мини-ураган пронесся.

- Покажешь, где твоя комната? - попыталась отвлечь я Марьяшу. - Время позднее. Деткам нужно спать.

Признаться, на второй этаж даже я боялась идти. Если здесь такая кошмарная энергетика, то что творится на втором этаже?

Столько ссор было в доме… тихий ужас. Нужно будет срочно все почистить! Самой. Без привлечения посторонних ведьм.

- Не хочу, - насупилась она.

Краем глаза заметила, как изменились ее глаза. Фиолетовая радужка. Все даже хуже, чем я думала!

- Марьяша, посмотри на меня, - потрясла я за плечи племянницу. - Марьяша!

Юная ведьмочка даже не реагировала на меня! Прижимала к себе игрушку, неотрывно смотря в одну точку.

- Тетя Кейт? - задумчиво обратилась она ко мне. - А сколько времени?

Перевела взгляд на наручные часы, отмечая для себя мысленно время. Ровно два ночи.

- Время спать, - серьезным тоном ответила я. - Прямо сейчас.

- Ладно.

Цвет ее глаз сменился на нормальный, и она как ни в чем не бывало стала подниматься по лестнице.

- Как ты себя чувствуешь? - ненавязчиво поинтересовалась я. - Ничего не болит?

- Нет, - вздохнула Марьяша.

Вот теперь это была моя девочка. Хоть и продолжает вести себя немного странно.

Второй этаж был немного чище первого. Комната Марьяши так вообще была не тронута! Наоборот, вещи расставлены просто идеально. Ни одной пылинки! Поразительно.

Помогла переодеться племяннице в одну из чистых пижам и уложила спать, напевая одну из ведьмовских песенок. Девочка быстро уснула под колыбельную. Даже до второго припева не дослушала.

- Что же здесь произошло? – голос дрогнул.

Будучи на взводе, я принялась убираться в доме. Не позволю Марьяше утром еще раз испытать такой стресс. Ее сейчас вообще лучше от всего отгородить, пока магия полностью не проснулась. Такая маленькая, а на нее столько всего навалилось…

Сердце каждый раз болезненно сжималось, стоило мне представить сестру. Ольга с самого детства была тихой, неконфликтной ведьмой. Она не владела выдающимися способностями, поэтому стервозное поведение ведьм ей было не присуще. Такая добрая…

Почему именно она пропала?! Почему не я?!

Никто бы и не заметил моего исчезновения. Все жили были дальше со спокойной душой…

Спускаясь по лестнице, я собирала всю разбросанную одежду. У меня даже рук не хватило, чтобы все донести! Пришлось еще два раза возвращаться, чтобы расчистить лестницу.

Так и рухнула возле дивана с кучей белья в руках. Обессиленная. Со слезами на глазах и дрожащими руками.

Взгляд упал на смятую фотографию под столиком в гостиной. Осторожно подняла ее, боясь посмотреть на изображение.

- Сестра… - с надрывом произнесла я.

Чувствовала, как слезы подступают к глазам, но ничего не могла с ними поделать.

В дверь постучали, заставив меня буквально подпрыгнуть на месте. Так погрузилась в себя, что не заметила приближение чужой энергии к дому. Не удивительно, что так напугалась.

- Иду, - едва слышно прошептала я и с трудом поднялась на ноги. – Ты?!

- Хотел проверить, как вы добрались, - Паркер внимательно изучал мое лицо. – Ты в порядке?

Долго же он не решался выдать свое присутствие. Уверена, это его я почувствовала в лесу рядом с домом! Наверняка следил за нами всю дорогу, но никогда и ни за что не признается в этом. Мужчины… что с них взять?



Отредактировано: 12.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять