Когда я уже лежала в своей кровати в комнате общежития, то думала о сегодняшней ситуации с деканом. С чего такая реакция у моего тела на него? Да, он красивый, властный мужчина. Но характер не очень же. Почему я растеклась лужицей сегодня? Мне же такие не нравятся. Вот бы он вёл себя по-нормальному, не грубил, был вежливым, не запугивал, то я может быть и посмотрела на него, как на потенциального спутника жизни. Но он отнюдь не такой!
А ещё этот Весли. Парень всё-таки проводил меня до комнаты, а не просто до общежития. Питер не смог смотреть на то, как я прыгаю, и в итоге психанул: решил донести до моих покоев. Сначала я подумала, какой же он молодец, но этот хитрец всё-таки решил извлечь выгоду от того, что мне помог. Успел поцеловать в губы и убежать, пока я пребывала в шоке от этого самоуправства. На его счастье, что это был не первый мой поцелуй. Иначе так легко он не отделался бы у меня. Хотя не факт, что действительно он отделался, может всё-таки я отомщу ему за это попозже.
Вдруг мои думы прерывает открывшаяся дверь. Я уже было подумала, что пришла Валери, но это оказывается была моя мама. Пипец подкрался не заметно. Одета она была в обтягивающее чёрное платье, которое было чуть ниже колен, шляпу и туфли на каблуках. Что сказать, выглядела она сексуальна и об этом знает, но, что, к счастью, семьи, этим не пользуется. Мама очень сильно любит папу, как и он её, поэтому они и не изменяют друг другу. Одежду надевает такую, чтобы оказаться в глазах отца самой красивой и просто самой приятно, когда на неё смотрят с восхищением и с завистью. Но мне кажется, если даже она оденется в мешок из-под картошки, отец не перестанет смотреть на неё с любовью, нежностью и восхищением.
-Доченька, привет. Как же я соскучилась,- сказала мама подходя ко мне и снимая свою шляпу. Ага, поверю я тебя, как же. Сначала убери этот оскал с лица.
-Привет, мам. Я тоже очень скучала,- ответила с опаской я, садясь на кровати.
-А знаешь? Я вчера узнала, что могла скучать всю жизнь по своей дочурке,- глаза её опасно блеснули,- так как её могли сожрать вампиры!- Под конец фразы она заорала.
-Мааам.
-Не мамкай,- резко сказала она,- ты зачем кольцо выкинула, ведьма? Я тебе, что с отцом сказала? Чтобы ты даже не снимала его, бестолочь.
-Я сожалею, очень. Просто, когда я его выкидывала, была очень зла на вас. На то, что вы отправляете меня в Академию.
-Это не наша прихоть, пойми. Ты должна получить образование.
-Я и без него прожила бы очень хорошо.
-Не желаю даже снова об этом говорить. Тема давно закрыта. Ты доучишься в Академии, и потом делай, что душе угодно. Я даже слово не скажу. Вот возьми новое кольцо,- протягивает мне руку с ним.- Оно защищает от любых проклятий, плюс в минуту опасности ты переносишься к деду и бабушке. У них самое безопасное место. И ради Бога прошу,- приложила руку на грудь,- не снимай его и не выкидывай!
-Хорошо, -вздохнула я.
-Кстати, в это воскресенья будет бал в Академии. У тебя есть в чём пойти?-Сразу перевела она тему разговора.
-Сереневое платье, на котором я была на вашей с папой годовщине.
-А поновее ничего? Я буду на Земле на днях, присмотрю тебе что-нибудь. Размерчик у нас почти одинаковый,- да, только у неё грудь на несколько размеров больше, чем у меня. Посмотрела на свою двоечку и тяжко вздохнула. Вроде родственницы с ней, не чужие люди, почему же у меня не выросла такая же сногсшибательная грудь, чтобы только взмахнув ей, можно было отправить кого-угодно в нокаут.-Ты должна блистать на торжестве. Глядишь и найдёшь какого-нибудь приятного молодого человека себе.
-Ну маам,- протянула я возмущённо.- Ты опять за своё?
-А почему бы и нет? Тебе парня давно пора завести. Тот же Григорг. Подумай, рядом с тобой будет такой красивый, богатый...
-Идиот,- прервала я её мрачным голосом.
-Тогда Эрик? Хотя нет. Дай подумать. Скорвард? Ваш декан. А что хороший мужчина, очень вежливый, красивый. Дочка есть, но это же не проблема. Присмотрись к нему. Очаруй его, постреляй глазками. Не мне тебя учить соблазнению мужчины.
-Ты с ума сошла? Какой декан? Какое соблазнение? Может сразу ректора,- вспомнила старичка я. И какой ещё декан может быть вежливым? Она вообще знакома с ним?
-Дариел не такой старый, как ректор,-обиженно протянула мама.- Ну а кто ещё?
-Мама, пожалуйста, давай не будем разговаривать на эту тему. Я не хочу замуж или даже просто встречаться с кем-то.
-Ой всё, с тобой бесполезно о чём-то разговаривать. Не поняла,- тут она посмотрела на мои ноги.- Персиваль и Скорвард же сказали, что ты в полном порядке,- с удивлением протянула она.- Что у тебя с ногой?
-Сегодня неудачно упала, споткнулась об ковёр в кабинете декана.
-А что ты у него делала?
Тут я выложила всё, что сегодня произошло со мной. Ну... не прям всё, о том, как лечил меня магистр Скорвард я умолчала. Иначе маменька сразу побежит в салон не вечерних платьев, а в свадебный.
Мы с мамой проболтали ещё пару часиков. За это время она успела познакомиться с Валери, которая вернулась с учёбы, спросить понравилось ли мне в этом месте. На что я ответила отрицательно. Как мне могло понравиться здесь, если вчера я уже успела побывать на отработке, плюс меня чуть не убили, а сегодня я получила травму ноги?
-Ну ладно, пока, девчонки. Удачи в учёбе,- сказала мама, когда уходила.- На днях заскочу с примерокй платьев, Эрин.
На губах расцвела улыбка, хоть и прошло всего два дня, как я уехала из дома, но успела соскучиться по маме очень.
#48262 в Любовные романы
#15772 в Любовное фэнтези
#25730 в Фэнтези
магическая академия, властный герой, декан и студентка
16+
Отредактировано: 30.05.2019