Ведьма-попаданка в Мир Драконьих Грёз

Глава 4

Я тихо шла по поместью, всё ближе подходя к покоям, которые отдали Николасу и его команде: двум мужчинам и молодой женщине. Это был малый драконий отряд, которым руководил мой жених, а взял он не всех, а только троих, меньше было нельзя, свита у наследника герцога де Россе́ должна быть.

Опять вспомнила сегодняшнее утро, прилёт отряда и Николаса во главе его. Вспомнила, как он приземлился, как спустился на землю, и пошёл в нашу сторону для знакомства. Он был таким прекрасным тогда, истинный носитель магии воздуха: свободный, идущий своим путём, мужественный и такой красивый.

Замечтавшись, не заметила, как подошла к гостевым покоям. А я точно знала, что его поселили здесь, заранее выяснила, какие комнаты готовили для моего жениха и его свиты. Осторожно и бесшумно приоткрыла дверь, прежде проверив на магический замок. Артефакт давал возможность обходить большинство из них, но сейчас их не было вообще. Странно, всё же он не у себя дома.

Хотя к чему здесь осторожничать, ведь Николас приехал к своей невесте, а мой отец был искренне рад породниться с родом де Россе́. Но всё же странно, мне строго-настрого наказывали «ставить родовой замо́к» всегда, когда я ночую не дома. Ну и ладно, мне же легче. Я тихо скользнула в покои, оказавшись в гостиной, но там в этот час никого не было. Видимо, мой жених уже отдыхает.

Я остановилась в нерешительности, всё же заходить в спальню к мужчине мне не пристало. Но поговорить нужно было, тем более другого удобного момента может и не появиться.

Всё же воспитание и осторожность победили, и я повернула на выход, когда услышала голос, женский голос, это был вскрик. Что там происходит? Если тихо посмотрю, никто и не узнает, я ведь с артефактом, урона чести не будет.

И я направилась в спальню. Тихо приоткрыла дверь и скользнула внутрь, прикрыв дверь за собой. Комната была большой, а кровать стояла рядом с окном, достаточно далеко от двери. Но я всё увидела, учитывая, что пара на кровати вообще ни от кого не собиралась скрываться и мой Николас, мой будущий муж, прямо на моих глазах любил ту, что прилетела вместе с ним. Они уже подошли к кульминации, а я стояла, прислонившись к двери, ведь ноги стали лёгкими, и я боялась упасть.

Я стояла и смотрела, не веря в происходящее. Вот они закончили и Николас, раскрасневшийся, ещё более красивый, откинулся на подушку. Вот девушка, томно застонала и потянулась рукой к его лицу, медленно проведя рукой по губам, пройдясь ниже к груди, где остановилась, а сама оторвалась от кровати и потянулась к моему жениху, в желании сорвать с его губ поцелуй, словно благодаря того за всё.

И хриплым голосом, полным томного удовольствия сказала:

— Ты сегодня особенно страстен. Как я люблю, когда ты такой: необузданный, злой, ты словно хочешь покорить меня снова и снова, как неприступную крепость, — и она легла боком к нему лицом.

— Сегодня я похоронил надежды на удачный брак. Ты сама видела мою невесту: серая мышка, с замашками маленькой балованной наследницы. Как мне надоели эти ограниченные, глупые провинциальные девицы, что видят красавца на драконе и готовы прямо там ему отдаться. Вот и моя будущая жена стояла и смотрела на меня этим взглядом. И что ей до меня самого? Она видит только оболочку и ей этого вполне достаточно, а я хочу честных чувств. Пусть уж лучше равнодушие, а не это обожание, которое я теперь должен оправдать.

— Ох, да что ты так злишься, уже мог и привыкнуть, всё же твоё положение обязывает. Хотя результат мне очень нравится, особенно сегодня, — по-женски завлекательно рассмеялась та, продолжив: — И я не откажусь от продолжения. Свадьбу сыграете, да улетим на дежурство через неделю. И в нашей жизни всё так же останется, ничего менять не нужно, да? Женишься на этой мышке, заделаешь ей ребёночка и свободен. Думаю, с твоими возможностями за неделю ты справишься.

Николас закрыл глаза рукой простонав:

— Не напоминай. Даже представлять этого не хочу. Как я сделаю ей ребёнка, если у меня на неё и не встанет? Ты видел её? Она же ещё не сформировалась, или такой и останется? Так, и думать об этом не собираюсь, иди лучше сюда, тобой займусь.

И мой жених потянулся к этой девице, накрыв своим телом, вовлекая в поцелуй обнимая. Целовал он её, словно и не было этих минут близости: страстно, горячо.

А я сползла по двери вниз, опираясь спиной на неё, и не могла пошевелиться, а слёзы катились по щекам от обиды. Как он посмел так обо мне говорить? Ведь я не простая девка, я наследница! Злость захлестнула с головой. Я хотела отомстить, сейчас же, выкинуть его из своей жизни, забыть о нём!

Я тихо встала, вышла из спальни, из гостевых покоев, и направилась к родовому камню, искать справедливости. Уж к нему я могу попасть в любой момент, будучи младшей наследницей. И ритуал нужный я знаю.

Мысли были ясные, ритуал вспомнился в точности, зря учитель жаловался папеньке на мою неусидчивость. Что мне надо, я всё знаю, а ему бы только пожаловаться лишний раз. Заставляет учить всякую ерунду, ещё и недоволен.

Так, размышляя о своей жизни, вспоминая ритуал, я и дошла до камня, благо наследницу рода защита пропустила. Хорошо, что для его проведения нужна только моя кровь. Проведу ритуал отречения от помолвки, а ответственность возложу на него, этого кобеля. Вот и посмотрим.

Встала к камню рода, моему последнему защитнику, и начала читать ритуал. Он достаточно прост, но имеет удивительную силу. Я расторгала обязательства, накладывая ответственность на того, кто оскорбил меня, кто обманул мои ожидания, кто смеялся надо мной и моим родом.

Как смел он так говорить?! Вот, пусть получит! И я активировала ритуал, окропив камень кровью. И упала, чувствуя, как сила хлынула, затапливая всё вокруг. Темнота окружила меня.

В сознание пришла от пощёчины, что резко привела меня в чувство. Открыла глаза и прямо перед собой, совсем близко, увидела злое лицо папеньки. Так, я же всё ещё рядом с родовым камнем. Вот ведь! Что теперь говорить?



Отредактировано: 01.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять