О, боже, что это за звук? Выключите! Открыла глаза и поняла, что по Академии разносится вой сирены
-Что такое?- подскочила Валери со своей кровати.
-Не знаю,- ответила ей, вставая с кровати и подходя к двери, хочу узнать у коменданта, что случилось.
Открываю дверь и вижу пробегающих мимо меня троих парней. Не поняла? Это же женское общежитие.
-Ах вы пакостники, проскочили-таки мимо меня вчера ночью. Только приехали, а уже в девкиных кроватях лежат. У поросята!- выскочила из-за угла гоблинша и начала бить тех самых парней.
Понятно, это люди жаждущие женских ласк и внимания.
-Извините, госпожа Шарх, что отвлекаю вас от мести за порченую честь девушек, но можно узнать, что это за звук?- Привлекла внимание гоблиншы и избитых ею парней шваброй. Они выпучили на меня глаза. Да сколько можно? Что опять не так? То вчера, то сегодня одна и та же реакция на меня у люд... существ. Не пора бы им привыкнуть, смириться? Оглядела себя, ну и что тут странного? Шёлковая синяя пижама, состоящая из коротких шорт и майки на бретельках. Неужели девушки спят тоже в длинных платьях? Валери спать ложилась в шортах и футболке.
-Это будильник,- сказал Весли, выходящий из соседней комнаты и жадно пожирающий меня взглядом. Вчера пролетело знакомство со мной, но он не отчаялся и продолжил кадрить девок? Неунывающий однако.
-Поди же ты, ещё один,- отмерла комендант.
Я, не ответив, закрыла дверь. Вот ещё! Буду я всяким блондинам отвечать.
-Это будильник,- повторила я слова Весли Валери.
-Оригинальный,- сказала шатенка всё ещё лежа в кровати.
Направлюсь, пожалуй, в душ, пока Валери лежит.
Ванна у нас располагалась в комнате. Чистенькая, небольшая, всё универсально: душевая кабинка, унитаз, раковина и зеркало.
Комната у нас была тоже чистая и светлая, выполненная в зелёных тонах. Там есть два шкафа, два стола, кровати, стоящие у противоположных стен, белые шторы. Жить можно.
Когда я закончила приводить себя в порядок и вышла опять в комнату, где поджидала Валери уже стоящая около двери с полотенцем в руках, к нам забежала Лоран.
-Девчонки, быстрее. Я специально встала пораньше, так как забыла вам вчера сказать, что утром линейка, где нас будет приветствовать и поздравлять с началом учебного года ректор. Сбор в актовом зале через пятнадцать минут уже.
Ага, значит, после линейки как раз и перехвачу ректора, чтобы договориться о вылете из академии через месяц.
Мы с Валери начали шустро собираться, Лоран помогала заправить наши кровати. Она хотела вместе с нами пойти, потому что одной скучать не хочет на линейке.
Я решила надеть до середины бедра офисное (школьное, студенческое) платье в клеточку и белым воротником, бежевые чулки и чёрные балетки.
Когда мы зашли в актовый зал, то увидели, что собрание уже началось. Ректор стоит на сцене и говорит, как рад нас видеть после летних каникул, что в этом году надо хорошенько потрудиться и бла бла бла. Речь его казалась никогда не кончится. Скорее всего, мы кончимся. Сколько времени прошло? Глянула на часы на руке и увидела, что магистр Шерн вещает полчаса. Ааа.. Сколько уже можно?
-Так что, дорогие друзья, поздравляю вас ещё раз и желаю удачи в новом году! Учеба начинается с девяти часов, прошу не опаздывать. Сейчас можете идти в аудитории на занятия,- после этих слов зал зашевелился и направился к дверям. Ректор спустился со сцены и переговаривался с некоторыми учителями. Я поспешила к нему, крикнув девочкам, чтобы они меня не ждали.
-Магистр Шерн, мне нужно с вами переговорить. Это очень важно,- я перехватила ректора, когда он уже плёлся к входной двери. Краем глаза увидела, что мимо нас с ним прошёл декан моего факультета, кинув на меня равнодушный взгляд. Эх, ещё и отработка сегодня.
-Да, адептка, что вам нужно?- Спросил старик меня.
-Я насчёт учебы в академии, я не думаю, что это мне...
-Адептка Пендрагон, зайдите в мой кабинет после занятий, тогда и поговорим. Думаю, я понял, что вы хотите мне сказать,- перебил магистр меня.
Я подавила недовольство в себе и согласилась с ректором.
Как только прозвенел звонок, предупреждающий начало занятия, я уже садилась за парту рядом с Валери в аудитории, где у нас должно быть первый урок по тёмной магии. Оглядела класс и увидела, что, кроме меня с шатенкой, здесь собралось ещё восемь ведьмочек и два ведьмака.
Дверь в кабинет открылась и вошёл магистр Скорвард.
-Здравствуйте, адептки и адепты. Я декан вашего факультета - Дариел Скорвард, буду у вас преподавать искусство тёмной магии.
Так он тёмный маг? Не ведьмак точно. Иначе у него была в правом ухе серьга, подтверждающая кто он. А другими видами магии он бы не смог преподавать этот предмет.
-Перед занятиями хочу вас предупредить, что я ненавижу, когда опаздывают на мои занятия, разговаривают на них и всячески мешют мне преподавать.- сказал он холодным тоном так, что всем жутко стало. -Надеюсь на ваше понимание.- На какое понимание? Ты нас до чёртиков напугал.- Итак, на моих занятиях мы научимся не только уметь нападать тёмной магией, но уметь и защищаться от неё. Сегодня мы постараемся пробудить эту магию в вас. Закройте глаза,- мы послушались его,- вспомните самые ужасные моменты в вашей жизни. Из-за которых вы хотите рыдать, забиться в самый дальний угол, ненавидеть весь мир. Тёмная магия питается отчаянием людей, их слабостью, злостью. Как только почувствуете её проявление, то перенаправьте силу в правую руку.
#48126 в Любовные романы
#15736 в Любовное фэнтези
#25646 в Фэнтези
магическая академия, властный герой, декан и студентка
16+
Отредактировано: 30.05.2019