8 часть
После первого занятия я шла в аудиторию под номером три на урок целительства, когда меня остановила красивая девушка с русыми волосами и добрыми серыми глазами.
- Привет, - сказала она, - Меня зовут Дивона, мне Ридерк все рассказал, - шепотом добавила она. – Спасибо тебе.
- Мне? – удивилась я, - За что ты меня благодаришь? За то, что у меня будет помолвка с твоим любимым? Мне кажется ты должна меня ненавидеть.
- Я же сказала, мне Ридерк все-все рассказал, и я в курсе того что следует сделать. – заговорщицки прошептала она, - А благодарю тебя потому что ты согласилась на это… эту авантюру дав нам всем время что бы решить эту проблему.
- Еще не известно, как разрешиться данная авантюра… - я не успела договорить так как раздался сигнал к началу занятия и студенты засновали по коридору.
- Все равно спасибо, если нужно будет помощь по учебе обращайся, чем смогу помогу. – улыбнулась Дивона и скрылась в толпе студентов, вздохнув, я направилась в свою аудиторию.
- Сегодня мы рассмотрим уровни целительства и начнем естественно с первого.
Первый уровень можно назвать физиологическим, то есть лечится само физическое тело человека. К данному виду целительства можно отнести «травников» – лечение только отварами, примочками. Эти целители не влияют на сознание человека, его энергию, они работают исключительно с телом. На этом уровне, даже если удается вылечить болезнь, кармическое воздействие остается, и через некоторое время болезнь возвращается или появляется другая. Понятно, что, работая с самой болезнью тел), а не с первопричиной заболевания, трудно добиться высокой эффективности целительства. Но как временное средство оно, бесспорно, работает хотя и не всегда...
Вдруг раздался голос «глашатого» который прервал объяснения профессора:
- «Студентка Авокар вас вызывает Луциниан Мондино, немедленно посетите деканат!»
- Что Авокар проштрафилась, - раздалось с последней парты.
- Меньше нужно принцу глазки строить, - раздался девичий голос.
- Тише! – громко сказала профессор, - Елена я думаю вас стоит отправиться в деканат, не нужно заставлять архимага ждать!
Я кивнула и собрав сумку покинула аудиторию.
Отварив дверь, я зашла в приемную и увидев меня, секретарь тихонько шепнула:
- Проходи, архимаг ждет тебя. – я кивнула и постучав дверь кабинета зашла во внутрь.
- Добрый день, вы меня вызывали?
- Да Елена проходи и присаживайся, - ответил архимаг.
Я осторожно закрыла за собой дверь и подошла к столу архимага и села на предложенное место и встретилась с его взглядом.
-Ты знаешь, почему я вас вызвал, Елена? – спросил он, я отрицательно кивнула.
- Перед тем как принц Ридерк отбыл во дворец у нас с ним был разговор…
Я почувствовала, как по спине побежал холодок.
- Он сообщил что воля короля будет исполнена, и ты согласилась на помолвку.
- Да все верно, я дала свое согласия, - наконец произнесла я, мой голос предательски задрожал. - Это решение я приняла без какого-либо давления со стороны принца!
Он наклонился ко мне ближе, его глаза изучали мое выражение лица.
- Я понимаю, что ты не можешь противостоять королевской воле. - произнес он тихо. - Эта помолвка гарантирует не только стабильность, но и благополучие королевского рода, - я почувствовала, как сердце забилось быстрее, но я старалась не выдать своих эмоций.
- Я уверена, что вы вызвали меня не для того что бы обсудить мою предстоящую помолвку с принцем. — сказала я, стараясь сохранить спокойствие.
- Пока вы являетесь студенткой этой академии как архимаг я несу ответственность за тебя, - как-то по-отечески сказал архимаг, - И я бы не хотел узнать, что моих студентов принуждают к чему-либо без их согласия. – он заглянул мне в глаза и как показалось прямо в душу. – Если тебя вынудили принять это решение, прошу рассказать это сейчас, и мы найдем выход из этой ситуации. Конечно против короля в открытую мы не выступим, но найдем способ избежать этой помолвки.
Я закусила губу, то что предлагал архимаг было заманчиво, но я не могла так поступить с принцем, который доверился мне и надеется на мою помощь.
- Нет, все в порядке меня действительно никто не принуждал и это решения я приняла самостоятельно. К тому же девушке из дальней северной деревушке не могло и присниться такое что когда-то у нее появится возможность стать женой принца, а затем и королевой государства, - ответила я, понимая, что выставляю себя меркантильной и расчетливой совсем не такой какая я на самом деле.
- Я чувствую людей Елена и с нашей первой встречи ты не показалась мне такой какой ты себя описываешь. – ответил архимаг прищуривая глаза. – Но ты сделала свой выбор и насколько я вижу и чувствую тебя то с тебя получится хорошая королева в будущем, - архимаг уперся подбородком в руку, - Если конечно научишься хорошо врать. – улыбнулся он уголками губ выжидающе глядя на меня.
- Но я сказала так как есть. – смущенно ответила я, не ожидая что архимаг так быстро раскусит мою ложь.
- Хорошо, - вздохнул он, - Будем считать, что ты ответила на мои вопросы и прояснила ситуацию, но помни если ты захочешь поговорить ты всегда можешь положиться на меня. – я кивнула.
- Тебе была полезна книга, которую я тебе дал? – резко сменил тему разговора архимаг.
- Да, спасибо что спросили у меня есть вопросы относительны книги…
- Возможно тебя интересует заклинание, о котором говорится в книге?
- Да… а от куда…
- Только мага предсказанный легендой могло заинтересовать данное заклинание. – улыбнулся он, - Поэтому я знал, что рано или поздно ты спросишь о нем и немного разузнал где может быть книга с заклинанием. И если моя информация верна, то книга находится в королевской библиотеке. Я почему-то был уверен, что именно это подтолкнуло тебя дать согласие на помолвку с принцем. Но тогда бы ты не задала этот вопрос…
#48977 в Фэнтези
#7629 в Юмористическое фэнтези
#3419 в Магическая академия
попаданка, магическая академия, фэнтези
16+
Отредактировано: 15.12.2024