3 часть
Я решила разложить вещи и подготовить книги к завтрашним занятиям. Когда я направлялась с книгами к столу вдруг в комнате раздался голос: «Стипендия на две недели для мелких нужд! Приложите руку к маг свитку!»
На столе тут же материализовался лист бумаги с моим именем и фамилией. Я положила руку на бумагу, и он тут же с хлопнулся, голос прокомментировал: «Получено Еленой Авокар!», а на месте листа появилась стопочка монет.
- Я, наверное, заикой стану пока привыкну ко всему магическому. – сказала я.
- Ну ка, ну ка сколько там нам выделили!? - Барт еле втащил свою тушку на стол, - Пятьдесят серебряников не густо конечно, но и то хлеб, - вынес он свой вердикт и снова перебазировался на кровать. Я не знала местных цен, поэтому не могла определить пятьдесят серебряных монет много это или мало. Но как выразился Барт и то хлеб.
Подготовив все к первому учебному дню, я прочитала расписание всех дисциплин, которые мне нужно посещать:
1.Зельеварение - аудитория № 5, преподаватель профессор Цезания Нарсис;
2.Целительство - аудитория № 3, преподаватель профессор Избора Ананд;
3.Артефакторика - аудитория № 2, преподаватель магистр Клеменс Монже;
4.Защитная магия - полигон, преподаватель магистр Дамиан Картан;
5.Стихийная магия - аудитория № 4, архимаг Луциниан Мондино;
6.Магия света – аудитория № 1, профессор Миромира Ковано.
Да уж, я совсем ни чего из этого не понимаю, вытащив свои вещи из заплечного мешка я сложила туда книги и писчие принадлежности, не в руках же мне все это носить. А вещи простирнула в ванной и развесила там же. Умывшись и переодевшись в ночную рубашку, я легла спать. Усталость быстро взяла свое и я моментально уснула, как только голова коснулась подушки. Я уже не слышала, как ворчал Барт про вредных стариканов магистров, которые посмели обидеть фамильяра наивысшего уровня, которому он так и хотел подправить лицо, но побоялся что нас казнят за нападение на мага высокого уровня.
Утром меня разбудил все тот же голос, раздавшийся на всю комнату, чуть не вызвав у меня сердечный приступ, который сообщил что завтрак через пол часа.
Я не чувствовала себя до конца отдохнувшей, но по сравнению с вчерашним бодрости прибавилось.
- Это он так орать каждое утро будет??? – возмутился Барт, сидящий на кровати со вздыбленной шерстью нервно дергая хвостом. – У него можно как-то звук уменьшить ну или выключить к чертям собачит вообще!!!
- Походу эта опция нам не доступна, - ответила я, направляясь в ванную.
- Жа-а-аль! – зевнул Барт, - Я бы конечно тому, кто придумал такой будильник волосы бы по выщипывал… лопатой!
Выйдя из ванной передо мной открылась картина, Барт сидел на кровати ко мне спиной в лучах утреннего солнца как заправская балерина, задрав к верху лапу.
- Что!? Водные процедуры! – обернулся он на звук моих шагов.
- А я и не запрещаю – это твои кошачьи дела. – равнодушно ответила я, подхватывая заплечный мешок.
- Еще бы ты запрещала, не гоже если твой фамильяр будет всклоченный, а так смотри как шерстка блестит. - потянулся Барт на кровати.
- Ты завтракать идешь красотка? – спросила я, открывая дверь комнаты.
- Я вообще то он!
- Ну тогда красот! – хихикнула я.
- Да ну тебя, - буркнул Барт и вышел в открытую дверь где нас уже ожидал Арес, про которого я благополучно забыла и чуть не впечаталась носом в его грудь.
-Доброе утро! – сказал он, отступая на шаг, - Я думал вы уже ушли, не дождавшись меня.
- Ага уйдешь тут, моя ведьма собирается как копуша, - ответил кот отскакивая от моей ноги, которая собиралась дать ему волшебного пендаля, на безопасное расстояние.
После завтрака Арес отвел меня к нужной аудитории и ушел на свои занятия. Уроки проходили в старом крыле замка, где воздух пропитан таинственными ароматами трав и масел. Мягкий свет проникал в комнату через большие окна, освещая деревянные столы, уставленные колбами, ретортами и обычными баночками с ингредиентами, о которых мы пока знали немного...
Прозвучал сигнал к началу занятия и в аудиторию вошла преподаватель, на вид ей было лет сорок. Волосы с фиолетовыми прядками собраны в небрежную косу.
- Доброе утро студенты, - поприветствовала она всех и заметив меня мнущуюся посередине аудитории воскликнула, - О, у нас новенькая! Я профессор Цезания Нарсис, представься пожалуйста!
- Меня зовут Елена Авокар, а это…
- Я и сам могу представиться, фамильяр этой ведьмочки кот Барталамео, - перебил меня Барт.
- Очень интересно! – восхитилась профессор, - Говорящий фамильяр, какого уровня у вас дар Елена?
- Магия пока еще не проснулась, - тихо ответила я, потупив взгляд.
«пустышка» - раздался шепот с дальних рядов.
- Тише! – профессор повысила голос, - Что бы я больше не слышала таких высказываний или кому-то захотелось остаться на отработку после занятий? – женщина оглядела всех присутствующих. – Ну раз желающих нет, прошу Елена займите свободное место и начнем занятие.
- Пройденную тему я не буду повторять, вам Елена придется изучить её самостоятельно. Сегодня мы изучим как правильно смешивать ингредиенты что бы получился нужный результат и их пропорции. Ингредиентами для зелий могут быть продукты как растительного, так животного и минерального происхождения.
Как правило, рецепты требуют строго определённых ингредиентов. Например, настой прорицания можно изготовить только из мушрумов и кристаллов воздуха, а, чтобы получить порошок судьбы, надо к этому настою добавить перо феникса.
У ингредиентов по отдельности есть эффекты, они указаны в их описании в справочнике. Например, золототысячник восстанавливает силы, но только если его смешать с другим ингредиентом. Можно смешивать до пяти ингредиентов с самыми разными эффектами…
Я старалась все записывать за профессором что бы ничего не упустить, ведь лично для меня никто не будет повторять дважды.
#48963 в Фэнтези
#7600 в Юмористическое фэнтези
#3408 в Магическая академия
попаданка, магическая академия, фэнтези
16+
Отредактировано: 15.12.2024