Ведьма-попаданка в Мир Драконьих Грёз

Глава 10

И совсем рядом, над одеялом, появилась малышка, совсем небольшая феечка, больше похожая на дикую. Те отличались ещё более строптивым нравом, внешне были ещё меньше, чем общинные. А эта ещё и крылышки имела такие красивые: прозрачные, переливающиеся. Она была очень похожа на духа-хранителя, но они не слушаются Королеву фей и не живут в сообществе, предпочитая жить отдельно, тихо живя в домах, частенько даже не показываясь жильцам, а охраняя сам дом. Особенно любят они селиться в старых домах, а более всего жить с магически одарёнными, особенно с природниками.

Но как же она прошла сквозь заслон, оказавшись в этом мире? Оказывается, я сказала это вслух, так как услышала в ответ:

— Да не хотела я попадать ни в какой мир, меня эти прислужницы глупые поймали, да Королеве пожаловались, что чудила я сильно на их территории. Вот она меня своей силой и запечатала в озере. А как пора пришла тебя одаривать, так Королева дала тебе нашу магию в дар. Ты сможешь лучше понимать волшебные народы. С нами, фэри, ты можешь спокойно общаться, мне даже не хочется над тобой издеваться, хотя я люблю шутить над человечками. Это всё Королева, силой своей она так махнула, что и мой дух захватила. Но там такое происходило в её озере, что я и не удивилась, когда поняла, что проявилась совсем в другом мире. А здесь так хорошо, силы вдоволь. Я быстро тело своё воссоздала.

— Так говоришь, что силы здесь больше? Значит, мы ближе к Дикому Миру, чем на Земле?

Та испуганно посмотрела на меня:

— А и точно! Ох, только мы нашли уютный мирок, так на тебе, пару тысяч лет и всё, опять! Неужели здесь появляются Твари Хаоса? Ты слышала о них?

— Вообще-то, да, слышала. Это жуткие создания, что пожирают магию и тех, в ком она есть. Но я думала, что вас они не смогут уничтожить, ведь вы само воплощение магии, в вас её слишком много для них.

Та нервно сделала пару кругов над кроватью, затем остановилась недалеко от меня, повернувшись ко мне лицом, и заметила:

— А я вот так и не почувствовала ни одного духа-хранителя в этом доме. Здесь только магия, ритуалы и зелья. А, ещё магические растения. Есть вкусные, очень, — она так облизнулась, если бы не мелкие острые зубки, это было бы даже умилительно, какая она была забавная и искренняя, — я тут недалеко такое место нашла, но надо быть осторожной, всё под присмотром. Но духов-то нет! Ты понимаешь?

— Дух-хранитель? Ты не нашла здесь своих сородичей? Так, может, ещё найдёшь, не расстраивайся.

— Это знак, неужели не поняла? Нет маленьких духов, нет тех, кто заботится о жилищах! Где они? Вот то-то же! Сюда проникают эти Твари и пожирают нас, ведь многие из нас не смогут справиться с целой стаей этих тварей. Они накидываются на нас всей толпой и раздирают. А то, что они потом сами сдохнут, не выдержав силу нашей магии, ведь она для них не подходит, плотная очень, так мне это уже будет неинтересно. Ведь они разорвут не только моё тело, завладев моей магией, они разорвут и мой дух. Ведь Твари несут Хаос, он уничтожает нашу суть. Мы слишком малы, чтобы защититься. И когда не успеваем спрятаться, можем исчезнуть навсегда, потеряв свою суть. Ты понимаешь?! — она так распереживалась, что периодически взвивалась в воздух и нарезала круги вокруг кровати.

— А что может сделать тебя сильнее? Ты можешь защитить себя от этих Тварей хоть как-то?

Та остановила на мне взгляд, пробормотав задумчиво:

— Да, могу. Вот только… — и замолчала, посматривая на меня, словно присматриваясь оценивая. — Нам, диким, легче, я могу жить отдельно от Царства. И Королева мне не указ, так и знай! Мы, дикие, не признаём её силу и власть! И она не имела права меня трогать, я свободная и не должна ей подчиняться. Так что я выбираю себе подопечного сама: будь это магическое жильё, что стоит на источнике, или мага. Но жильё не всегда спасёт от Тварей, а связь с магом да, тем более с природной ведьмой, это очень хорошо. Вот только твоя сила…

Я заинтересовалась её словами, ведь фэри видят много больше, чем мы. Кстати, а как зовут эту малышку, надо бы с ней познакомиться.

Я представилась:

— Меня теперь зовут Адалин, а как тебя зовут?

Та опять сделала кружок, явно волнуясь, потом всё же села на одеяло, сложив крылья и смотря мне в глаза, ответила:

— Зови меня Фата. Я дух-хранитель, между прочим, а не из этих чистеньких и глупеньких фэри. Я свободная и могу сама выбирать. И тебя хочу выбрать, ты сильная внутри, ты можешь открыть в себе то, что подарила Королева, эта злюка Мелюзина. Но пока не могу с тобой связать жизнь, ведь сейчас у тебя так мало силы, ты и обряд не выдержишь. Но я могу помочь тебе, ведь мы обе чужие в этом мире, а вместе нам будет легче. Вот только мы людей на самом деле не любим, и я не смогу удержаться, если мы поссоримся, сделаю ведь тебе какую-нибудь гадость, а потом жалеть буду. Давай хоть обряд духа проведём, и ты совсем перестанешь меня раздражать. И моя кровь, попав к тебе, возможно, поможет отворить силу, что была дана в дар, — она задумалась, замолчав, но добавила: — Нет, сейчас не отворит, но даст толчок для роста силы, это точно. Наша древняя кровь очень ценна. Ну, что, будем проводить обряд?

Щедрое предложение, как по мне, ведь вместе действительно не так одиноко в новом мире, да и знания Фаты мне очень пригодятся. Тем более она знает про Хаос и его порождения, Тварей. К тому же она дух-хранитель, значит, чувствует природу и магию, вдвойне хорошо. А ещё она забавная, и будет хорошим спутником мне в моём путешествии. Кстати, а ведь я ей и не говорила, что уезжаю отсюда совсем скоро. И почему Фата так торопится с этим обрядом?

— Сначала скажу тебе, что я не буду здесь жить, я уезжаю в другое место, далеко отсюда. Знаю, что там были Твари Хаоса, а теперь там Мёртвая Земля. Мне нужно будет возродить мою землю и найти карман, что ведёт в Дикий Мир. Там спрятан наш камень рода и там же земли моего рода. Вот моя цель. То место может быть опасным, так что и тебе стоит знать, куда я иду, если ты хочешь быть моим духом-хранителем.



Отредактировано: 01.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять