Ведьма поневоле, или Принц под елкой

6 глава

Диана

– Самая настоящая! – гордо сказал кот, ловко запрыгнув на кровать.

– Ну… – я задумалась, собирая воедино все свои скудные знания про ведьм, почерпнутые из телесериалов двухтысячных. – Если мне не надо будет варить зелье из жаб и крысиных хвостов, то почему бы и нет?

– И правда, дурная, – кошак зыркнул на меня глазами и сузил зрачок.

Стало страшно, и я отодвинулась от него подальше.

– А ещё я на метле летать не умею, – как-то слишком уж жалобно произнесла я. – И чёрной шляпы у меня нет.

– Хвосты я тебе дам, а шляпу найду, так и быть.

– Правда? – меня всю передёрнуло от перспективы, даже забыла, что я вроде как недавно ревела над своей тяжёлой судьбинушкой.

– Шутка. У вас там, в твоём мире, совсем с юмором плохо? Или только по вечерам четверга? – кот навис прямо над моим лицом, приблизившись вплотную и шевеля усами.

– Апчхи! – в носу резко засвербело и, не успев отползти дальше по полу, я выдала весь свой запас воздуха прямо в морду беляшику. – Ой!

Взглядом судорожно начала искать место, куда бы спрятаться. Первое, что пришло в голову – под кроватью. То самое «укромное» местечко, откуда по ночам обычно выползают монстры и заставляют закрываться одеялом с головой. Уже нацелилась нырнуть туда, но…

– Стоять! – на меня надвигалась разъярённая белая мордашка, сверкая огненными глазами.

– Беля… Ой, то есть Люциус Альбетрон Третий, я не специально! – потёрла рукой нос, чтобы конфуз не повторился.

– Так и быть, раз имя запомнила, то сделаем вид, что ничего не было. Но больше! – он поднял лапу вверх, показывая мне розовые подушечки. – Чтобы ни-ни.

– Ладно, – я примирительно подняла руки ладонями вверх. – Мир?

Кот взглянул на меня свысока, и где только научился? И, отвернувшись, стал рассматривать трещины на стене.

– Ну, как знаешь. Ты можешь дуться сколько угодно, а я пошла спать, – демонстративно зевнув, не стесняясь кота, я начала расстегивать пуговицы на платье. – День был долгий и трудный.

Я и правда устала. Голова трещала от новой информации, а мозг безуспешно пытался разложить всё по полочкам. Новый мир, магия и фамильяры. Наверное, я была неправильной попаданкой и, возможно, не такой стрессоустойчивой, какой хотел бы видеть меня мой фамильяр. От потрясений прошедшего дня немного потряхивало, а память услужливо подкидывала сначала картинки с Костиком и его новой любовью, а потом и жениха Дианы с той девицей. Что в одном мире была не нужна парню, что в этом – чихать он хотел на невесту.

– Ладно, так и быть, утром поговорим. А то чувствую, не запомнишь ничего сегодня. Ванная там, – кот махнул лапой куда-то в сторону, и я послушно направилась в нужном направлении.

Стоя под струями прохладной воды, размышляла, как действовать дальше. Рассказать, что я не Диана? Ну, то есть Диана, но совсем не та, к которой они привыкли. А если здесь так не принято? Ещё упекут куда-нибудь для изучения. Перспектива провести остаток жизни в роли подопытного кролика не прельщала. Тогда как же быть? Я не знала, чем жила прежняя Диана, что любила и с кем общалась. А ещё оставались родители. Они-то уж точно заметят подмену при первой же встрече.

– Ты там уснула, что ли? – раздался мявк, и дверь поскребли с той стороны.

«Прямо как настоящий кот», – я усмехнулась своим мыслям и завернулась в полотенце.

– Умащивайся уже, я тоже вообще-то устал, – беляшик сидел на постели и перебирал лапками по одеялу.

Улёгшись поудобнее, я притянула сопротивляющегося пушистика к себе поближе и, не обращая внимания на горящий в комнате свет, погрузилась в темноту.

Я парила на белоснежном невесомом облаке, едва касаясь его ногами. Чувствуя лёгкость во всём теле, шагала в сторону недостижимого горизонта. В голове было пусто, только ощущение безграничного счастья окружало меня повсюду. Все тревоги остались позади, и впереди ждала только радость. Я не могла придумать причину этому состоянию. Но, как иногда бывает во сне, просто знала, что так есть и будет. Мир, любовь и безмятежность.

Внезапно грудь сдавило чем-то тяжелым и стало трудно дышать. Из горла вырвался хрип и потонул в шуме налетевшего ветра.

– Ах, – резко открыв глаза, я закашлялась.

– Ну наконец-то проснулась! Уж не знал, как тебя добудиться, – прямо на мне сидел беляшик, очень удобно устроившись на рёбрах. Он придавил меня своей на удивление тяжёлой тушкой, и его нисколько не смущал тот факт, что мне совершенно нечем дышать.

– Тебе удобно?

– Вполне, – он поднял заднюю лапу и начал с усердием себя вылизывать.

– Фу, какая мерзость! – смахнула белый комок на пол и тут же поднялась, отряхиваясь от шерсти. Казалось, он была везде и даже летала в отсветах утренних лучей.

– Вот не надо мне тут! Не гадость это, а шёрстка. Между прочим, мягкая и пушистая. Зимой, знаешь, как тепло? – ничуть не обидевшись на моё самоуправство, фамильяр принялся заканчивать то, что начал.

– И зачем разбудил в такую рань? – по ощущениям было часов шесть утра. Ещё спать и спать бы. Тем более, сон такой чудной. Я уже не помнила, что именно мне снилось, но послевкусие после пробуждения было приятным.



Отредактировано: 12.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять