Ведьма прядильщица. Три сердца Треона.

5 часть

5 часть

Утром в столовую мы шли не большой компанией, впереди шествовал Барт за ним мы с Сираной, заключал процессию Арес. Настроение было отличное, так как сегодня пятница, а значит впереди два выходных.

- Мы завтра с Аресом собираемся прогуляться в город, ты не хочешь составить нам компанию? – спросила Сирана, когда мы уселись за свободный столик.

- Я не против, - согласилась я, не раздумывая, мне нужно как-то начинать знакомство с новым миром, не сидеть же три года стенах академии, да и прикупить кое-что из личных вещей не помешало бы.

- Девочки! – в столовую вбежала раскрасневшаяся девушка, - На следующей неделе нашу академию посетит наследный принц Треона, сам Ридерк Дьюар!

Поднялся такой визг что иногда казалось, что он превышал все допустимые децибелы.

«Уважаемые студентки, пожалуйста прекратите этот балаган иначе вы будете наказаны за нарушение дисциплины!» - раздался громогласный голос, все тут же притихли и уже переговаривались шепотом.

- Однако принц популярен среди девушек. – шепнула я Сиране.

- Говорят принц, очень красив, но скорее девушек прельщает его статус. Это и понятно, через три года принца коронуют и к этому времени он уже должен быть женат. Все думали, что он посетит академию во время осеннего бала по случаю окончания обучения третьего курса. Ведь любая девушка в этом помещении мечтает занять место его законной супруги. Кроме меня конечно, у меня есть Арес и кроме его мне никто не нужен!

- Знаешь я тоже не мечу в жены принца, уж лучше тихая и спокойная жизнь, чем светская жизнь у всех на виду. – ответила я, а про себя подумала: - «Не по мою ли душу явится принц? Явно архимаг уже сообщил королю о том, что я являюсь обладательницей первородной магией, а в связи с магической обстановкой в мире естественно королю на руку женить принца на девушке с сильной магией для появления наследника с магическим потенциалом! Это конечно только мое предположение, возможно приезд принца и вовсе никак не относится ко мне!»

Позавтракав мы отправились на занятия, Арес проводил нас до аудитории и ушел на свой курс.

На перерывах между занятиями, да и на занятиях тоже, девушки только и делали что обсуждали приезд принца. Преподавателям то и дело нужно было призывать к тишине. Магистр Монже так и вовсе двоим самым не угомонным назначил отработку после занятий, это отбило желание у остальных перешептываться на уроках.

Уже к концу занятий я поняла, что очень устала и не от самих занятий, а от галдевших девушек, которые гудели как растревоженный улей с пчелами. Сегодня даже магистр Монже мне показался милой душкой, все его возмущения к счастью доставались не мне.

Когда мы с Бартом вернулись в комнату я просто села на кровать уставившись в одну точку, я не думала, что тишина может быть так прекрасна. Барт был со мной солидарен он, как и я просто сидел и смотрел в окно задумчивым взглядом.

- Мне страшно представить, что будет, когда принц приедет! Они же его на лоскуты разорвут и разберут на сувениры! – не отрываясь от окна сказал Барт. – Хорошо, что ты у меня не такая!

- Если я начну себя так вести, пристрели меня пожалуйста! – попросила я Барта.

- Ну… подстрелить не получится! В силу отсутствия здесь огнестрельного оружия, а вот подушечкой придушить…

- Эх ты, кот-душитель, нет что бы сказал, что как ни будь переживешь меня такую, а то сразу придушить. – рассмеялась я, Барт развернулся ко мне.

- Ты видела… они… о-о-о… а я… не-е-е… тебя такую я точно не переживу! – у Барта было такое выражения мордочки что я расхохоталась.

Вдруг без стука распахнулась дверь и в комнату влетела Сирана:

- Я такое узнала… - начало было она, но ее перебил Барт.

- Воспитанная девушка прежде чем войти в комнату к посторонним должна постучаться! – возмутился он.

- Тс-с, Барт – шикнула на него Сирана, - Мы ни кому не скажем что я такая не воспитанная. – решила пошутить девушка.

- Люди добрые-е-е, что делается-я-я! – заголосил Барт, - Сегодня Барталамео великому слово сказать не дают, а завтра что, скажут мышей ловить!? Куда катится этот мир…

- Извини меня пожалуйста! – виновато сказала Сирана, - А я тебе пирожок принесла!

- Пирожок она мне принесла… а ты хоть спросила какой пирожок с мясом я хочу!?

- Так с мясом…

- Разберемся! – уже более спокойно сказал Барт откусывая кусок от румяного пирожка, мы вместе с Сираной косились на кота.

- Что? Добрый я уже, отходчивый. – увидев наши взгляды проворчал Барт, - Ну что вы уставились, а ну брысь, подавлюсь еще!

Мы с Сираной присели на мою кровать, я извинилась перед ней за поведение Барта и объяснила, что он всегда раздражительный, когда голодный, а сегодня еще этот переполох среди девушек привел его в стрессовое состояние. Так же напомнив, что она хотела мне что-то рассказать.

- Ах, да! – спохватилась она, - Я узнала, что на третьем курсе проходит обучение Дивона Фантинель, ее семья очень влиятельная и приближенная к королевскому двору. И так как у нее магия средней силы, то ее и пророчат в жены принцу, а тут как оказалось она с кем-то тайно встречается и возможно об этом доложили принцу вот он и едет, наверное, чтобы вывести ее на чистую воду! Вот! – практически на одном дыхании выпалила Сирана.

- Тоже мне дворцовые страсти-и-и, – зевнул Барт, - Вот как-то я… а хотя нет, вам рано еще такое слушать!

Мы еще немного поболтали с Сираной, и она убежала, так как ее ждал Арес, а я наконец то смогла опять вернуться к чтению книги.

- В книге сказано, что только маг с первородной магией может отыскать магические источники с помощью особого заклинания, но я уже перешерстила всю книгу и заклинания здесь нет! Вот где его искать!? – отложив книгу через пару часов вздохнула я.

- Хм… особое заклинание… первородная магия…, - задумчиво бормотал Барт, - Это скорее будет что-то из древнего, а значит нужно древняя книга где будет говориться об источниках.



Отредактировано: 15.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять