-Здесь комната Мили. Все её вещи находятся там. В остальные комнаты на втором этаже ни ногой.Только здесь и на первом вам ясно?- спросил меня магистр Скорвард, который показывал свой дом.
Я думала, что отрабатывать свою свободу начну с понедельника хотя бы, но у магистра были иные планы. Поэтому, после занятий, он меня перехватил возле женского общежития и потащил в свою "крепость".
-Яснее некуда,- уныло проговорила.
-Сейчас, я схожу за Мили в садик, а вы пока приготовьте ей еду.
После этих слов он направился к лестнице, чтобы спуститься на первый этаж.
-Какую еду?- с удивлением спросила мужчину, идя за ним следом. Здесь ещё готовить надо?
-Прошлая няня готовила и кормила мою дочь. Или вы против ? Отказываетесь от сделки?-блеснул своими глазищами на меня. Да ещё так, что стало мигом неуютно от его пристального взгляда.
-Да нет.
-Так да или нет?- с усмешкой спросил меня.
-Нет,- рыкнула я в его сторону. Достал.
-Вы какая-то злая, адептка. Нужно быть добрее.
-О, я стану добрее, когда вы выполните свою часть сделки.
Мы спустились на первый этаж и направились к выходу из дома, декан наклонился, чтобы надеть свою обувь. А я.. А я начала бессовестно пялиться на его зад. А что? Ему можно, а мне нет. Но долго смотреть на него я не смогла. Всё-таки совесть взыграла. Щёки порозовели, а может не только щёки, но и всё лицо.
-Что же мне пора. Через двадцать минут придём. Удачной готовки. Не сожгите мою кухню,- после этих слов входная дверь за ним закрылась, а я осталась одна в коридоре, обалдевая от наглости некоторых мужчин. Точнее некоторого мужчины.
Тяжело вздохнув направилась на кухню. Идя вдоль коридора я рассматривала картины. В принципе, картины, как картины. Ничего интересного. Но декану, наверное, они нравятся, раз на каждому шагу можно увидеть их в его доме.
Дойдя до дубовой двери я остановилась. Вроде бы магистр говорил, что кухня здесь. И действительно, как только я открыла дверь, то сразу обомлела от её вида. Она была шикарна. Кухня была выполнена в чёрно-белых тонах. Кроме столика, тот был стеклянным.
Что же, кухню нашли, надо думать, что приготовить на обед. Может суп? Полезно и вкусно. В холодильнике и в шкафах я нашла нужные продукты и начала готовить.
Спустя полчаса пришли декан с дочкой.
-Эйииин,- закричала Мили, как только увидела меня.
-Привет, солнышко,- поздоровалась с ней, подхватывая на руки и обнимая мелкую. Боги, какая же она милая в этом платье и с этими бантиками. Маленькая принцесса.
-Не берите её на руки,- появился тут же Скорвард.- Привыкнет ещё постоянно на руках находиться.
Мужчина подошел к доске, где я резала капусту и взял несколько кусочков. Увидев мой недовольный взгляд из-за того, что он берёт еду грязными руками, решил поскорее скрыться с наших глаз.
-Буду вечером, не скучайте.- прокричал он из коридора.
Я вышла вслед за ним, наблюдая, как магистр собирает свой портфель с какими-то документами.
-А, если что-то случиться? Как мне с вами можно связаться?
Он остановился по пути к выходу и взглянул на меня задумчиво.
-Сейчас я не успею найти артефакт связи для вас. Завтра дам его. А сегодня постарайтесь без происшествий, адептка.
-Стойте, но как же...
Не успела я договорить, как дверь за мужчиной захлопнулась. Вот гад. Мы переглянулись с Мили, которая сидела на моих руках, и синхронно вздохнули.
-Мужики,- сказала девочка и махнула рукой в сторону двери. Я аж подавилась слюной от такого заявления.
-Где ты этому научилась?-спросила с удивлением, входя на кухню и садя девочку на стул возле обеденного стола.
-Бабушка всегда так говорит на дедушку и папу. А что мы будем кушать?-правильно, разговоры разговорами, а обед по расписанию.
-Я сейчас скоро доварю супчик подожди, пожалуйста.
-Фу, не хочу суп,- сморщила свой носик девочка.
-А это очень вкусный суп и волшебный,- добавила я.
-Волшебный? Как это? Зелье мне варишь что ли?-пролепетала девочка, ещё таким голосом, что грех было не засмеяться.
-Не зелье, просто волшебный супчик. От него быстро дети растут. Съел и вырос на пять сантиметров уже. Представляешь?
-Не может такого быть!-свела брови на переносице девочка.
-А вот и может, потом папу спросишь своего, выросла ты или нет. Договорились?
-Договолились.
Я думала, что сидеть с Мили мне будет трудно. Я уже оставалась со своей сестрёнкой младшей. Та, как ураган, не усидится на месте. Ещё и натворит что-нибудь, а тебе потом отвечай за её косяки. Но Мили же была очень спокойной. Не ребёнок, а сказка. Мы с ней поели. Потом она поспала. Спать ей дала немного времени, а то ещё не заснёт вечером.
До прихода её отца мы с ней поиграли, побегали по дому; приготовили ужин, чтобы она потом покушала с папой вечером.
-Эйин, ты ещё придёшь?-спросила меня неожиданно девочка, когда мы с ней сидели на диване в гостиной.
#48238 в Любовные романы
#15758 в Любовное фэнтези
#25788 в Фэнтези
магическая академия, властный герой, декан и студентка
16+
Отредактировано: 30.05.2019