-Что мы им скажем?-спросила декана, следуя за ним вниз по лестнице.
-Скажем правду, что вы не моя невеста. Вчера я немного перебрал с алкоголем и нёс белиберду.
-Немного?-с ехидцей спросила его. Мужчина остановился и так посмотрел на меня, что жить сразу бы перехотелось какому-нибудь магу или человеку. Но я не маг и не человек же. Я ведьма! Поэтому, не обращая внимание на злющий взгляд магистра, я, как ни в чём ни бывало, обогнала его и последовала к гостиной. Сзади послышался тихий вздох мужчины.
-Кстати, адептка, а где вы спали? Неужели в кресле? Или со мной?-спросила он меня.
-Велика честь спать с вами, магистр. Спала я на крыльце, укрывшись лопухом, -ехидно ответила ему.
-Я серьёзно.
-И я тоже,- продолжила я, но натолкнувшись на раздражённый взгляд мужчины, решила ответить тому правду.-С Мили, утром пришла к вам, сказав вашей матушке, что помогу вам избавиться от похмелья. Все приличия были соблюдены.
-А что же не помогли?-спросил декан, потянув руку к голове. Видимо, побаливает, после вчерашнего.
-Не заслужили,- мстительно ответила я.-Вот и пришли.
Мы остановились возле дверей в гостинную, откуда раздавался весёлый смех. Миранды, Марка и Милли. Три М. Я хмыкнула.
-Удачи нам,-проговорил магистр, открывая дверь в гостиную. - Всем доброе утро!
Войдя в комнату мы увидели родителей декана, которые сидели на диване и смотрели на танцующую внучку перед ними. Они хлопали в ладоши и пели сами песню, под которую Мили придумывала движение. Как только мы зашли, родители декана перевели свои лучисты и настолько счастливые глаза, что не передать словами, на нас.
-Дариел, дорогой,- подскочила Миранда с дивана и подошла к нам.- Что вы так долго? Садитесь в кресла, попейте чаю с нами. Эрин, что ты такая зажатая? Не стесняйся, присаживайся.- усадила меня женщина в одно из кресел, которые стояли рядом с диваном, вокруг журнального столика.
-Мама, я бы хотел вам сказать с отцом...-декан не успел договорить, так как женщина его перебила.
-Потом скажешь, Дари, я хочу поговорить с Эрин. Милая, расскажи что-нибудь нам о себе, как вы познакомились с моим сыном?-перевела взгляд с меня магистра леди Скорвард.
-Мы познакомились...-тихо пролепетала я.
-Элин, смотри какое у меня платье! Плавда класивое?-подлетела ко мне Мили, которая соскочила с колен дедушки, тем самым спасая меня от расспросов мамы декана. Насчёт декана.. Я взглянула зло на магистра, призывая того к действиям.
-Очень красивое, Мили,- мягко проговорила девочке, которая была одета в персиковое пышное платье. Такие обычно на балы надевают. Ну или на особые праздники. Какие балы для детей то?
-Я его надену завтла на свой день лождения!-сказала Мили шёпотом. Стоп. Какое день рождение?
Оказывается я задала вопрос вслух, вызвав тем самым удивление у родителей декана.
-Ну как же? Разве ты не знаешь, Эрин? У Мили завтра день рождения. Мы специально прибыли пораньше, чтобы подготовить торжество. Стыдно не знать, милая, когда родилась дочь твоего жениха,- упрекнула меня леди Скорвард.
-Мама, не отчитывай Эрин, -вступился за меня магистр.-Она не виновата в том, что не знает это. Понимаешь ли, Эрин не моя невеста.
Женщина из-за шока от этой новости села в ещё одно свободное кресло. Отец магистра же, нахмурив брови, взглянул на своего сына, ожидая пояснений.
-Она твоя девушка?- с надеждой спросила Миранда.
-Нет, мама.
-Тогда лю.. лю.. любовница,- прошептала женщина, чтобы её не услышала Мили, которая в это время играла в куклы на журнальном столике.
-Мама! Нет, она мне никто. Почти,- сказал магистр. Я в шоке посмотрела на него. В смысле почти? Я именно, что ни есть, никто ему!- Она моя адептка, подрабатывает сейчас няней Мили.
А, ну тогда ладно Я кивнула подтверждая слова мужчины.
-Но как же... А твоя невеста?- в глазах женщины пропал огонёк счастья, с которым она смотрела на нас до открывшейся правды. Сейчас там можно лишь было наблюдать тоску и отчаяние.
-У меня нет невесты. И девушки. И, как ты выразилась любовницы тоже,- добил её сын.
-Вот какие дела,- протянул Марк. По его лицу невозможно было понять: расстроился он или нет.В то время как женщина смотрела на меня с грустью. - Тогда почему ты нам вчера соврал?
-Понимаете, я пришёл вчера домой пьяный и не понимал, что творю и говорю. Я приношу извинения перед вами, мама и папа. И перед вами, адептка Пендрагон.
Видно было, что правда тяжело далась матери магистра. Но притворяться и становиться невестой декана, я не желала. Он намного старше меня, опытней. И эта разница меня немного пугает. А ещё у него есть дочь. Против детей я ничего в принципе не имею. Они мне нравятся. Но становится мамой, хоть и не биологической, я не хочу. Какой из меня родитель? Сама только отучилась недавно от соски. Ну это я преувеличила. Но смысл понятен.
Мы слишком разные с Дариелом Скорвардом.
Встав с кресла я попрощалась с родителями декана, Мили и с самим мужчиной, сказав, что мне пора в общежитие и на учёбу. Судя по времени, первое занятие я все-таки пропустила. Оно уже началось.
-Эрин, приходите завтра на день рождение Милли. Мы будем праздновать в доме сына в семь часов вечера, -догнала меня возле дверей Миранда.
-Зачем?-искренне недоумевая спросила её. Завтра у меня законный выходной. И не только на работе у декана, но и в Академии. Суббота всё же.
-Ну вы же няня Мили, вдруг завтра что-нибудь случится. А мы, взрослые, не углядим. Заняты будем. Приходите. Тем более внучка так о вас хорошо отзывалась. Вы ей так нравитесь,- я заметила, как женщина отвела взгляд. Как будто что-то замыслила.
-Хорошо,- нехотя выдохнула я.
#48019 в Любовные романы
#15703 в Любовное фэнтези
#25613 в Фэнтези
магическая академия, властный герой, декан и студентка
16+
Отредактировано: 30.05.2019