-Это просто ужасно! Он меня опозорил перед всей академией!-громко заговорила Валери, когда мы вышли из столовой.
-Ну парень хотел тебе понравиться,- решила сгладить ситуацию Лоран.
-Ему надо было искать другой способ, чтобы мне понравиться!-ответила та.
-У него нет опыта в этом деле. Может ты у него первая любовь,- сказала я.
-А мозги ему на что? Неужели он думал, что девушке может понравиться то, что он устроил в столовой? А его цветы? Наверняка на клумбе сорвал,- кинула шатенка взгляд на окно, которое как раз выходило на палисадник с этими цветочками. Значит, мне не одной показалось, что сорняки знакомые такие.
-Ой, да ладно, забей,- сказала Лоран. После её слов прозвенел звонок, означающий начало занятий.- О, лучше думай об учёбе.
-Да на меня теперь косо смотрят!-Валери была цветом помидора. Люди действительно проходили мимо нас, кидая взгляды.
-Не факт, что они все были в столовой,- попыталась я её успокоить.
-Смотрите, это той, девушке объяснялся в любви Чудик,- донёсся до нас разговор мимопроходящих девушек.
Валери мрачно посмотрела на меня. Мол, что ты сказала? Никто не смотрит? А это тогда что?
-Адептки, мне вас пинками на занятия загонять,- к нам подошёл наш декан.- А вы, адептка Персиваль, никуда не торопитесь?
-Ой, а действительно, пора уже,- после этих слов, от Лоран остался только шлейф её духов. Мы с Валери переглянулись и направились в аудиторию на занятия магистра Скорварда, который смотрел на нас своим фирменным могильным взглядом. Ему точно надо познакомиться поближе с магистром Дэррон. Оба до могилы доведут.
-Не так быстро, дамы. Мне интересно, чем вы слушаете на моих уроках? Или может думаете? Я же в прошлый раз сказал, что мы будем отрабатывать заклинания на полигоне сегодня?
-О поклонниках думаем, исключительно о них,- выплюнула я тихо.
-Что вы сказали, адептка?- Ледяным тоном поинтересовался магистр. Его взгляд холодно прошёлся по мне.
-Да так, ничего,- ответила я ему, кинув точно такой же взгляд на него. Губы мужчины скривились, как будто он съел лимон.
-Быстро на занятие, даю вам минуту на то, чтобы вы были уже там. Иначе вас ждёт наказание в конюшнях,- коротко сказал декан и, активировав телепорт на кольце, исчез.
-Мы не успеем, до полигона минимум три минуты бежать,- панически заговорила Валери.
-Успеем, главное не отставай,- крикнула ей я, уже бежа на злосчастный полигон.
-Эй, подожди меня,- раздался голос шатенки сзади. Я обернулась к ней и махнула рукой.
***
-Ещё немного и вы повидали бы конюшни,- ехидно протянул декан, когда мы прибежали. Валери опустилась на землю, держась рукой за правый бок. Я согнулась, руками опираясь о колени. Фух, я никогда так быстро не бегала.
-Рады стараться, профессор,- с прерывистым дыханием сказала я ему.
-Живо в строй,- кинул он нам. Мы поспешили умоститься в линию, где стояла уже вся наша группа.- Итак, слушайте меня внимательно. Сейчас вы пробежите двадцать кругов вокруг полигона, после чего мы будем отрабатывать заклинания. Вопросы есть?
-А зачем нам бегать? -Спросил парень, с которым я переговаривалась на уроках магистра Дэррон. Винсент Лосбери, кажется, его зовут.
-Чтобы применять заклинания на практике, вы должны освободить свой разум от лишних мыслей. Иначе результат будет паршивый...для вас,- добавил он.- А бег в этом лучший помощник.
-И что? Если, например, на нас кто-то нападёт, мы должны противника попросить подождать несколько минут, чтобы мы успели побегать перед тем как сражаться?- Спросила его. Хотя я, например, с Лоран против вампиров нормально справлялась без пробежки.
-В будущем вам это не понадобиться. Я имею в виду бег перед сражением. Это сейчас вам нужно, чтобы вы изучили хорошенько заклинания и не тряслись перед тем, как их создавать. Теперь вам ясно, адептка Пендрагон?- Взглянул на меня своим мрачным взглядом. Я кивнула.- Так что стоите? Бегите.
Я, как и вся группа, осталась стоять столбом на месте. Магистр вздохнул, и через секунду в его руках появился кнут из чёрной магии. Он им размахнулся, и мы сами не заметили, как улепётывали от сумасшедшего магистра, который целился в нас магией.
Первый круг я пробежала с лёгкостью, пятый тоже. На седьмом мне стало уже тяжело. Кто-то из девочек валился на землю без сил. Тогда к ним подходил магистр со своим оружием, и те рысцой опять начинали бежать. На тринадцатом круге я проклинала магистра и эту Академию, в которой таких преподавателей держат. А ещё меня бесят его комментарии.
-Адепт Дориз,- обратился он ко второму парню в нашей группе, который был достаточно полненьким. Ну прям очень достаточно. - Попробуйте подхватить своё пузо руками, так вам будет легче бежать. Адептка Вэшти, подотрите свои слёзки. Меня этим не разжалобишь. Адептка Пендрагон,- а я то чем ему не угодила? Кинула ему вопросительный взгляд.-У вас всё отлично выходит. Только постарайтесь бежать не так эротично, вы собрали уже толпу адептов,- кинул он взгляд на окно, там и вправду собралось много зрителей мужского пола, которые смотрели в мою сторону.
- Я нормально бегаю!- Возмущённо сказала я ему.
-Нормально,- равнодушным голосом сказал он,- только у вас грудь подпрыгивает при беге.
Я после этих слов покраснела, как варёный рак, и прикрыла грудь. Голову опустила. Зачем он так говорит? Унижает нас? Для чего это?
-Итак, заканчиваем, я думаю, вы достаточно разогрелись. Начнём с первого заклинания. Создание кнута. Слушайте внимательно, я не хочу собирать ваши останки, после неудачного произнесения заклинания.
Следующий час он нас откровенно дрючил. Кого-то доводил до откровенной истерики, если у того не получалось что-то. Когда кнут был у всех готов, то мы начали оттачивать движения. Перед нами магистр создал манекена, по которому мы наносили удары. Декан подходил к каждому и показывал как нужно бить правильно.
#48562 в Любовные романы
#15844 в Любовное фэнтези
#25909 в Фэнтези
магическая академия, властный герой, декан и студентка
16+
Отредактировано: 30.05.2019