Ведьма в Академии Магии

Глава 14.

 

-Какой у вас сейчас урок?-спросила Лоран.

-Проклятья, -отозвалась Валери.

-Уу, осторожно, магистр Дэррон настоящая стерва. Я бы советовала вам не выделяться,- её взгляд прошёлся по нам,- но у вас не получится. Слишком красивы,- подмигнула она.

-А что такое? - спросила её.

-Ненавидит конкуренцию. Девушек красивее неё она гнобит на своих занятиях, валит на экзаменах. Говорят, она влюблена в нашего декана.

-Сочувствую мужику,- сказала я. Рыжеволосая начала смеяться от моих слов.

Вдруг прозвенел звонок.

-Удачи на занятии,- сказала Лоран и ушла.

Когда мы зашли в класс, то увидели за преподавательским столом женщину, которая уставилась на меня злой взгляд, сканируя, что на мне надето. Отлично, даже делать ничего не пришлось, чтобы вызвать её ненависть к себе. Двойка за экзамен у меня в кармане.

Мы сели на места и разложили свои вещи

-Здравствуйте, курс. Сегодня будет вводный урок,- начала говорить она,- Меня зовут Ванесса Дэррон.
В начале занятия она решила пробежаться по вопросам, чтобы определить, сколько мы знаем о её предмете. Видимо, её не смущает, что проклятья должны изучаться только в Академии и до учебы в ней нельзя проявлять инициативу в этом деле. Сначала она спрашивала девушку с каштановыми волосами и карими глазами, но та ничего не могла ответить, и магистр её просто-напросто гнобила.
-Что же вы не знаете это? Это самое лёгкое, что я могла задать. Надо больше думать об учёбе, а не о мальчиках, адептка. Вы хоть раз пробовали открыть книгу? Не важно по какому предмету, а просто книжку? По вашему лицу можно сказать, что нет. Слишком глупое лицо у вас,- ох, я сказала бы какое у тебя лицо, гадюка.- Зачем вы только пришли в Академию?

Ведьмочка покраснела, плечи её задрожали.

-Она пришла в эту Академию, чтобы как раз учиться, магистр Дэррон. Сегодня только первый день вашего занятия, а вы уже требуете от учеников невозможного, -решила я защитить бедняжку.- Ответ на вопрос, какой задали вы этой адептке Лирдон, редко встречается в книгах, если, конечно, встречается.

-Вы смеете осуждать мои методы преподавания?-Кинула преподаватель на меня яростный взгляд,- может вы знаете ответ на вопрос о проклятьях высшего порядка?

Я встала из-за стола и усмехнулась. Ей я не позволю выставить себя идиоткой. Я лихо ответила на её вопрос.

-Ну вот видите, вы же знаете ответ в отличие от адептки Лирдон.

-Я знаю, потому что мне рассказывал об этом отец, что является неправильным делится такой информацией с его стороны. Проклятья должны изучаться только в Академии при присмотре учителя.

Вы хоть раз открывали книгу с законами империи? По вашему лицу видно, что нет.

-К декану, адептка Пендрагон,- зло прошипела Змея и указала на дверь указательным пальцем.

Я молча собрала вещи и вышла из кабинета. Ну что ж, к декану так к декану.

*****

-Входите, адептка Пендрагон, -сказал магистр Скорвард, как только я постучалась к нему.

-Ещё раз здравствуйте, магистр,- поздоровалась с ним и села на стул.

-Вам не кажется, что мы слишком часто с вами встречаемся. Вы в Академии три дня, а у меня уже дым из ушей идёт, как только я вас вижу или слышу тоже о вас, кстати.

-Я не виновата,- сразу начала оправдываться,- магистр Дэррон сама виновата...

-Вы оскорбили преподавателя,- перебил он меня. На этом заявлении я опешила.

-Когда?

-Она написала записку, что вы назвали её глупой при всей аудитории.

-Что?

Он протянул мне записку, я её перехватила, на мгновение наши пальцы соприкоснулись: мои холодные с его горячими. Меня как будто током ударило от этого соприкосновения. Но вернёмся к записке. Боже, она здесь написала, что объясняла тему, а я назвала её тупой и сказала, что та ничего не соображает в проклятьях и неизвестно зачем магистр здесь работает. Ну и гадина.
Я пересказала ситуацию декану, которая возникла в классе и сказала, что адепты могут подтвердить мою версию.

-Но глупой вы её всё равно назвали,- с лукавой улыбкой сказал он.

-Намекнула, вернула её же шпильку в адрес адептки.

-Хорошо, Эрин, вы можете идти.

-И всё? Никаких наказаний?

-А вы хотите их? Могу устроить,- протянул он.

-Нет, спасибою

Я резко встала со стула и пошла к двери. Но не успела я выйти из кабинета, как нога запнулась об ковёр и подвернулась, и я полетела вниз.

-Ау, как больно,- проскулила я, на глаза набегают слёзы. Надеюсь, я не сломала ногу.

-Боже, Эрин, вы в порядке?- Подлетел ко мне магистр.

-Нет, не в порядке,- вырвалось у меня с криком боли,- что вы стоите истуканом. Помогите.



Отредактировано: 30.05.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять