Ведьма в Академии Магии

Глава 26.

 

Неделя, в течение которой я работала няней, пролетела быстро(даже немного больше недели). И, что уж говорить, интересно. Мили просто чудо, а не ребёнок. Мы с ней играем в игры, читаем книжки, готовим вместе. Ей нравится мне помогать на кухне. А мне нравится, когда она меня о чём-то расспрашивает, делится своими впечатлениями. Рассказывает что было в садике, что она ела.

Про хозяина дома мне нечего сказать, я его вижу только в академии, когда он приводит дочь из садика и когда приходит сам домой вечером. Мы с ним разговариваем только о том, как вела себя Мили и ничего ли ей не надо. На этом наше общение заканчивается.

Я боялась, что ситуации, какие у нас были до этого, будут происходить ещё чаще. Всё-таки между нами часто было что-то странное: то его взгляды, то вообще абсурдная ситуация на балу, где я была готова набросится на него с поцелуями. Впрочем, он не отставал тогда от меня. Но нет. Из-за того, что я с магистром редко пересекаемся, ничего не происходило. И слава всем утопленникам, что это так.
Но иногда белые полосы заканчиваются и начинаются черные.

В пятницу я укладывала спать Мили, при этом мысленно ругая отца девочки за то, что тот задерживается неизвестно где. Обычно мой рабочий день заканчивается в семь вечера. А на часах уже было девять часов. Мне пришлось самой купать маленькое чудо и укладывать ту спать, читая сказку на ночь про принцессу, которую спас принц от дракона.

-Жалко, что плинц спас девушку,- выдала под конец Мили.

-Почему?-удивилась я её суждению.

-Я видела длаконов, они в человеческом обличии таки класииивые. Плинцесса, навелно, нлавилось, что её уклал длакон,- объяснила мне девочка. Я захохотала. В принципе, она права, драконы и правда очень красивые.

-Ну это же сказка, здесь вот так. В жизни я думаю, что девушка выбрала бы дракона.

-Вот бы и меня уклал длакон,- сказала мечтательно Мили.

-А как же папа? Ты его одного оставишь? Лучше, пусть тебя никто не крадёт. Не расстраивай папу и меня.

-Ты тоже ластлоишься?

-Конечно, а ты как думала? Ну всё, давай спать,- сказала я и поправила одеялко маленькой "принцессе".

Когда я собиралась выключить уже было свет и выйти из комнаты, Мили меня окликнула:

-Эйин, полежи со мной. Папа всегда лежит со мной, пока я не засну,- попросила та меня.

-Хорошо,- согласилась я и прилегла на краешек маленькой кровати, рассматривая спящую девочку.

Через час, за который я успела и сама заснуть, внизу дома раздался какой-то шум, заставивший меня перепугаться до смерти. Я встала, создала магический кнут, который я разучила на уроке магистра Скорварда, и направилась в сторону звука. Медленно, чтобы не выдать своё местоположение, я добралась до выхода и увидела интересную картину.

Декан, по всей видимости, пьяный, сидя на полу, пытался снять свою обувь, при этом что-то бурча себе под нос. Видимо ругался на туфли за то, что они не хотели сниматься.

-Магистра Скорварда,- позвала я его,- у вас всё хорошо?

Он поднял на меня расфокусированный взгляд и широко раскрыл глаза.

-Адептка,- икнул он,- а что вы здесь делаете?

-Няней работаю. А вы что здесь делаете?

Он обвёл взглядом дом, как бы проверяю,куда пришёл.

-Живу. А зачем у вас кнут?

-Вас, чтобы убить за то, что уже десятый час, а вы неизвестно, где были. И за то, что общежитие уже закрыто. Где вы пропадали, черт возьми?- спросила его и развеяла заклинание. Подойдя к нему и сев возле магистра на корточки помогла снять обувь. Иначе, у него самого ничего не получится. Ещё заснёт в коридоре ненароком, а ты окажешься виноватой за это.

-Эрин, представляешь, закон скоро вступит в силу. Мы отмечали.

-Какой закон? Кто мы?-непонимающе взглянула на мужчину, не заостряя внимания на то, что тот перешёл на ты.

-Ну как же. Против вампиров,- ответил тот, заваливаясь на бок. Мне пришлось его подхватить и заставить встать, чтобы отвести того в гостиную. На второй этаж в спальню я его не подниму. Ещё упадём с лестницы вместе.-А мы-это господин Пендрагон, принц Эрик и Карл.

-И что? Они тоже в таком состоянии, как и вы сейчас?-продолжила допрос, садя мужчину на диван. Представляю, что мама устроит папеньке за попойку.

-Хуже,- после минутного молчания выдал декан. Чудесно!

Вдруг магистр поднял голову на меня и посмотрел мне в глаза с признательностью что ли? и выдал пьяным голосом, немного шатаясь:

-Эрин, спасибо тебе за то, что присмотрела за..ик... Мили.

-Не стоит, -сказала ему, разворачиваясь спиной, чтобы пойти на второй этаж за подушкой и одеялом для магистра. Вряд ли он дойдёт сам до комнаты.

-Нет, постой же,- взял меня за руку мужчина и дёрнул таак, что я, не устояв на ногах, оказалась сидящей у него на коленях.

Мы с удивлением смотрели в течение минуты друг другу в глаза, после чего магистр начал наклонять свою голову ко мне, при этом смотря на мои губы.

"Боги, он что, целовать меня собрался? Я не согласна, не хочу..."

Но как бы я не думала, сама же начала тянуться к нему навстречу.Хотя категорически против того, чтобы целоваться с пьяными мужчинами. И вот, когда уже между нами губами оставалось несколько миллиметров, когда я уже чувствовала горячее дыхание магистра на своих губах, неожиданно раздался голос возле дверей гостиной.

-Дариел?-прозвучал женский голос.-Сынок, что здесь происходит?

Ну всё, капец моей репутации. Мало того, что в общежитие не пришла, так ещё и перед кем-то была замеченной в не очень приличной позе с магистром.

 

 

 



Отредактировано: 30.05.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять