Ведьма в Академии Магии

Глава 3.

-Пойдёмте быстрее, у меня много важных дел, помимо вас.- В ту же секунду, когда я передала все заполненные бумаги ректору, сказал синеглазый декан факультета, на котором я буду теперь учиться.
Я молча последовала за ним, попращавшись с магистром Шерн.

-Сейчас мы находимся на втором этаже, помимо кабинета ректора здесь располагаются библиотека, преподавательская и кабинеты двух деканов: мой и боевого факультета. Этот центральный корпус принадлежит как раз нам. Объеденили с боевиками нас, потому что ведьмы редко приходят учиться. -Начал тараторить синеглазый. Может ему кличку придумать? Отмороженный. А что? Ему подходит. А насчёт ведьм, я их понимаю, сама не хотела идти сюда. -Вы меня слышите?-Оказывается, пока я задумалась, мы подошли к какой-то двери, и он мне что-то объяснял.

 -Я..ну это. Слушаю, да,- судя по красноречивому взгляду, кинутым деканом, он мне не поверил. Ну и ладно.

 -Говорю еще раз, это библиотека, работает она до шести вечера. Завтра начинаются уже занятия, вы поздно приехали, поэтому вам стоит поторопиться взять учебники, список я выдам в своём кабинете,- мне кажется или он сдерживается изо всех сил, чтобы не заорать на меня?- А теперь пройдёмте как раз туда.

И рванул дальше по коридору, пришлось бежать, чтобы не отстать от него. Ух, а на каблуках трудно бегать. Вскоре мы подошли к двери, видимо это и есть кабинет Отмороженного. Декан зашёл в неё, прошёл к столу и начал в нём рыться. Я прошла вслед за ним, рассматривая интерьер .  Справа от двери расположен диван, довольно уютный, следом я увидела книжный шкаф, который занимает всю стену. Потом мой взор упал на рабочий стол и я обомлела. Такого беспорядка даже в комнате младшего брата не наблюдалось.

-Чёрт, где оно?,- ругнулся Отмороженный.

-Вы бы прибрались, потом, глядишь, всё найдётся,- после моих слов, декан кинул на меня презрительный взгляд и открыл рот, чтобы наверняка, что-то обидное сказать. Но не успел, у него зазвонил кристалл (это наподобие телефона).

-Да, что такое?,- замолчал, слушал ответ,- Какого дьявола?-Взревел он, что я аж подпрыгнула. Признаюсь, стало страшно, даже отец так не умеет орать.-Сидите здесь,- кинул мне, когда выходил из кабинета.

А что? Я ничего. Села на стул, возле стола. Сижу, значит, сижу и вдруг услышу какой-то шорох, огляделась-никого. Опустила взгляд на пол и начала искать виновника шебуршания. И нашла, внизу шкафа увидела дырку, а оттуда выглядывает золотистый пушистый хвостик.
Как только я начала подходить к шкафу, дверь в кабинет открылась и на пороге появилась красивая девушка с рыжими волосами, в футболке и в обтягивающих штанах!! Надо же, не я одна с мамой вызов обществу бросаю, вон есть еще люди, которые против местной моды.

-Привет, ты не видела здесь кота? У него окрас золотистый такой,- быстро затараторила незнакомка,-Ого, потрясающий прикид,- сделала она мне комплимент. Я улыбнулась, а что? Милая девушка, мы можем подружиться. Плюс вкусы одинаковые.

-Привет, кота целого не видела, а хвостик золотистый - да,- после моих слов она побледнела, и я сообразила, что сказала,- ты не так меня поняла, посмотри туда,- указала я на ту самую дырку в шкафу, откуда до сих пор доносится шум.

Девушка мигом успокоилась и начала опускаться перед шкафом на четвереньки. Она попыталась вытащить кота оттуда, но он никак не мог вылезти. Видимо застрял. Я решила тоже ей помочь. Наверное, мы минут десять пыхтели, но всё безуспешно. За это время я с незнакомкой успела познакомиться, оказывается её зовут Лоран Персиваль, учится она на 3 курсе факультета ведьм. Замужем, тут я впала в шок, такая молодая, а уже под оковами. Она посмеялась над моим выражением лица и заверила, что счастлива в браке. Муж её, кстати, начальник безопасности в столице. 

-Кхм, дамы, мы вам не мешаем?- Застал нас хриплый голос декана, когда мы пытались вызволить кота из ловушки. 

Следующая глава завтра вечером. Спасибо, что читаете меня :*



Отредактировано: 30.05.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять