Постучав в кабинет главы Академии и получив разрешение войти, я открыла дверь и переступила порог. Ректор сидел за письменным столом и подписывал какие-то бумаги.
-А, это вы адептка. Садитесь-садитесь. Говорите, что вас беспокоит.
-Магистр, я хотела бы, чтобы вы исключили меня из Академии ровно через месяц,- сказала я.- Понимаете, мне не нужна эта учеба, мои бабушка с дедушкой отлично меня подготовят. Но я не знаю как повлиять на родителей. Не могли бы вы сказать им, что я не справляюсь с учебной программой, что для меня учёба здесь слишком трудно даётся? Прошу вас, помогите.
Ректор задумчиво меня рассматривал две минуты.
-Адептка, вы ведь понимаете, что за ваше обучение заплатили родители? Что я им скажу через месяц? Давайте вы хотя бы подождёте до конца семестра
-Я не могу так долго ждать! Я не хочу здесь учиться.
-Хорошо, можете сказать, причину вашего нежелания здесь находиться? Неужели учителя злые скряги, или декан? А может тётя Лара?- Припомнил он добрую женщину.
-Я просто не хочу здесь быть.
-Почему?
-У меня много других планов,- твёрдо сказала я.
-Каких?
Да что же он заладил. Почему да что. Какая ему разница?
- Я хочу работать вместе с дедушкой, изготавливать зелья, хочу, чтобы именно он меня учил.
-У нас хороший учитель по зельям.
-Я хочу домой,- устало сказала.
-Я не могу через месяц сказать вашим родителям, что мы вас выгоняем из-за того, что вам трудно даётся учебнаяпрограмма. Если мы и выгоняем адептов через месяц, только за прогулы.
-Мне нужно именно из-за трудного восприятия материалов.
-К сожалению, ничем не могу помочь. Разве что, вы действительно подождёте окончание семестра и дадите окончательный ответ, хотите ли здесь учиться или нет. Если же ваш ответ не изменится, то я выполню просьбу и исключу вас. Ну как?
Я сидела и смотрела на магистра отчаянными глазами. Я не могу так долго ждать. Но если не так, значит, вообще никак.
-Я согласна,- выдавила из себя и встала со стула, чтобы уйти.
-Подумайте за это время, стоит ли вам уходить или всё же остаться? Учиться всего лишь четыре года. Вы можете получить диплом ведьмы, приобрести магическую лавку в городе и продавать свои зелья с лицензией. А не от имени лорда Тилора. Всё-таки снадобья можно продавать по закону дипломированным специалистам. Ступайте, леди Пендрагон. Ах да, слышал у вас сегодня первая отработка?
Всё-таки не забыл декан о наказании.
-Надеюсь, магистр Скорвард сжалится над вами, ведь только первый день учёбы.
- Я тоже на это надеюсь, господин Шерн. До свидания!
-До свидания.
Решила выложить и эту главу, так как она очень маленькая.
#48320 в Любовные романы
#15788 в Любовное фэнтези
#25789 в Фэнтези
магическая академия, властный герой, декан и студентка
16+
Отредактировано: 30.05.2019