Ведьма в Академии Магии

Глава 22. Знакомство с маленькой девочкой.

 

-Что-то ты ужасно выглядишь,- сказала Лоран мне.

Утро. Я и подруги сидим в парке Академии на лавочке. Первой пары у нас нет. Ну у меня и Валери нет. Преподаватель по артефактам заболел. А Лоран решила просто прогулять и послушать наш рассказ про Чудика.

-Не мудрено, то этот очкарик, то кошмары мешали спать,- ответила ей зевая. Выглядела я и впрямь не очень. Волосы одуванчиком, под глазами синяки, бледная вся. Одета в черную обтягивающую юбку ниже колен и белую блузку; на ногах были балетки. Я похожа на примерную школьницу, которая ночь не спала, готовясь к экзаменам. 

-Что за кошмары?-Тут же спросила Валери меня. 

-Фигня всякая,-отмахнулась от неё, наблюдая за проплывающими над нами облаками. 

Вон то облако похоже на рыбку, а то на барашка. Какое же небо сегодня красивое... О, а то облако похоже на сердечко! Сердце... любовь. Фу, сразу вспомнился сон. Поморщилась, как будто съела лимон целиком. 

-Эй, а это кто там?-Сказала неожиданно Валери. Я обернулась и проследила за её взглядом. На крыше Академии стояло какое-то нечто. Напоминало это нечто ребёнка. 

-О Боже, это же Мили,- вскочила Лоран и начала кричать ребёнку. Мы с Валери тоже поднялись.-Что ты там делаешь, Мили? Стой на месте, замри. Я сейчас к тебе поднимусь. Только не подходи к краю!

-Кто это?-Спросила я Лоран.

-Дочь Дариела,-коротко ответила девушка и убежала, крикнув нам на последок, чтобы мы проследили за некой Мили. Я подняла глаза вверх и тут же широко их распахнула, увидев как маленькая девочка ходит по краю крыши. А наша Академия, на минуточку, сравнима с высотой пятиэтажного здания. 

-Эрин, что делать?- Заголосила Валери, сцепив руки на груди.-Она сейчас разобьётся.

-Не кричи,-сказала ей и направилась поближе к зданию, чтобы успеть поймать мелкую, если что. Но я всё же надеюсь, что Лоран успеет вовремя её перехватить.

Прошло минуты две где-то. Я успела сто раз проматериться и поседеть. Девчонка чуть ли три раза не упала. Благо, что вовремя успевала хвататься за что-то. Чёрт, где Лоран? 

Вдруг я увидела, как Мила обернулась. Фух, скорее всего, Лоран прибежала. Слава всем Богам. 

Но не успела я как следает обрадовать, как увидела, что девочка оступилась и полетела вниз. 

-Нееет,- услышала я крик Лоран. Время как будто замедлилось. Быстро добегаю до места, где предположительно должна упасть девочка, и успеваю поймать её уже возле земли. 

Медленно опускаюсь попой на землю с ношей в руках . Девочка смотрит на меня испуганными синими глазами, я сама, наверное, с точно такими же эмоциями смотрю на неё. Замечаю, что девочка очень красивая. Светло-русые волосы, заплетённые в две неумелые косички. Зелённый сарафан и такого же цвета туфельки, из которых выглядывают два беленькх носочка.

По моим щекам текут слёзы. Слишком сильно испугалась. Притягиваю мелкую поближе к себе и обнимаю. Сейчас это мне просто необходимо. Знать, что я всё-таки успела спасти, что она не разбилась на смерть. Чувствую, как маленькие ладошки обхватывают мою шею в ответ.

Наверное, со стороны вырисовывается чудесная картина. Сидит девушка с маленькой девочкой в руках на сырой земле, и обе они рыдают навзрыд. Но нам ведь можно. Мы же обе сейчас пережили такой ужас.

-Боже, Эрин, ты успела,- подбегает к нам Валери.

-Да. Слава Богу, что да,- отвечаю ей дрожащим голосом, всё ещё обнимая плачущего ребёнка у меня на груди. Сама я начала понемногу успокаиваться. 

-Мили!- К нам подбежала Лоран, которая уже успела спуститься обратно, пока мы плкалали. - Как же ты нас напугала! Я же сказала стоять на месте. На месте-это означает не подходить к краю крыши.

-Извините меня, тётя Лолан,- провыла Мили, стискивая мою шею ещё крепче.

-Что ты вообще здесь делаешь? Где твой папа?-Начала спрашвиать рыжеволосая.

-Он на занятиях, сказал ждать его в кабинете,-ответила виновница переполоха.

-Почему ты не в садике?

-Калантин,- коротко сказала девочка, потихоньку успокаиваюсь. 

- Идиот,- выругалась тихо Лорна вероятно на отца ребёнка.

Это что же получается? Декан оставил своего ребёнка одного в кабинете? Даже не подумал, что с ним может что-то случится! 

-Сколько ей лет?-спросила Валери.

-Тли,- ответила сама девочка.

-Идиот,- повторила я за Лоран, разжимая руки и выпуская из объятий малышку.

Девочка заворочалась и начала было уже хныкать требуя, чтобы я опять её обняла.

-Ну ну. Не плачь, нам же нужно познакомиться,- сказала ей.- Меня зовут Эрин. А это Валери,- указала ей на шатенку.- А как тебя?

-Мили.

-Приятно познакомиться Мили,- села на корточки возли нас Валери.

-Тебя папа кормил?-Спросила Лоран.

-Нет,-ответило маленькое чудо, играя с моими волосами.

Мы с девочками переглянулись, поругали дружно магистра и решили направиться в столовую к тёте Ларе.Тем более сами мы тоже не ели. Валери заупрямилась идти в столовую. Не хотела опять натолкнуться на Чудика.

***

-Да ладно вам, девчонки, не ругайте так магистра,-сказал дядя Веня  тёте Ларе, Валери, Лоран и мне.- Ну с кем не бывает.

Наша компания сидела на кухне и дружно ругала декана за его беспечность. Виновница переполоха с интересом смотрела на нас, сидя на моих коленях. Сидеть на стуле она на отрез отказалась, ноги новой знакомой ей оказались больше по душе. 

-Веня, ты нанюхался краски? Что ты такое говоришь? Мили могла убиться!-Закричала на мужа тётя Лара.

-Лара, он мужчина. Ему трудно воспитывать дочь одному. Он до сих пор, наверное, не знает, как подгузниками пользоваться. Хотя это уже пройденный для него этап.

-Это не оправдание,- заметила уже я.-И прозвучало так, как будто он на себя их надевает.



Отредактировано: 30.05.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять