-Эрин, подожди,- раздался голос позади меня, когда я возвращалась в общежитие.
Повернулась и увидела бежащего ко мне Весли. Боже, что ему надо. Ему же ясно было сказано, что со мной ничего не светит. Ещё не отойдя от ситуации с деканом, со злостью ответила:
-Тебе чего надо?
Парень как-то сразу стушевался, но быстро взял себя в руки и улыбнулся.
-Привет, а я тебе подарок решил подарить,- перевёл он взгляд на свои руки, в которых держал какую-то коробку и шикарный букет цветов.
-Круто,- сказала равнодушно, развернулась и ушла. Ага, сначала подарки, потом постель. Нашёл наивную дуру.
-Да, постой же ты,- прокричал Питер и встал передо мной.- Тебе, что совсем не интересно, что там,- указал он на коробку.
-Почему же? Очень интересно,- сказала я с милой улыбкой ему. Парень аж улыбкой засиял на мои слова. Придётся его расстроить. -Но мне плевать.
Обошла препятствие на своём пути и пошла дальше.
-Но как же? Слушай, я просто решил тебе сделать подарок. Как понравившейся девушке. Почему ты не хочешь его принять?
Я остановилась и обернулась в сторону блондина.
-Чтобы ты потом меня потом с упрёками не достал. Типо взяла подарок и не дала. Мне этого не надо.
-Я даже на это не рассчитывал,- проговорил он, плетясь сзади. Я хмыкнула. - Ну, конечно, рассчитывал на поцелуй. Но не больше!
-Слушай, Весли.
-Можно просто Питер.
-Весли,- настойчиво проговорила я. - Ты мне не нравишься. Меня не привлекают бабники. Особенно те, которые хамят. Я всё ещё помню, что ты сказал Валери. Пока, перчик.
На этом я распрощалась с "прынцем" и отчалила в комнату, ждать соседку.
Час я просидела за конспектами и учебниками. Уча зельеварение. Очень интересный предмет. Был бы, если бы магистр Нэрис так много не задавала. Каждый день мы должны варить какое-то супре-пупер сложное зелье. Поэтому сейчас я начинаю доставать из шкафа свой котелок с ингредиентами, чтобы сварить зелье удачи.
Вдруг дверь открывается и заходит Валери, таща знакомую коробку и цветы.
-Что это?- задаю я сразу резонный вопрос. Где она это откопала? Неужели Весли ей это дал, чтобы она мне передала? Поражаюсь наглости парня.
-Представляешь, кто-то оставил под нашими дверями. Интересно кто и кому эта красота?
-Может поклонник твой решил тебя задобрить. Чудик.- Правду решила не говорить ей. Мне это добро не надо и я Питеру говорила.
-На него не похоже. Я бы поверила, если бы он оставил под дверьми просроченную коробку конфет, которую купил по скидке,- сказала Валери, пока я рассматривала ингредиенты. Чёрт ромашек не хватает. Оглядела букет блондина ещё раз и простонала про себя. Одни розы. Вот же засада!
-Может это тебе подарили, Эрин?
-Не, вряд ли,- отмахнулась от неё.
-Хм, а что там в коробке? Зачем дырки? Ой, какая милота.
Я обернулась к девушке и заметила на её руках чёрного кота. Фамильяр! Ого, а Питер раскошелился. Он же уйму денег стоит. И Весли этот подарок просто так решил мне подарть, ничего не требуя взмен. Как же!
-Эрин, это же фамильяр! Какой лапочка! Нет ну интересно, кому же это подарили из нас. Хоть бы записку оставили.
-Ничего интересного. Забирай живность себе. Мне не надо.-Тут я покривила душой. Фамильяра хотелось очень, но не кота. Кот-это слишком банально. Хотелось что-то необычное. У бабушки фамильяр - хорёк. У мамы - лиса. А я ещё не определилась. Всё в раздумьях.
-Так может это тебе?
-Я не очень хочу кота- фамильяра. Если подарок и мне, то я решаю, как с ним теперь обойтись. Дарую тебе. А, если тебе презент, то и думать нечего.
-Спасибо,- поблагодарила меня Валери с сияющей улыбкой.
-Не за что. Что там, кстати, с деканом?- Решила я спросить о главном.
-Да ничего. Тётя Лара и Лоран тоже его начали бить и ругать. Я вообще там неуютно себя чувствовала. Не начинать же и мне учителя бить. Ладно вы...
-А что мы?-Перевела я на неё глаза, листая учебник. Может удастся найти другой рецепт зелья удачи.
-Ну вам позволено. Тётя Лара подруга его бабушки, Лоран жена друга, а ты...
-А я?
-А между вами химия.
Я громко захлопнула учебник. Да так, что Валери подпрыгнула.
-Слушай, Вали, между нами ничего нет. Я тысячу раз тебе говорила.
-Ну да, а на его уроке он меня чуть не сожрал от страсти?
-Какой нафиг страсти? Тебе показалось, ничего не было!-Крикнула ей я. Слишком громко и импульсивно.
-Ну ладно, ладно, я поверила,- протянула Валери. Да ещё таким голом, который так и говорил, что ни черта подобного.
Так мы и спорили, кто кого любит, весь день до позднего вечера. Варку зелья я благополучно забросила. Ромашек нет, а без них ничего не получится. Жалко, конечно, интересно получилось бы у меня. На оценку плевать. Я бы может даже и не донесла его до магистра Нэрис. Но знать, что я ведьма (способная ведьма!) хотелось бы.
Когда я уже вышла из душа в пижамном комплекте, то в дверь кто-то постучал.
-Странно, кто это на ночь глядя пришёл?- проговорила про себя, открывая дверь.- Вы?
#48640 в Любовные романы
#15884 в Любовное фэнтези
#25950 в Фэнтези
магическая академия, властный герой, декан и студентка
16+
Отредактировано: 30.05.2019