Ведьма, подаренная судьбой.

2

И вот как помню настал день, когда проступило солнце и появились первые лучи. Я собирала с ужина остатки еды и спрятала в кулек. Собрала дополнительную одежду. И собиралась ускользнуть пока все спали. Я открыла тихо дверь своей комнаты.  Положила записку на стол. Выскачела из дома  и отправилась на поиски. На самом деле, я не была уверена, но у меня не было выбора, в случае  необходимости я использую тогда магию.

В лесу было не привычно находится одной. Идти до ближайшей деревни нужно как минимум без остановки примерно день с половиной. Я не собиралась останавливаться и пересекала все лесные тяжелые пути ,тропинки, и даже болото.  Проголодаться я успела и когда остановилась не ожидала с чем могу столкнуться. 

Разжигая костер я не знала что встречу разбойников. Это была удивительно интересная встреча, я спокойна ела кусочки хлеба, как вдруг к моему горлу поставила нож молодая красивая девушка. Рядом с ней находилось множество и женщин и мужчин. Одни мускулистое и высокие другие пуховые а есть и даже очень тощие. По началу было тяжело договорится ,повели меня к месту где они все считаются и живут. Здесь были раскрыты большие шатры, бегали дети, женщины сидели мыли посуду, другие стирали вещи. Меня завели в шатер , много было подкшек с правой стороны в середине большой стол с бумагами, за ним сидел довольно симпатичный  мужчина, со шармом на лице. Черные волосы длинные по плечи, красивое лицо со скулами и заостренный нос, глаза коричневого цвета, красивый вырез глаз. Увидев меня подарил интригующей улыбкой. И тут же стал кашлять.

-мне нужна помощь мага , зачем вы привели девчонку- продолжал откашливаться и говорить мужчина.

-девчонка маг и думаю может помочь милый-заговарила Мирфая, она как оказалась жена этого красивого мужчина.

-и что же может эта девчонка?- тыкнул он пальцем в меня- ты посмотри на нее она еще ребенок.

-извините конечно, но я все еще тут и у меня есть имя и мне 16 по меркам моего народа я достигла замужества.-начала сгорать от злости я. "Надо было думать, что ожидать от таких людей, прежде чем соглашаться на мирный расход дела, дурья бошка".

-ладно, девушка с именем, мне нужна помощь...-не успел поговорить мужчина как внезапно упал на бок. 

 Только сейчас я увидела его окрававленную рану под трубой, к нему подскочила Мирфая, и двое мужчин соправаждающие нас, и отнести его к лежаку с подушками. Я подошла и примеры на колени, себе да принести мне чистые тряпки, воду, и конечно если будет нитку с иголкой. Когда мать убила залечивать раны, нашим раненых мужчинам, но то были зарапены, на большое я ни когда не бралась,  смотрела со стороны, сейчас мне предстояла спасти мужчина, для того чтобы спастись. Ведь даже если я и владею магией, то мать всегда запрещала мне использовать ее, особенно темную. Поэтому хоть я им и угрожали в лесу что смогу постоять за себя то только маленький простенькими закленаниям и то не было гарантии что они меня бы спасли. Но раз уж мне выпал такой шанс, то может боги верят в меня. И приложила ладонь колбу, призывая мужчину к сознанию. Не то чтобы мне хотелось любоваться его глазами, или слушать странные речи. Нет что вы. Мне нужно было знать, когда последний раз осматривать рану  когда  нанесли, и  кконечно же чем. Так быстрее я определю сколько энергии тратить мне, и конечно же с каким расчетом поврежды органы. Когда он открыл глаза, и не много простонал. 

-когда и чем была нанесена рана? Когда последний раз ее осматривали?- схватив  за горловины поддев своим клинком  робу, разорвала ее. 

Мужчина простонал,  но так и нечего ни ответил  опять потерял сознание.

Эх придется так, я оглядела его рану, припухлости нет , это отлично значит и заражения нет, это уже один плюс в копилку.  Кожа и  сам мужчины были бледные , значит крови предостаточно потеряли, пока искали мага. Рана довольно свежая, кто то пытался ее обработать мазью, видно что не лекарь. Пока я придерживала тряпкой, и ждала когда же мне все принесут. 

Когда Мирфая появилась с нужными мне принадлежностями. 

***

В настоящее время.

Вот когда мне нужно было бежать я не смогла теперь стою у зеркала и бледна как моль. 

Я умираю от боли в сердце Никоэль погиб, а мне так тяжело без него, знал бы он что происходит со мной сейчас, то ни когда бы этого не допустил. Шаги из коридора все ближе и ближе. Мурашки по коже. Лучше бы убил. Тут слышу лязг в замочной скважене дверь скрипит и распахивается. В зеркале отражение ужасного человека короля Гренда. 

-ну что же здравствуй!-с оценочной улыбкой- ну что ты подумала мое предложение?-его противня улыбка стала шире, он подходит ко мне, берет за плече и резко разворачивать к себе- смотри в глаза когда я разговариваю с тобой.

-ты мне противен-плюю ему на ботинок 

-ты не ответила на мой вопрос мерзавка- удар по щеке, щека у меня загорелась, слезы развернулись, "Вот сукин сын , ты не когда не увидишь моих слез"

-я не соглашусь не за что, я лучше умру, но ни когда слышишь не когда в жизни, не буду подле тебя- поварачиваю голову от его отвратительных глаз.

-зря, я пытался мирным путем, сделать тебя своей женой, -Он напрягся, скулы сжались, глаза загорелись темным огнем- приготовить ее к завтрашнему мероприятию - он дотронулся до моего подбородка, повернул к себе,  побнялмою  голову к вераз, я смотрела прямо в его глаза , и он впился в мои губы, своими отвратительными губами и так по хозяйки, какая гадость, я стала сопротивляться,  он отпустил меня и нагнулся к самому уху, и тихо сказал - сопротивляйся сколько хочет, но завтра ты станешь моей супругой, а потом будешь стонать и просить продолжения этих ласк- от его слов  мне хотелось хорошенько врезать ему по лицу, но даже в этот момент  у меня было припасено многое на завтра.

И он сразу удалился. Этот кашмарный день, хотелось чтобы продолжался долго, потому что мне не хотелось выходить замуж. Вообще я помню когда первый раз поцеловалась случайно с Йоном, потом свой поцелуй с Никоэль. Это не было противно, как сейчас, и теперь так очень больно в груди. Рядом нет больше Никоэля, теперь мне точно больше ни кто не поможет, и теперь у меня не будет шанса на спасение от этого монстра. Это моя вина, я так хотела мести, что угодила в свою же ловушку. Обидно. Я прилегла на кровать, продала пальцы к губам.



Отредактировано: 09.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять