-Ну ладно, пошли,- сказала Валери, как только Лоран убежала.
Мы направились по-направлению, которое указала рыжеволосая ведьмочка. Когда я и Валери вошли в столовую, то абсолютно все сидячие за столиками студенты повернулись к нам, открыв рты и выпучив глаза, даа что уж, даже некоторые преподаватели удивлённо взирали. Хотя их взоры, по большей части, были направлены ко мне. Валери в отличие от меня была одета в платье ниже колена и с длинными рукавами, а я всё также: короткая юбка и блузка. Под сопровождающейся тишиной, мы направились к раздаточным столам, где полненькая женщина накладывала еды подходящим к ней студентам.
-Мне немного неуютно от этих взглядов,- поделилась Валери со мной шёпотом.
- Если хочешь, можешь оставить меня одну, притворимся, что просто вместе живём, но не дружим, я не обижусь,- и это правда, уже устала я обижаться на это, все мои знакомые так и поступали со мной. Они находили во мне хорошего собеседника, но на людях мы делали вид, что не знакомы. Мой характер, стиль одежды влияли на подобное поведение.
-Ты дура? Не собираюсь я так с тобой поступать. Какая разница в чём ты ходишь? В городе можно встретить много девушек в такой одежде.
-Правда? А я не знала, думала, что мы с мамой такие индивиды только.
-Нее, вы с леди Пендрагон послужили некоторым примером. Открыли новые возможности, рассказали, что Земля не является такой ужасной планетой, по сравнению с Элларион. Теперь многие в городе равняются на вас.
Оказывается, как многого я не знала. Надо чуть поменьше бывать в лаборатории дедушки и бабушки и выходить в люди.
За беседой мы подошли к раздаточному столу.
-Здравствуйте, девушки. Меня зовут тётя Лара,- представилась полненькая женщина в голубом платье и с белым фартуком. На вид ей лет 270 (примерно 60 по-Земному),- что вам положить покушать?
-Здравствуйте,- поздоровались мы.
-Можно мне пюре, котлету и овощной салат,- попросила я.
-Мне то же самое,- сказала Валери.
-Минуточку. Какие вы молодцы, что не сидите на этих дурацкий диетах, как большинство здесь присутствующих девчат. Думают, что мальчикам будут нравиться. Но мальчикам же надо, что бы было за что подержатся, а не за кости,- что уж сказать, её речь шокировала нас. Такая общительная, и пофиг ей, что эти самые девочки и мальчики всё слышат. Оглушающая тишина до сих пор стояла, а у тёти Лары голос громкий, звонкий.
-Мы просто проголодались очень, с дороги только. Да и куда нам худеть?- Сказала я
-Не скажиии, мне надо скинуть пару кило,- заметила Валери.
- Ой успокойся, ты же слышала тётю Лару, мальчики любят за что подержатся,- сказала я со смехом.
-Правильно, правильно. А как вас зовут, девчата?
-Меня Эрин.
-А я Валери.
-Приятно познакомиться. Вот идите кушайте, вон там столик свободный,- указала женщина.
-Спасибо,- поблагодарили мы и пошли к тому столику.
Некоторые в столовой перестали уже на нас смотреть и занялись своими делами. Фух, Слава Богу, а то эти взгляды не только Валери напрягали, но и меня. Думала уже и поесть нормально не дадут.
Когда мы уже сели и ели, переговариваясь не значительными фразами с Валери, к нам подсел незнакомый парень. Светловолосый, с карими глазами, довольно симпатичный молодой человек. Одет он в красную рубашку и чёрные брюки.
-Здравствуйте, леди, меня зовут Питер Весли. - Почему-то обращался он только ко мне. - А как вас зовут, о прекрасный цветок?
Ясно, подкатить решил. Ну я ему сейчас устр..
-Слушай, Весли, кати куда подальше,- сказала неожиданно Валери,- здесь твои флюиды не помогут.
-Я не к тебе обращался, дочь прислуги. А к милой барышне рядом с вами,- его икрящиеся восторгом глаза посмотрели на меня.
Что? Вот урод, моих подруг никто не смеет оскорблять. У Валери заблестели глаза. Так этого ещё не хватало, чтобы лить слёзы из-за этого урода? Нет, нет и ещё раз нет. Мы же ведьмы, а не сопливые феи какие-то.
-Господин Весли, вам же доходчиво сказали, чтобы вы гребли своими вёслами подальше от нашего столика. Знакомиться с человеком, который оскорбил мою подругу, я не имею никакого желания,- сказала я. Судя по тому, что я могла наблюдать удивление в глазах этого гада, ему никогда не отказывали. Ну что ж, всё бывает в первый раз. В первые сломанный нос или какие-то другие части тела, фингал под глазом и многое другое, если он не уберётся отсюда как можно быстрее.
-Да как ты смеешь? Ты знаешь кто я?
-Нет, не знаю. И я, тем более, не знаю, что я посмела сделать. Всего лишь отказала в тебе знакомстве. А сейчас проваливай отсюда,- и магией оживила стул, чтобы тот скинул себя блондина. В столовой раздался хохот студентов, Валери тоже слегка улыбнулась. Ну и хорошо, ведьмам никак нельзя плакать из-за какой-то обидной фразы, кинутой не понятно кем.
Весли поднялся и вышел из столовой, громко хлопнув дверьми.
-Ну и чего ты расстроилась? Из-за какого-то дурака, который неизвестно кто такой?- Спросила я девушку, сидящую со мной.
#48661 в Любовные романы
#15885 в Любовное фэнтези
#25978 в Фэнтези
магическая академия, властный герой, декан и студентка
16+
Отредактировано: 30.05.2019