Ведьма в Академии Магии

Глава 15.

 

-А что здесь происходит?- спросила магистр Дэррон, глядя на пунцовую меня.

"Я вообще не знаю, что происходит здесь. Но хорошо, что вы пришли",- подумала про себя я.

-Что вы здесь делаете, магистр Дэррон?-Спросил декан спокойным голосом. Вот бы и мне его спокойствие, сердце до сих пор бешено колотит от его поглаживаний. А ему хоть бы хны.

-Я же говорю пришла насчёт ситуации с адепткой Пендрагон,- ответила она.

-Ситуация пустяковая,- пройдя к столу начал говорить мужчина,- за что наказывать не вижу смысла.

-Что? Да как же..- начала было возмущаться Змея, но декан её прервал.

-Магистр Дэррон, я выслушал версию адептки Пендрагон, и понял, что ничего серьёзного не произошло.

-Вы верите ей?

-Магистр,- предупреждающим холодным тоном начал говорить мужчина. Я бы не посмела бы ему возразить, страшно,- я же сказал, что адептка Пендрагон не будет отрабатывать наказание. Надеюсь, вы поняли?

Надо же, он меня защищает перед ней.

Змея кинула на меня яростный взгляд и вышла за дверь, громко хлопнув дверью. Характер у неё скверный.

-Эрин, вы можете идти в общежитие. Ваша матушка прибудет в часов четыре.

- А что насчёт вампиров? Вы смогли связаться с принцем?- Спросила я его, пытаясь подняться с дивана. Нога очень болит всё равно, трудно шевелить ей.

-Не знаю пока, я лишь сказал вашему отцу, где находится артефакт связи, потом пошёл на работу. А тут вы, первое занятие, а у вас проблемы с учительницей. В принципе с ней у всех проблемы,- последнее предложение он произнёс тихо, скривив рот, но я услышала его и усмехнулась.- Я вам рекомендую стараться не выходить из Академии, пока закон не вступит в действие. Вы заинтриговали Дрэгона, он так просто от вас не отстанет. А сейчас ступайте.

Поднялась с дивана, взяла в руки босоножки и поскакала босиком до двери на одной ноге. Мне срочно нужна метла, чтобы было легче перемещаться, но её мы будем делать на артефактологии, а потом учиться на ней летать. Хорошо, что это занятие только завтра, не хотелось бы пропускать его. Метла мне очень нужна. Надеюсь, нога пройдёт. Вообще-то я могу и телепортироваться, но сейчас перемена, свидетелей перемещения будет много. А этого мне не хочется. Телепорт без артефакта мало кому доступен, как я говорила раннее, значит, слухи о моих умениях разнесутся очень быстро. И вылететь из Академии я не смогу. Меня никто отсюда не отпустит.

-Эрин, извините я совсем забыл о вашей ноге. Давайте я вам помогу дойти до общежития,- быстро встал из-за стола и уже было дёрнулся ко мне , но я остудила его пыл мне помочь.

-Не надо, я попрошу кого-нибудь из адептов меня дотащить до комнаты,- сказала ему. Декан на моё заявление поджал губы и кинул на меня недовольный и рассерженный взгляд. Что не так? Я о себе забочусь. Не хочу, чтобы он касался меня. У меня странная реакция на него. А у него ещё страннее.Моё тело до сих пор помнит его прикосновения.- До свидание.

-До свидание,- попрощался со мной.

Я вышла из-за двери и попрыгала до лестницы, чтобы спустится вниз. Прыгнула сначала на первую ступеньку, потом на вторую. На шестой я оступилась и было уже полетела вниз, прощаясь с жизнью, но меня кто-то придержал за талию. Сначала подумала, что это декан решил всё-таки провести меня, но ошиблась, когда увидела перед собой ухмыляющееся лицо Весли. Тьфу, он мне уже надоел.

-Крошка, что с тобой? Увидела меня и ноги уже подкашиваются?- Взглянул на мои ноги и приподнял брови вверх.- Ты повредила ногу?

-Снова здравствуй, Весли. Не скажу, что рада тебя видеть,- и поскакала дальше.

-Стой,- я не обращаю внимание и скачу дальше вниз. Боги, почему лестница такая длинная. Конца не видно.- Да стой же ты. Давай помогу тебе спуститься, -предложил он мне. Ого, за то, что я его унизила в столовой, он решил мне помочь. Сто процентов придумал месть какую-то.

Поскакала дальше. Не нужна мне помощь. Вдруг я почувствовал как взлетаю. Весли поднял меня на руки и улыбнулся своей фирменной улыбкой. Я нахмурила брови.

-Отпусти меня, я не разрешала тебе меня поднимать,- сказала ему.

-Да ладно тебе. Я просто хочу помочь красивой девушке.

-Что, и плату никакую не потребуешь?-Спросила его.

-А можно?-В ответ задал вопрос.

-Нет,- резко ответила. Он тихо рассмеялся.

-Я донесу тебя до женского общежития. Зайти не смогу, госпожа Шарх ещё не остыла думаю. Повторных подзатыльников я не хочу от неё. Дальше сама сможешь пройти?

-Да,- ответила ему.

-Адептка Пендрагон, вы забыли сумку,- раздался сверху лестницы рассерженный голос декана. Весли повернулся в его сторону вместе со мной. В руках магистра действительно была моя сумка.- Быстро вы помощь себе нашли,- кинул на Питера презрительный взгляд. Что с ним такое творится?

-Спасибо, магистр, я совсем забыла про неё,- поблагодарила его.



Отредактировано: 30.05.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять