Ведьма в Академии Магии

Глава 12.

Работники кафе косились с опаской на наш стол. А всё из-за того, что на нас кричали, срывая свои голоса, господин Персиваль и магистр Скорвард. Эти мужчины стояли рядом со столиком, за которым сидели три хрупкие ведьмочки, и не стесняясь выражений, высказывали как они нами "довольны". И чего орать, спрашивается? Это не мы же к вампирам пристали, а они к нам.

Лоран обнимала меня за плечи, при этом опустив низко голову. В прочем все мы так сидели. Нас слегка потряхивало из-за пережитого кошмара.

-Что вы от нас хотите? Достали! Разве мы виноваты, что они к нам пристали? - Взорвалась я,- мы просто решили уединиться в кафе, позавтракать, познакомиться поближе друг с другом. Что вы на нас кричите?

Валери подняла голову, на её щеках были мокрые дорожки от слёз.

-Мы хотим до вас донести, леди Пендрагон, что нужно быть более аккуратными. Если почувствовали опасность, то сразу надо вызывать помощь. Где ваше кольцо, Эрин?- Обратился ко мне декан.


-Какое? Вы мне предложение сделали?


-Адептка,- кинул в меня уничтожающий взгляд.- Которое подарили вам ваши родители.


"Аа... Кольцо. Стоп, а откуда он о нём знает?"


Кольцо подарили мне родители перед отъездом в Академию, оно наделено защитными свойствами. Мама не успела до конца объяснить какими, но сказала, что к нему нужно приложить кровь, и защита подействует.


-Я его выкинула, психанула, так сказать,- ответила,- родители выбрали не тот день для подарков.

-В этом ваша и вина, Эрин.

-А ты, любимая жена? -Спросил Карл.

-Я же вызвала тебя,- удивилась Лоран.

-Почему так поздно?

-Я пока отошла от шока, я была очень сильно напугана! Что ты ко мне пристал?-Правильно, Лоран, переводим стрелки на него.

Я усмехнулась, магистр заметил, что я улыбаюсь и подумал, видимо, что с нами бесполезно разговаривать.

-Всё с вами понятно, идите по домам,- сказал декан.

Я резко встала и чуть ли не упала на пол, перед глазами всё поплыло. Магическое истощение даёт о себе знать. Как же плохо. Магистр успел во время меня подхватить за талию.

-Адептка? С вами всё в порядке? Вы ранены?

-Она использовала слишком много чёрной магии, сила открылась недавно, не успела к ней приспособиться,- ответила за меня Лоран.

-У вас проснулась чёрная магия? Что ж, наверное, слишком сильные эмоции вызвали вампиры,- сказал декан.-Вам помочь дойти до общежития?

Я отскочила от него, ещё чего не хватало.

-Нет, спасибо, Валери меня подстрахует.

-Да, конечно,- отозвалась сразу шатенка и подскочила ко мне, взяв меня за локоть.

-Хорошо, если вдруг станет хуже, то идите сразу к лекарю.

-Да, спасибо.

-Действительно, спасибо вам,- ответила я тихо, сил совсем не осталось.

После мы отправились в общежитие, а остальные исчезли в портале. 

Уже в своей кровати я думала о ситуации, которая сегодня произошла. Вампир сказал, что он меня убьёт. Он был серьёзен или просто решил напоследок напугать?

" Господи, как же меня бесит здесь всё! Поскорее бы домой."



Отредактировано: 30.05.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять