Утро, дует легкий ветер, который развевает занавески в комнате. Птицы поют на улице свою утреннюю песню. Они радуются жизни, новому дню, тому, что у них есть крылья, которые унесут их от каких-либо проблем.
А я сижу в кресле, смотрю на похрапывающего пьяного магистра на кровати и думаю, за что меня наказали Боги. Когда начались сыпаться несчастья на мою голову? Когда я родилась? Или когда я спалила нечаянно (!!!) волосы учителю по этикету, после чего он больше не появлялся у нас дома, так как наотрез отказался учить меня. Наверняка, он проклял меня тогда, когда ругаясь выбегал из нашего дома. Или, когда родители сказали мне, чтобы я отправилась в академию учиться?
В любом случае, от проблем меня никто не унесёт. Никакие крылья, порталы, поезда, самолёты и тд.
Итак, что мы имеем на сегодняшнее утро? Я оказалась опозорена, познакомлена с родителями декана и невестой этого самого декана. Злой, невыспавшейся, переживающей за свою репутацию невестой.
***
Я повернула голову и увидела двоих свидетелей создавшейся ситуации. Мужчина среднего возраста с каштановыми волосами и карими глазами и женщина того же возраста с чёрными волосами и с такими знакомыми синими глазами, что удавиться захотелось. Они с любопытством взирали на меня, сидящую на магистре.
-Я вас убью, -обречённо шепнула декану.
-Я всё решу, -пьяно произнёс мужчина.- Я помню, репутация, слухи.
Я с непониманием взглянула на него. Как он решит это? Меня застали в компрометирующей ситуации, как это возможно разрешить?
-Кхм,- кашлянула брюнетка. Видимо, это мама декана. А рядом с ней его отец.
Я поняла, что до сих пор сижу на коленях магистра и резво соскочила с них. Боги, какой стыд! Хорош видок же у меня, наверное. Помятый сарафан, растрепанные волосы. Стою, как поганка, бледная вся. От страха за свою судьбу. Меня же теперь замуж никто не позовёт! Я туда, конечно, не рвусь, но в будущем мне хочется всё-таки завести семью, собаку. И так редко, кто решался просить моей руки, так теперь вообще никого не будет в очереди за неё. Тот же Генри смоется, как только узнает, что поздно вечером я в доме своего декана сидела у него на коленях в гостиной.
-Мама, какая неожиданность!-резко вскочил на ноги магистр, но ноги его подвели, и он пошатнулся. Не упал, сумел устоять на ногах. Родители, с интересом до этого рассматривающие меня, повернулись в сторону сына, как по команде.-А что вы здесь делаете?
-Сюрприз решили сделать, но ты и сам нам его сделал,- сказал мужчина.
-Дариел,- снова заговорила мать декана,- ты не хочешь нам представить ... леди?-обвела она меня взглядом.
-Леди?- он проследил за взглядом женщины.- Ах, да!Дорогие родственники, знакомьтесь, это моя невеста. Эрин. Прошу любить и жаловать.
Я икнула и со священным ужасом посмотрела на пьяного мужчину, который подошел ко мне и приобнял за плечи. Что он несет?!
***
От воспоминаний меня прервал мужской сон.
Подняла голову на кровать и увидела, что магистра Скорвард начал просыпаться. Он начал садиться на кровати, держась при этом за голову.
Чудесно! Сейчас его ждет разбор полётов!
-Как же плохо,- простонал мужчина. Ха, меня этим не разжалобишь!- Эрин? Что вы делаете в моей комнате?
Тут он наконец-то увидел меня, сидящую на кресле и наблюдающую за страданиями мужчины.
-Ну как же, любимый, ты же сам сказал своей маме, что я живу у тебя. Не помнишь?- спросила его со злой миной на лице. В прочем, сказала я правду. Любые мои попытки пресечь его словесный бред заканчивались громким чмоком в губы и заверениями о том, что он должен рассказать правду своим родителям о наших отношениях. Который, на минуточку так, в помине не было!
После третьего чмока, я прекратила останавливать мужчину и мысленно готовила завещание. И не только себе. Но и ему!
-Что вы несете, адептка? Вы пьяны?- я аж подавилась смешком.
-Пьяны были только вы вчера, дорогой. Можно вопрос? Вы не пробовали стать писателем? Так расписывать свои чувства, как вчера! Это талант! Или может закодировать? Вам бы это не помешало.
Декан начал медленно закипать. Вот появился уже фирменный убийственный взгляд, ещё немного и он меня вышвырнет из своей комнаты.
-Вы не потрудитесь объясниться, Эрин?- зло прошипел мужчина.
-А вы не потрудитесь? Что за спектакль вы вчера устроили своим родителям со мной в главных ролях?-не отставала тоном и ему.
-Каким родителям? Я ничего не понимаю.
Вдруг раздался стук в дверь.
-Дети, вы встали уже?- спросила леди Миранда. Да, я успела уже познакомиться с ними. Ещё вчера. Я думала, что они меня выкинут на улицу, учитывая, в какой позе перед ними предстала и в каком наряде. Но нет, столько счастья я ни у кого не видела на лице, как у них. Даже у голодного ребенка, которому я подарила несколько золотых монет, чтобы он смог покушать, не было такого блеска в глазах и широкой улыбки.
Родители декана начали меня обнимать. Миранда даже зацеловала мои бледные щёки, пока я офигевала от жизни. А декан в то время, как со мной знакомились, успел заснуть на диване. Его потом отец помог дотащить в спальню.
-Спускайтесь в гостиную, мы вас ждем.
-Это что, мама?-спросил шокировано магистр у меня
-Мама,- с елейной улыбочкой проговорила я. Улыбочкой, которая посылала знаки мужчине о его скором убийстве.
-Так, что вчера произошло?-встав с кровати спросил меня магистр. Я отвела взгляд. Ночью ему было жарко и он снял одежду с себя, оставив только трусы и носки.
Профессор, увидев мою реакцию и поняв из-за чего она, тихо выругался и быстро оделся во вчерашние брюки свежую рубашку.
-Итак, теперь вы скажете мне?- уже одетым начал допрос мужчина, сидя на кровати напротив меня.
#48042 в Любовные романы
#15708 в Любовное фэнтези
#25619 в Фэнтези
магическая академия, властный герой, декан и студентка
16+
Отредактировано: 30.05.2019