Ведьма в Академии Магии

Глава 6.

Когда мы уже вышли из моей с Валери комнаты, Лоран начала говорить, причём парадируя нашего декана, из-за чего мы смеялись всю дорогу:

-В академии есть все условия для качественного обучения студентов. Оранжерея, где студенты проводят уйму времени за отработками. Также конюшни, там тоже студенты отрабатывают за своё плохое поведение. А самое главное столовая! Туда попасть на наказание-счастливый билет. Тётя Лара, это наша повариха, тебя и пожалеет, и пирожками покормит, короче, радость одна для бедного и несчастного студента. А когда дядя Веня, муж тёти Лары, приходит туда, то бесплатный аншлаг обещается быть. Он постоянно мешает тёте Ларе готовить, отчего она злиться и половником дубасит его, пока тот не вылетит из столовой. Короче, благодаря этим условиям, мы учимся понимать, что лучше не попадаться преподавателям, когда устраиваешь шалость, и, что тётю Лару не стоит злить.

Я и Валери всё смеялись.

-Что смеётесь, я разве что-то смешное рассказываю, адептки?- Стоит она с прищуренными глазами также, как магистр Скорвард. Разве, что он только не улыбается так, когда злиться,- бессовестные девки, одно на уме у них, лишь бы похихикать. Я ваш декан, а не клоун какой-то. Отработка, леди,- продолжала всё Лоран.

-Мне интересно, что здесь происходит?

Ох, чёрт. Помянешь его, как он тут и появится. Мы резко перестали смеяться, а причиной тому стоит и недовольно на нас сверкает своими синими глазами декан. Я украдкой оглянулась и обнаружила, что мы находимся в холле. Четыре высокие колонны, лестница с двух разных концов холла, которая ведёт на второй этаж, а также парадные двери, с прозрачным стеклом. Интересно, а, если буря принесет какое-то бревно, оно ударит по этим дверям, то как быть? А если рядом с ними будет стоять человек? То поминай как звали? Пригляделась и заметила, что на дверях, стоит очень сильная защита: там и от взлома, и от погодных условий, и от магических атак. Фух, а я думала реально тупицы установили эти двери. .

-Я жду. Адептка Пендрагон, куда вы смотрите?- Ой, а я уже и забыла о проблеме двухметрового роста. Видимо, магистр шёл домой. Преподавательские дома стоят справа от Академии, а слева общежития: мужской и женский. Хотя может он живёт в городе. Надо же, даже не заметила, как по улице шли!

-А что мы собственно делали?- На свой страх и риск решила уточнить я. Ой, дура, лучше бы молчала. Магистр гневно сверкнул глазами и, Богом клянусь, я услышала, как он заскрежетал зубами,- Лоран всего лишь проводила экскурсию, рассказывала, правила академии.

-Да? А мне показалось, что адептка Персиваль копировала меня. Что на это скажете?- Спросил декан меня.

-Вам показалось,- моей уверенности мог позавидовать карточный игрок. Так уверенно блефовать никто не мог. Сама себе поверила, - Зрение плохое, возраст всё-таки,- кажется, что это было лишнее Точно лишнее судя по потемневшим глазам декана.Чувствую, всыпят мне сейчас. Язык мой-враг мой.

-Отработка, адептка Пендрагон, завтра ко мне в кабинет,- сказал холодным тоном и пошёл на выход. Нормально, парадировала Лоран, а разгребать мне?

-Кажется, ты в его в чёрном списке на первом месте,- подметила Валери, смотря, как и я с рыжеволосой вслед декану.

- Как тебе в голову пришло заикнуться о его возрасте? Ему-то всего 50 лет*,- спросила Лоран.

-Не знаю,- и действительно не знала, мой язык вообще с мозгом не советуется перед тем, как сказать какую-то ересь.

-Ты прости меня,- сказала рыжая ведьмочка,- я не хотела, чтобы так всё произошло.

-Да что уж теперь, кто мог знать, что он тут ошивался?- Я действительно не была зла на Лоран. Может быть, всё и обошлось, если бы не заикнулась о возрасте,- пошлите в столовую что ли?

-Ой, девочки, совсем забыла о времени, мне домой самой уже пора, а то муж заждался. Вот там большой коридор между лестницами,- указала на тот самый коридор Лоран,- который ведёт, если идти прямо никуда не сворачивая, а то окажитесь в коридоре другого факультетета, к аудиториям нашего курса и боевиков. Первые двери будут принадлежать столовой. Ну всё пока, я побежала.

-Пока,- крикнули я с Валери вслед убегающей девушки.

50 лет*- напоминаю, что на этой планете, Элларион, люди-долгожители, плюс к этому они стареют до 300, как мы только до 60. 



Отредактировано: 30.05.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять