Я постучалась в дверь кабинета декана, надеясь, что его не будет на месте и он не назначит мне отработку. Если вдруг спросит, почему к нему не зашла, то скажу, что он сам виноват. Я искала его, а где он был не знаю.
Но куда там!
-Войдите!- Рявкнул какой-то зверь за дверью. Человеком его назвать трудно.
Вот же зараза! На месте, да и с плохим настроением ещё. Вроде нормальным был на занятии. Жутким, да, но нормальным!
-Это я, магистр Скорвард, на отработку пришла,- сказала, как только вошла в кабинет.
Декан сидел за столом и что-то до моего появления читал на бумаге со злым лицом. Что его так разозлило? Он поднял на меня глаза и скривился. Вот же гад! По-другому не назвать этого человека. Чего кривиться? Я тоже может не рада его видеть, но не показываю же это.
-Я думал, что вы забыли. Девичья память такая короткая,- сказал он с презрением.
-Увы, вынуждена вас разочаровать, но у меня хорошая память.
-Присаживайтесь на стул,- указал он на предмет возле своего стола и стал задумчиво на меня смотреть. Я прошлась до указанной мебели, села и закинула ногу на ногу так, что платье поднялось и открылся вид на конец чулка. Декан кинул взгляд на ноги и сразу же поднял его на мои глаза.
-В принципе, вы не совершили ничего страшного, что навлекло бы вред Академии. Только оскорбили преподавателя,- сказал он, после небольшой паузы. Я аж подавилась слюной от его фразы. Оскорбила я его видети ли! Просто сказала, что возраст большой. По сравнению с моими двадцать, он действительно большой.- Я назначу вам отработку в столовой до вечера. Учтите, приду и проверю на месте ли вы. Кстати, наверное, через полчаса и приду. Приготовьте мне завтрак. Я сегодня ещё не ел,- я тоже. Как со служанкой разговаривает со мной. Ей Богу!- Надеюсь, вы умеете готовить?
-Нормально.
-Что "нормально"?
-Нормально готовлю, на любителя,- на очень большого любителя. Нет, в принципе, умею. Но, когда начинаю экспериментировать, пробую создавать новые блюда, то часто не очень вкусно получается.
Магистр сглотнул.
-Пусть тётя Лара вас проконтролирует. Я напишу ей записку,- достал бумагу и начал строчить. Кстати, после прошлого раза, здесь стало чище на столе,- вот возьмите. Ах, да приготовьте на три персоны, две из которых упакуйте на вынос. А теперь ступайте, адептка.
Я встала и пошла из кабинета, не прощаясь с деканом, ещё увидимся.
Тётя Лара встретила меня с возмущением. Но не на меня было оно направлена, а на магистра Скорварда.
-Только первый день учёбы, а уже дитятко отправил на отработку. Ух, деточка, тебе повезло, что ко мне ещё. Обычно в оранжерею или в библиотеку девок отправляет. А там столько работы, чуть ли не до ночи пашут. За что он тебя?
-Намекнула, что возраст у него большой,- ну как намекнула? Прямо сказала, но об этом умолчим.
-Да какой большой? Молодой же ещё совсем,- удивилась женщина.
-По сравнению с моим, большой.
-Он что тебя совращал?- С ужасом на меня посмотрела.
-Нет что вы. Не думаю, что на меня он позарится или кто-то другой, характер у меня не тот. И манеры. А декан холодный весь, взгляды презрительные постоянно кидает.
-Не говори глупостей, ты очень красивая девушка, Весли же вчера знакомиться подходил,- такого ухажёра мне ещё не хватало.- Так что обязательно кого-то найдёшь себе. А насчёт Дариела, просто горя не мало испытал мужик. Разочаровался в женщинах, да и в жизни целом. Он отличный маг, но сослали сюда его. В императорской армии служил. Полковник, что ли? Не помню. Плюс жена бросила, изменяла, гадина. До свадьбы ещё крутила с каким-то уродом роман. Как узнала, что его в отставку отправили, так сразу и сбежала. У преподавателя зарплата не такая большая, как у военных. А у неё запросы такие, как у принцесски.
Я сидела и слушала офигевая. Ахренеть, простите, конечно, за выражение, но по-другому не сказать. А что ей надо сейчас от него? Раз бросила, зачем просит встречи с ним, ревнует его? Я задала эти вопросы тёте Ларе.
-Думает, что всё-таки когда-нибудь магистр примет помощь родителей, и она сразу сможет вернуться. И женщин от него отгоняет. Наивная, разве нужна ему после предательства такая швабра? Простите Боги, за выражения. Меркантильная баба, хоть бы спросила раз, как дочь поживает её.
-У них есть дочь?- теперь я ахринела ещё раз.
-Ой, я тебе ничего не говорила,- женщина сразу сообразила, что сболтнула лишнее. Это что, какая-то тайна? Надо же, у магистра есть дочь!
-А откуда вы столько про него знаете?
-С бабкой его подруги. Вот общаемся, плачется мне, что с внуком беда.
-Ой, что-то мы засиделись, декан же скоро придёт за едой, которая ещё не готова,- спохватилась я.
-Действительно, что-то заболтались мы. Ты справишься сама? Мне обед готовить ещё надо.
-А вы сами готовите на всю Академию?
Тётя Лара засмеялась от моего вопроса.
-Нет, я бы померла бы от усталости уже давно, если бы готовила сама. Домовые помогают, а я руковожу процессом. Ну ладно, за работу.
Я решила особо не заморачиваться и приготовить декану омлет и бутерброды с кофе. Я не успею за пятнадцать минут приготовить что-то лучше этого. Пока декан ест свой завтрак, приготовлю на других порции, которые он просил: гречневую кашу с зажаркой из моркови, лука, колбасы и томатного сока. Может тоже ещё бутерброды сделаю.
Ровно через полчаса пришёл декан, его еда уже стояла на раздаточном столе. Он поблагодарил меня (ого) и пошёл за стол. А я уже поставила вариться гречку и делаю зажарку. Не знаю, нормально ли это будет кому-то на завтрак. Наверное, он несёт своей дочки его. Я не знаю, что можно приготовить просто другое.
Когда декан позавтракал, я уже накладывала в контейнеры еду.
#48348 в Любовные романы
#15788 в Любовное фэнтези
#25845 в Фэнтези
магическая академия, властный герой, декан и студентка
16+
Отредактировано: 30.05.2019