Ведьма в Академии Магии

Глава 18.

-О чём вы разговаривали с магистром?-Спросила Валери меня, когда мы уже выходили из бального зала.

-Да так, ни о чём,- отмахнулась я от неё. Хотя до сих пор думала о словах магистра и о том, что мы чуть не поцеловались. А может он не собирался меня целовать? Может это было просто мой глюк? Усмехнулась на эту мысль. Нет, его горящие глаза и губы приближающиеся к моим точно не привиделись мне.- Не обращай внимание.

-Эрин, Эрин, постой,- раздался сзади нас голос Эрика.

Я обернулась и увидела, как он идёт быстрым шагом в нашу сторону.

-Ваше Высочество,- поклонилась Валери ему, на что он ответил кивком ей.

-Эрин, я хотел бы договориться с тобой о встрече в городе. Можно посидеть в кафе или в ресторане. Как раньше,- сказал он, когда поравнялся с нами.

Как раньше. Когда мы были подростками, мы с ним постоянно гуляли по городу. Ходили в зоопарк, кафе, на аттракционы. Веселились как могли.

-О, извини, Эрик, не могу сейчас. Мне пока нельзя выходить из Академии из-за недавнего случая. Я обещала родителям,- друг сразу скис от моего отказа.

-Когда я устраню эту проблему, то мы сможем встретиться?-Спросил он меня с надеждой, что мелькала в глазах парня. Валери рядом хмыкнула. Что это с ней?

-Конечно,- послала ему нежную улыбку.- Постарайся справиться быстрее с делами.

-Хорошо,- засиял он улыбкой и убежал, перед этим попрощавшись с нами.

-Мне, кажется, что он не ровно к тебе дышит,- сказала Валери после минутного молчания.

-Чушь, мы с ним всего лишь друзья,- опровергла её теорию я.

-Ну смотриии,- протянула девушка.

***

Утром, когда мы с Валери шли по коридору, в сторону аудитории, где обычно у нас проводятся занятия по проклятьям, нам попалась Лоран. Рыжеволосая ведьмочка вместе с двадцатью или даже больше ведьм стояла и смотрела куда-то в окно.

-Лоран,- позвала её Валери, когда мы подошли ближе,- что здесь происходит?

-Смотрите,- указала нам взглядом на окно.

Мы перевели взгляд и увидели полигон, который находился около нашего окна. Там занимались боевики. Голые боевики. Ну не совсем голые, верх у них отсутствует, что позволяет нам рассмотреть их шикарный торс, накаченные руки.

-Вау,- прошептала я. Вдруг мой взор упал на магистра Скорварда. Он тоже, как и боевики был без верхней части одежды. Ух, а каков же он! Красивый, накаченный, горячий мужчина, но характер просто ужасный. Эх... Если бы не характер. Так, стоп, что мысли в моей голове такие?

Наш декан что-то объяснял боевикам, показывал какие-то движения, которые парни выполняли. Вдруг взор мужчины падает на окна, где стоим мы. Пару секунд он удивлённо таращился в нашу сторону, потом он усмехнулся и покачал головой. Что-то вроде:" Ну что с этих баб взять?" У меня сердце в пятки упало, когда он заметил меня. То, как я смотрела на его тело! Магистр хищно прищурился и опять усмехнулся. Я хмыкнула, подняла бровь, давая понять, что он меня не зацепил своим телом, демонстративно развернулась и пошла в сторону аудитории, чувствуя его взгляд. Странный он. На уроках унижает, зло смотрит, сейчас горячие взгляды кидает. Определился бы уже с линией поведения.

Когда я уходила, услышала восторженные шепотки девочек:

-Какой же красивый магистр Скорвард!

-Да, посмотрите, только на его руки. В таких руках и умереть можно.

-Ой, а на кого он смотрит?

"Боги, что они все в нём находят? Он же самоуверенный хам. Да, красив, но опять же характер. С таким характером точно умрёшь на руках этого магистра!"

-Эй, ты что ушла?-Догнали меня девочки.

-Не увидела ничего интересного там.

Лоран посмотрела на меня как на дуру. Ну да, двадцать голых парней во главе магистра-это совсем не интересно.

-И вообще, у тебя муж есть,- упрекнула я девушку.

-Ну я же не изменяю.

-А если бы он смотрел так на красавиц голых?

-Убила бы. Но я совсем же другое дело! Просто любуюсь в окошко на представление,- я усмехнулась и подняла бровь. Удивляюсь её логике.- Мне никто не нужен кроме Карла. А что это на тебя магистр так смотрел дико?-Перевела она стрелки.

-В смысле дико?- непонимающе посмотрела на девушку.

- Ну как будто сожрать готов,- объяснила Валери.

-Желательно в постели,- добавила Лоран.

-Вы говорите какую-то чушь. Он вообще на меня не смотрел. И хватит говорить о пошлятине. Вы перевозбудились, глядя на голых мужиков. А сожрать он меня готов исключительно из-за того, что я раздражаю его своим существованием, - отмахнулась от них, заходя в аудиторию.

-Ладно бы это был первый раз, нет же, он на тебя так уже на моей памяти три раза глядел, -сказала Лоран.

"Шесть, милая",- поправила я её у себя в голове.

-Никак он на меня не смотрел. На каждом уроке придирается, смотрит только с презрением,- это, кстати, правда. На его уроках я часто задумываюсь о смерти. А может и не только я. Некоторые девочки из нашей группы уходят в слезах после его занятий. Такое ощущение, что он не ведьмочек обучает, а как раз-таки боевиков. Закаляет обидными фразами и готовит к войне, уча нас чёрной магии.- Докажи же, Валери.

-Да, он часто придирается к Эрин. Говорит обидные вещи. Унижает. " Жаль, что вы не так умны, как красивы". " Самая тупая блондинка, каких я мог только видеть. Хм, а знаете, вам идёт этот цвет волос. Светлей, чем у других блондинов. Белый. Он как бы говорит, что вы тупее тупых".- Пересказала его слова шатенка.

-Ну унижает он всех. Но остальное действительно так. Ему бы соревнования с магистром Дэррон устроить по метаниям яда в адептов. Слушайте, а из них отличная пара получится с преподавателем проклятий,- осенило меня.

-Спасибо адептка, за лестные слова,- появилась в аудитории магистр Дэррон. Судя по её засмущавшемуся лицу, она слышала только последнее предложение.



Отредактировано: 30.05.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять