-Эрин, вставай, иначе мы не успеем собраться. Где это было видано, что невеста опаздывает на собственную свадьбу.
Я лениво открываю глаза и резко подрываюсь на кровати. Удивлённо таращусь на обстановку, где проснулась. Удивлённо, потому что засыпала я в общежитии, а проснулась в комнате в доме родителей.
-Эрин, ну сколько можно тебя поднимать,- в комнату зашла мама, за ней стояли какие-то неизвестные мне люди.- О, ты уже проснулась. Ну давай-давай быстрее поднимайся. Столько дел.
После своих слов, она прошла к окну, чтобы поправить шторы.
-Что происходит?- сипло спросила я её. Так, она до этого что-то кричала про какую-то свадьбу.- Кто женится?
Мама удивлённо посмотрела на меня и перестала возиться с занавесками.
-Дочка, с тобой всё хорошо? Успокоительных что ли наглоталась? У тебя ведь свадьба сегодня. Ты выходишь замуж,- попыталась помягче сказать женщина, садясь на кровать рядом со мной. Такое ощущение, что она с душевнобольной разговаривает. Хотя почему и нет? Я вообще ничего не понимаю, что происходит. Может действительно с ума сошла?
-Точно, да, я всё помню,- решила я её успокоить и не говорить, что у меня проблема с головой. Мама облегченно вздохнула и начала вести бурную деятельность. Меня она отправила в ванну, приводить себя в порядок после сна, а людям, с которыми зашла, сказала раскладывать вещи. Оказывается они стилисты, визажисты, дизайнеры и тд. Сейчас в моей комнате находится минимум человек десять, не считая мамы и меня.
Когда я зашла в ванную комнату, то прислонилась первым делом к раковине. Надо успокоиться и проанализировать ситуацию. У тебя, дорогая Эрин, свадьба с неизвестно кем. Может за Генри? Мама ведь грозилась. Да хоть с кем. Я не хочу выходить замуж. Рано ещё, мне всего двадцать. Вся жизнь ещё впереди. Надо как-нибудь сбежать отсюда. Но как? Мама будет следить за каждым моим шагом, после такого утра. Она думает, что я волнуюсь сильно, вдруг сбегу. Правильно думает.
Приняв все водные процедуры и выйдя из ванны, я вышла из ванной комнаты и оказалась в водовороте стилистов и визажистов. Меня красили, крутили волосы и ещё раз красили. Мама бегала вокруг меня и оценивала работу специалистов. Я чувствовала себя какой-то вещью, которую готовят на продажу. Настроение было хуже некуда. Я ещё не подозревала, что оно может ухудшиться ещё сильней. Вот скажите, какая сволочь придумала корсеты? А что это за юбка? Куда я в неё убегу? Мне трудно в этом платье ходить, что уж думать о побеге.
-Ты такая красавица,- проговорила мама, глядя на наши отражения в зеркале.- Я так за тебя рада, что ты нашла своё счастье.
-Спасибо,- сухо улыбнулась ей. Как бы то ни было, я не счастлива. Вообще. Надо куда-то спровадить мамон.- Ты не могла бы принести что-нибудь поесть? Какой-ниубдь бутербродик? Умираю от голода,- попросила я женщину.
-Так скоро же церемония, -удивлённо посмотрела на меня мама.
"Мёртвые скунсы! Да что же такое!"-взвыла про себя я. Надо быстрее валить. Судя по звукам на улице, в саду, церемония будет у нас дома.
-Мама, если я сейчас что-то не съем, то не дойду до алтаря. Упаду на пол пути к нему, -сказала и состроила ей щенячьи глазки. Ну же!
-Хорошо, сейчас принесу,- сдалась женщина и вышла из комнаты.
"Отлично!"- завопила моя душенька.
Дождалась, когда пройдёт пять секунд, и открыла дверь, чтобы и самой свалить. Но столкнулась нос к носу с подругами.
-Слава Богам вы здесь,- облегченно сказала им. Они то мне и помогут выйти незамеченной отсюда и объяснят, что здесь твориться.
-Ну да, мы же знаем, как волнительно выходить замуж, -сказала Валери и положила свою правую руку на округлившийся живот. На её руке я заметила кольцо. Обручально кольцо, мать твою!
" Что за чёрт здесь происходит?"- подумала я, застыв в шоке. Ноги подкосились, и я прислонилась к стене коридора.
-Что с тобой? Тебе плохо?-ко мне ринулась Лоран.- Ты случайно не беременна? А то у меня точно такое же состояние было, когда носила близнецов.
-Со мной всё в порядке, -с истерической, я бы сказала, улыбкой ответила ей.- Мне срочно нужно сбежать со свадьбы!- Собралась я тут же. Об этих кольцах, животиках, детях я подумаю, когда буду в безопасности. В безопасности от такого же кольца и живота!
Девочки удивлённо посмотрели на меня.
-Что с тобой? Ты же буквально вчера светилась от счастья, когда мы к тебе приходили,- с непонимаем на меня взглянула Валери.
-Я поняла, что супружеская жизнь не входит в мои планы,- ответила ей, отведя глаза.
-Ты только мужу своему будущему не скажи такое,- с усмешкой проговорила Лоран, видимо она не поняла всю серьёзность возникшей ситуации.
-Я и не скажу, просто не приду на свадьбу. Помогите, сбежать,- умоляюще попросила их.
Девочки переглянулись и завели меня в комнату.
-Ты просто перенервничала, не бойся так. Супружеская жизнь не так плоха. Тебе понравиться,- попыталась меня успокоить Лоран.
#48658 в Любовные романы
#15882 в Любовное фэнтези
#26009 в Фэнтези
магическая академия, властный герой, декан и студентка
16+
Отредактировано: 30.05.2019