Ведьма в Академии Магии

Глава 29.

 

На первую пару я действительно опоздала, поэтому быстро заскочив в комнату общежития привела себя в порядок и направилась прямо в столовую, чтобы нормально позавтракать. У магистра Скорварда я не смогла это сделать. Быстро уж спешила оттуда слинять.

Тётя Лара в столовой встретила меня с приветливой улыбкой и дала мне ещё тёплые булочки с зелёным чаем. И надо же! Ни единого упрёка за то, что я прогуливаю. Обожаю эту женщину.

А то было, когда я один раз на пять минут опаздывала на первую пару. Иду по коридору в сторону кабинета и на встречу мне идёт Ванесса Дэррон, преподавательница проклятий. Она чуть ли меня не в конюшню отправила работать, навоз выгребать, за то, что опаздывала. Так сильно орала, хотя спешила я не к ней на урок, а к магистру Нэрис. Та, кстати, мне ничего не сказала по поводу моей пунктуальности. В принципе, на Дэррон я не обратила счётом никакого внимания. Сказала тихо: "Извините",- и пошла дальше, пока она орала мне в спину.

За этими неприятными размышлениями я не заметила, как съела все булочки и прозвенел звонок, оповещающий конец занятий. Только, когда в столовую начали входить студенты, весело переговариваясь между собой и хохоча, я опомнилась. В толпе нахлынувшего народа я мигом увидела шатенку с голубыми глазами и чёрным котом, которого она несла на руках. Та тоже меня заметила и, метая молнии из глаз, направилась ко мне.

-Ну и где ты была?-грозно спросила меня Валери, присаживаясь рядом со мной на стул и грозно глядя на меня. -Ты представляешь, как я волновалась?

-Работала,- тихо ответила ей, испугавшись её напора.

-Работала? Где стесняюсь спросить? В ночном клубе?-повысила она голос. Её фамильяр мяукнул на меня, встав на лапы на коленях девушки, будто сам разозлился на меня за то, что я не ночевала сегодня в общежитии.-Я спрашиваю, где ты была?-повторила вопрос Валери.

Я посмотрела на девушку и всё рассказала, оглядываясь вокруг, чтобы нас никто не услышал. По мере моего рассказа глаза девушки становились всё шире и шире, брови взлетали всё выше и выши, а мне делалось всё грустнее и грустнее. От воспоминаний. Под конец моего рассказа Валери засмеялась.

-Ты чего смеёшься? Я не уловила шутки в своих словах? Знаешь, как мне неловко,- взглянула на тихо хохочущую девушку.

-Перед кем? Перед родителями магистра или перед ним самим за то, что не рассказала, что ты вчера чуть ли не набросилась на него с поцелуями?

-Тихо,- сказала я, ещё раз оглянувшись на студентов и убедившись, что нас точно никто не слышал.- Прекрати смеяться!- не выдержала я её хохота.

-Прости, прости. У меня, кстати, созрел в голове такой вопрос,- успокоившись проговорила Валери, стирая выступившие слёзы на глазах.

-Какой?

-Тебе нравиться магистр Скорвард?- наклонившись ко мне спросила девушка шёпотом.

-Что? Что ты такое несёшь? Никто мне не нра..

-Себе хоть не лги,- перебила меня шатенка.- Вот посуди сама, вы сколько раз чуть ли не поцеловались? А может даже больше, чем не поцеловались. Ммм? Раз четыре точно,- ответила она сама на свой вопрос, глядя, как я отвожу глаза от неловкости.- И ты, прошу заметить, сама была не против. И после всего этого он тебе не нравится? А как ты мне рассказывала, что случилось на балу! Это было нечто!

-Как я рассказывала?-спросила я, недоумённо глядя на неё. Да, я всё ей рассказала, не боясь, что она кому-то расстрепает. Валери не такая. Пусть мы знакомы совсем чуть-чуть, но я успела её хорошенько узнать.

-У тебя глаза горели, и румянец на щеках был. Что ты на это скажешь? Да, может тебе он не нравится. Но он точно тебе интересен, и ты должна с этим согласиться.

Я, опустив голову, действительно! молча с ней согласилась. Да, мне интересен этот мужчина. За что я могла влюбиться, спросите вы меня. А я не знаю. Что-то в нём зацепило. Может его улыбка, только адресованная не мне, а его дочери. Он редко улыбается, как я могла заметить, и всегда дочери. Ни кому-либо в Академии.

Может мне понравилось то, как сильно он любит Милу. Действительно любит! А может его горячие взгляды, его сила, ум. Так можно до бесконечности перечислять.

Закрыв лицо руками я тяжело простонала. Он мой декан! Преподаватель. А я к нему что-то испытываю. Что может быть хуже влюбиться в собственного учителя? Но нет! Я в него не влюблена. Просто заинтересована, как выразилась Валери. Так мне больше нравится.

-Но есть плюс от этой ситуации,- весело проговорила шатенка, гладя своего кота по спине. Тот даже заурчал от удовольствия.

-Какое?-мрачно взглянула я на неё.

-Он тобой тоже заинтересован. Иначе не допустил бы такой ситуации, точнее, таких ситуаций, которые происходили между вами.

-От этого легче не становится,- хотя какой-то червячок радости внутри поселился. Ну нет! Это же не допустимо.-Он мой преподаватель, Валери.

-А это минус,- со вздохом сказала она.-Но ты же всё равно собираешься сваливать из Академии. Через два месяца...хотя нет, полтора уже! Он вскоре им не будет.

-Всё равно есть ряд причин, по которым мы не можем быть вместе.

-Какие?

-Ну, во-первых, он меня старше.

-Не на много.

-На много, Валери. На Земле это большая очень разница.

-На Земле стареют очень рано, поэтому и большая. А у нас стареть начинают лет в двести с чем-то. Так что это не причина. Давай следующую

-У него очень богатый опыт! И я говорю не только о знаниях, но и наверняка в женщинах.

Представляешь, сколько у него их побывало за пятьдесят лет?-стояла я на своём.

-Он будет знать, ка доставить тебе удовольствие.

-Валери!- прокричала я на всю столовую так, что на нас оглядываться уже начали. У меня, после её слов покраснели не только щёки, но и уши. У Валери, кстати, тоже.



Отредактировано: 30.05.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять