Ведьма в Академии Магии

Глава 17. Бал.

 

Неделя пролетела быстро. За это время я успела полюбить предмет "Зелья". Вообще-то я его и раньше любила, просто преподаватель очень понравился. Мила Нэрис, та тётечка, что выходила меня встречать, когда я прибыла. На её занятия я хожу с большим удовольствием, приходиться, конечно, много трудиться, но добрый и весёлый нрав женщины располагает к себе и к её предмету.

Также хочу заметить, что у меня появилась метла. Мы её создавали на предмете по артефактам, а потом на уроке полёта учились держаться на ней в воздухе. Выходило не очень, меня метла постоянно сбрасывала в начале, под конец недели только успокоилась и начала более-менее лететь со мной.

И вот сегодня настал день бала. Мама купила мне потрясающий наряд жемчужного цвета: юбка в пол с разрезом, позволяющим насладиться видом моих ног и кроп-топ с глубоким декольте и шнуровкой на груди.

-Эрин, ну ты скоро?- спросила меня Валери, глядя в окно на приезжающих гостей в Академию.- О, королевская чета уже прибыла. Давай быстрее,- поторапливала меня девушка.

-Сейчааас,- протянула я, пытаясь заколоть свои волосы вверх, чтобы открыть вид на шею.

-Кстати, а тебя не выгонят за такой наряд с бала?

-Не думаю, если что, надеюсь, Эрик вступиться за меня,- с усмешкой сказала, но про себя думая, что, если Эрик здесь, то новый закон может вскоре вступить в силу.- Всё, я готова, можем идти.

-Ну наконец-то.

Идя в сторону, где должен проводиться бал, попадавшиеся нам на пути люди застывали в шоке. В их взглядах читалось столько удивления, когда они меня видели.

Когда мы зашли в бальный зал, то к нам сразу же подошла Лоран.

-Тебе не холодно?- Спросила она меня, намекая, что платье слишком открытое.

-В самый раз,- ответила я.- А где ты своего мужа потеряла?

-Он разговаривает с какими-то престарелыми мужчинами, -скривилась рыжеволосая.- Знаешь, а я понимаю принца Эрика, почему он хочет с тобой дружить. С тобой сегодня половина мужчин в Академии хочет дружить,- захихикала девушка. Я на её реплику закатила глаза.

-Эриин, как я рад вас видеть,- раздался голос откуда-то справа от нас.

-Ну вот, что я говорила. Один уже нарисовался,- сказала Лоран.

Поворачиваю голову и вижу как в наше направление несётся Григорг. Не знала баба горя, купила порося.

-Вы меня не знаете,- сказала удивлённым ведьмочкам и ушла.

Делаю вид, что не слышу никакого голоса, который зовёт меня, и иду в противоположную сторону от него. Так, главное затеряться в толпе. Поворачиваю голову назад, чтобы убедиться, что Григорга за мной не наблюдается. Вдруг врезаюсь в чью-то спину.

-Ой, извините, пожалуйста,- потирая нос произношу. Спина поворачивается, и я смотрю на удивлённые глаза декана. Он был одет в чёрный костюм с сербряными узорами. 

-Ничего стра...Адептка Пендрагон, это вы?- спрашивает он меня. Или не меня, а мою грудь.

-Да, магистр, извините ещё раз,- и ухожу, так как заметила краем глаза, что Григорг опять взял след.

Магистр Скорвард провожал меня удивлёнными глазами цвета неба.

Подошла к столикам с едой и напитками и выдохнула, здесь он меня не найдёт. Я встала сзади дам с пышными юбками и не только... ещё и формами. Выдохнула и заметила, что эти женщины странно на меня косятся. Пожала плечами и повернулась к столу. Тааак, что у нас тут есть? О, шампанское.

На четвёртом бокале меня кто-то хватает за локоть. Оборачиваюсь и вижу лицо моего старого доброго друга Эрика.

-Ты ради выпивки сюда пришла? Ещё один бокал и тебя унесёт. Так и не сможешь покрасоваться перед всеми своими сногсшибательным платьем и ногами.

-Я тоже очень рада вас видеть, ваше высочество,- и поклонилась. Эрик скривился, ему не нравится, когда его друзья к нему обращаются по титулу. Но против этикета не попрёшь, тем более мы в месте, где собралось очень много знати.

-Здраствуй, Эрин. Потанцуем?-Предложил он, протягивая руку.

-Конечно, -ответила я, вручая ему свою.

Когда мы вышли в центр бального зала и начали танцевать возле короля и королевы, то многие гости застыли в шоке и в ужасе глядели на нашу пару.

-Боже, кого это принц пригласил? Что за наряд? -Раздались голоса из толпы.

-Это же Пендрагон,- с презрением протянул кто-то. Я быстро нашла, кто это сказал и послала в него лёгкое проклятье, которое мы изучали с магистром Дэррон.

-Когда ей надоест одеваться, как дикарка.

-Не скажите, по-моему, она прекрасна,- надо же хоть один хороший отзыв адресованный мне. Некоторые с ним согласились.

-Людям никогда не надоест обсуждать других,- сказал Эрик.- Им непривычно то, как ты одеваешься.

-Что ты предлагаешь? Одеваться как остальные?- Спросила его с удивлением. Раньше он не высказывал мнение на этот счёт.

-Ни в коем случае, ты действительно прекрасна. Богиня,- прошептал он мне на ухо. Я наклонила голову назад. Что-то мне не нравится это.

-Что с тобой такое? Ты никогда не делал мне таких комплиментов.

-Просто соскучился,- улыбнулся он.

-Я тоже,- подарила ответную улыбку ему.

-За время, что меня не было, нашла жениха?

-И ты туда же? Мама достала меня этим вопросом. Я не встретила ещё такого человека, которому готова отдать своё сердце.

-Эрин,- начал было он говорить, но не успел закончить. Музыка оборвалась и Эрик был вынужден отвести меня на место, откуда взял.

-Ваше высочество, как я рада вас видеть,- к нам подошла моя мама. Красивая женщина с каштановыми волосами и зелёными глазами в длинном красном платье, на котором тоже был вырез на ноге, с глубоким декольте.

-Здравствуйте, леди Пендрагон,- сказал мой друг и поцеловал ей руку.- Прекрасно выглядете.

-Благодарю. Раз вы здесь, значит, новые преобразования нас уже скоро будут ожидать?-спросила мама, намекая на историю с вампирами.



Отредактировано: 30.05.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять