2 часть
Когда с трапезой было покончено я собрала свои земные вещи в мешок от плаща и пока я это делала мы спорили с Бартом. Он сказал, что вещи нужно уничтожить, что бы от них не осталось и следа, а я ответила, что это все что у меня осталось от прежней жизни и избавляться от вещей не собираюсь. В конце концов кот сдался, просто махнув на меня лапой, мол если что сама объясняться будешь, а его хата с краю, на том и порешили.
Покинув трактир, мы направились в сторону академии, благо идти было не далеко. И судя по белым башням возвышающимися за деревьями на фоне гор он был достаточно большой. Пройдя небольшой лесок у меня от увиденного захватило дух. Академия располагалась на другой стороне ущелья, к ней вел добротный мраморный мост. Здание величественного замка так же состояло из белого мрамора, ну или из другого похожего материала, купола были выполнены из какого-то синеватого материала, напоминавшего стекло. С гор стекали множество мелких водопадов, наверное, там шум стоит просто оглушительный, с этой стороны водопадов слышно не было.
- Ну как впечатления? Вижу по лицу ты поражена! – сказал довольны кот.
- Не то слово, это просто прекрасно, я даже не могу описать своего восхищения словами! – ни капли, не лукавя ответила я.
- Еще налюбуешься вдоволь, как ни как три года учиться придется. – и услышав мой горестный вздох продолжил, - Я понимаю ты только недавно закончила учебу, но это совсем другое! Это академия магии и колдовства! Это тебе не километровые рефераты писать! – эх, если бы только Барт знал, как он ошибается, сразу видно, как он далек от учебных заведений.
- Но прежде чем мы перейдем мост нужно решить два вопроса, - продолжил кот, - Первый – что будем делать с твоим именем и второй – нужна легенда, кто ты, откуда и тому подобное, что бы наш рассказ не расходился в деталях.
- Почему я не могу оставить свое имя? Елена- что в нем странного? Имя как имя! – возмутилась я.
- Хм, ладно, Ракова Елена Николаевна, но в этом мире отчества как такового нет, поэтому мы его изымаем. Так у нас остается Ракова Елена. Имя остается, а вот фамилию нужно хоть немного изменить как-то уж режет слух. Есть какие варианты? Но не забывай тебе с этим жить всю жизнь, так что подойди серьезно к этому вопросу.
Я вышагивала туда-сюда, складывая буквы своей фамилии в разных последовательностях, но ничего путного в голову не приходило. Стала вспоминать любимых героев фильмов и книг, но с моим именем фамилии актеров совсем не звучали. Вернувшись к перестановке букв в моей личной фамилии меня вдруг осенило:
- Авокар, я буду Елена Авокар! Моя фамилия останется при мне, только произноситься будет в обратном порядке, вот только скажи, что и эта фамилия не подходит! – я грозно взглянула на кота.
- Это другое дело, а как звучит – Елена Авокар! – одобрил Барт, - Теперь вопрос в легенде… ты девушка из небольшой деревушки… о-очень далекой небольшой деревушки с названием… ну, например... вот голова дырявая ни одного названия вспомнить не могу, а я побывал в разных удаленных уголках этого мира. Наверное, еще от перехода не отошел память шалит. – раздосадовался Барт.
Пройдя несколько раз мимо меня туда-сюда, он хлопнул себя лапой по лбу, от чего шмякнулся на пятую точку.
- Талма – это дальняя северная деревушка, населяют северную часть светловолосые бледнокожие жители севера. Ты очень подходишь под описание и не будут задавать лишних вопросов. Так запоминай – ты сирота из дальней северной деревни Талма, узнала о академии и решила поступить на обучение, в роду были магически одаренные. Тебе восемнадцать лет…
- Двадцать три. – поправила я Барта.
- Хорошо, двадцать три, магия не проснулась, и ты хотела бы узнать есть ли она в тебе вообще…
- А если она и не проснется?
- Проснется, мир бы тебя не выбрал будь ты пустышкой, уж извини сказал, как есть. Тебя обязаны проверить на камне судьбы там то и станет известно маг ты или ведьма, а вот твой уровень станет известным только после того когда магия окончательно проснется. За это время ты поучишься теории, а уже обретя магию - практике. Вот и ладненько, вот и решили! – не дав мне даже вставить слово протараторил кот. – Ну что Елена Авокар из далекой северной деревушки Талма, ты готова перейти это мост новым человеком в новую жизнь?
- Готова… но если что-то пойдет не так, я тебя…
- Да понял я, эх такой момент испортила, можно сказать исторический! Не каждый день к нам в мир попадают призванные самим миром, это такая честь! Да что там… пошли уже моя ведьма, я все-таки уверен, что ты ведьма! Ну не бывает у магов таких фамильяров как я… - я уже не слушала бормотание Барта, чем ближе мы подходили, тем величественнее казался замок. От его размеров и красоты захватывало дух. Над главными воротами располагался большой и красивый витраж, наверное, с историческими сценами этого мира. Окна так же были украшены витражами в одной тематике.
- Постучи, - вдруг услышала я, - Ты что не умеешь стучать? - Барт увидел мой не понимающий взгляд повторил, - Постучи в дверь, до тебя всегда так долго доходит?
- А-а-а извини отвлеклась. – и взявшись за массивное кольцо постучала им об железную пластину под ним. От звона запищало в ушах.
Открылось не большое окошко и оттуда высунулась голова бородатого мужика.
- Чаво надобно? – прошамкал он.
- Так мы это…
- Што ты там шепчешь, громче говори глуховат я стал, - сказал мужичок, я бы тоже стала глуховата если бы пришлось слышать такой звон каждый день или по несколько раз на дню.
- На учебу мы! – гаркнул Барт.
- Дык занятия уже начались месяц назад, набора больше нет! – ответил мужичок и собирался закрывать окошко.
- Стоять!!! – рявкнул кот, от чего мужик замер. – Елена подними-ка меня взглянуть в глаза этому привратнику и сказать пару ласковых!
Я подняла не легкую скажу я вам тушку Барта на до уровня открытого окошка.
#49115 в Фэнтези
#7641 в Юмористическое фэнтези
#3420 в Магическая академия
попаданка, магическая академия, фэнтези
16+
Отредактировано: 15.12.2024