Ведьма в Академии Магии

Глава 19.

-Магистр Дэррон сегодня такая милая была с Эрин и со мной,- говорила Валери Лоран, когда наша троица сидела в столовой на обеденном перерыве.- И пятёрки поставила, хотя за всю лекцию она нас так и не спросила. Эрин вообще что-то рисовала в тетради. Наверное, слова про магистра Скорварда пришлись ей по душе. Вот бы она ещё и автомат поставила. Вообще круто было бы.

-Ага, прелесть,- мрачно заметила.- Мне сессию надо завалить. А тут пятёрки вырисовываются и хорошее отношение Гадюки ко мне. Я целое занятие делала вид, что мне наплевать на её предмет. Рисовала, разговаривала с каким-то пацаном из нашей группы, а ей хоть бы хны. 

-Что насчёт других уроков?-Спросила Лоран.

-Приходится тупить на "Зельях",- ответила я.- Хотя темы очень лёгкие. Магистр Нэрис сказала, что, если я в таком духе продолжу, то не видать мне зачёта. Насчёт её хоть не стоит волноваться.

Девочки косо на меня глянули и вздохнули в унисон. Мол, что с неё взять?

-О, смотрите, кто идёт,- протянула Лоран с ехидной ухмылкой.- Какой кавалер!-Приторно вздохнула она.

Мы с Валери синхронно обернулись и увидели того самого очкарика, с которым танцевала шатенка. Одет парниша был в смокинг с бабочкой, в руках держал букет цветов. Я, кстати, точно такие же видела на клумбе в парке Академии. Мда, кавалер.

-О, милая Валери,- встал он на одно колена возле нашего столика. Мы застыли. Абсолютно все сидящие в столовой посмотрели в нашу сторону: и студенты, и преподаватели. Вон даже тётя Лара выглянула из кухни вместе с домовиками. Валери побледнела. - Позвольте пригласить вас на свидание,- продолжил парниша и протянул Валери букетик.

-Надо же, у моей сестрёнки парень появился,- раздался ехидный голос Весли со столика, который находился недалеко от нас. Я кинула на него презрительный взгляд.

-Жан,- отмерла шатенка,- извини, я не смогу пойти с тобой на свидание. Понимаешь, мы с тобой совершенно разные. Ты мне не нравишься.

-Томас Эдисон пытался разработать вертолёт, который должен был работать на порохе. Серия взрывов, разрушивших часть фабрики Эдисона, заставила его прекратить эксперименты.
Мы на него непонимающе посмотрели. Наверно, вся столовая была удивлена. Что он несёт?

-Я к это к тому, что я не Томас Эдисон и не собираюсь сдаваться. Я добьюсь вашего расположения к себе, прекрасная Валери. Позволите ли мне прочесть стих в честь вас?- Стоя всё также на одном колене попросил Жан. Ооо, помню я его прошлый стих.

-Не на..-попыталась Валери его остановить, но не смогла. Парень всё-таки начал читать стих, не дождавшись разрешения.

-Я видел девушку, она
Была оборвана, пьяна.
Из горлышка глотала пиво.
Худа, чумаза, некрасива.
Большой синяк сиял под глазом.
И я в неё влюбился сразу!
Ведь с ней не надо быть богатым!
Ведь с ней не стыдно быть поддатым!
С ней можно матом объясняться!
И дураком быть не стесняться!
Прикрикнуть громче, махнуть по шее -
Она привыкла к подношенью.
И даже, благодарна будет.
Такая бескорыстно любит!
Не это ль идеал, скажите?
С такою, хоть денёк пожить бы!
Мой ангел! Божество моё!
Нет, не достоин я её!

После минуты молчания, раздался громкий смех Весли и его друзей.

-Ахах, где ты взял только эти стихи?-Спросил Питер всё ещё хохоча.- Неет, у меня ещё интереснее вопрос назрел. Где ты познакомился с моей сестрицей?

-В интернете на Земле нашёл. Когда я его прочёл, то сразу понял, это про вас, Валери, и про меня и моей любви,- сказал парень. О боги, а он ведь действительно не понимает, что только что сделал.

-А Пушкина не пробовал поискать?- Спросила я его. Валери была ни жива и ни мертва. Да что уж. Мы с Лоран точно так же выглядели.

-Ух, паразит,- выскочила тётя Лара с полотенцем в руках.- Девочку он тут обижает. Решил посмеяться над ней. Ух, я тебе сейчас задам, паршивец,- и начала бить того тем самым полотенцем.

-Ай, вы чего? Я же от всего сердца. Хотел понравиться Валери.

-Я тебе сейчас понравлюсь,- заголосила она, подняв руку для нового удара.

-Уважаемая Лараина Солдорна, адептов бить нельзя,- перехватил руку поварихи магистр Скорвард, который посмеивался.- Даже вот таких. Парень хотел задобрить адептку Мидертон. Адепт видимо не умеет правильно ухаживать за девушками. Молод ещё. И глуп,- добавил мужчина.- А вы юноша, почитайте в этом самом интернете или в какой-то книге, как правильно нужно ухаживать за девушкой.

Жан кивнул, развернулся и пошёл прочь из столовой. Видимо в библиотеку за книгой. Тётя Лара тоже отчалила на кухню.

-Вы можете хотя бы день прожить без происшествий?- Спросил нас декан.

-Приключения сами нас находят,- тихо сказала Лоран.

-А стараться делать так, чтобы не находили? Разберитесь с вашими поклонниками, чтобы не было таких случаев в столовой, как с Холдерном и Весли,- после упоминания последнего, он кинул на меня ледяной взгляд. Наверное, ему кто-то рассказал про первый день.

-Мы же такие красивые девушки. От поклонников просто так нельзя избавиться. Тем более нам так лестно их внимание,- сказала я, закинув ногу на ногу.



Отредактировано: 30.05.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять