Я быстро бежала к воротам Академии, думая лишь о том, чтобы успеть. Моля Богов, чтобы Лоран дождалась всё-таки меня и не уехала. Из-за профессора Вариса, преподавателя артефакторики, мне пришлось порядочно задержаться. Старичку взбрело в голову проверить у моей группы на наличие домашнего задания, которое у меня и в помине не было. Я не успела подготовить его, так как наивно полагала, что приду в общежитие пораньше от магистра Скорварда и сделаю. За мою наивность мне поставили неуд. Но я не расстроилась. Артефакт, который мне надо было создать, я прекрасно знала как делать. У деда тренировалась. Магистру я бы дала испорченный, которые еле как на тройку дотягивал. Я всегда так поступаю. Все зелья, артефакты, доклады, рефераты готовлю не выше оценки четыре, чтобы был больше шанс вылететь. Конечно, у меня в основном преобладают тройки. Двойке я, можно сказать, обрадовалась. Конечно, мою радость магистр Варис не сумел оценить, поэтому ругал долго и мощно меня. Через две минуты плюнул на это дело, увидя, что его речь ничуть не затронула меня.
-Ну где ты была? Я уже думала уезжать,- спросила меня рыжеволосая девушка, как только я с разбега влетела в карету.
В карете, кроме Лоран были ещё двое мужчин-стражей. Видимо муж Лоран приставил к ней такой патруль. Взирали они на меня с любопытством. Послала им ехидную ухмылку, отчего один стражник покраснел и отвернулся к окну. Я внимательно к нему приглянулась. Мужчина, хотя правильней будет сказать парень, лет так не больше 22 точно. С пшеничными волосами и карими глазами, которые не решаются посмотреть снова на меня.
Я хмыкнула. Молоденький совсем ещё, видимо застеснялся.
-Извини, проблемы были с магистром Варисом,- ответила подруге.
Услышав знакомую фамилию Лоран скривилась, как будто съела целый лимон.
-Ууу, противный тип. Никак не получается написать хоть одну самостоятельную на пять. Выше четверки не ставит. А ведь мне надо,- пожаловалась мне девушка.-Ну так что, куда едем?
-В лавку госпожи Ридрег.
-Что ты там забыла?-спросила девушка, услышав самую известную лавку игрушек.
-Меня мать магистра Скорварда пригласила на завтрашнее праздничное торжество. Вот еду покупать подарок Мили.
-Дааа? Странно, она не любит, чтобы кто-то посторонний был на семейных посиделках. Как ты умудрилась добиться её предрасположенности?
Я только пожала плечами на её вопрос. Что мне оставалось ей ответить? Что Миранда застала нас с магистром в совсем недружественных объятиях? Ладно ещё наедине могу рассказать, как Валери, но не при посторонних мужчинах, которые сами заинтересовались этой новостью, судя по их лицам.
Через пять минут мы прибыли к лавке игрушек. Она была очень красивой. Здание магазина украшено множествами разных вещей: шариками, какими-то диснеевскими ( похоже очень) зверушками. Само здание напоминала торт. Крыша была словно воздушным кремом, а стены были выкрашены в розовый цвет. На витринах висят гирлянды, которые весело подмигивают разноцветными фонарями. Возле дверей стояли манекены старого волшебника в длинной синей мантии с колпаком и феи. Это были сказочные персонажи из сказки нашего мира - "Маленький мир волшебства". Мама постоянно читала мне её в детстве по моей же просьбе. Мне очень нравилось как там описывали волшебных созданий, которых очень трудно отыскать, так как они прячутся от людей: фей, единорогов, фениксов и других.
-Здравстуйте,- поздоровалась с нами женщина среднего возраста, как только я и Лоран вошли в магазин.
Это была как раз хозяйка лавки. Волосы у неё были чёрными, где были видны уже седые пряди, под глазами у неё залегли мешки. Одета мадам Ридрег была в длинное коричневое платье, сверху которого накинута белая шаль.
-Здравствуйте, мы ищем подарок для четырёхлетней девочки. Покажите, пожалуйста, что можно купить для ребёнка такого возраста.
-Конечно,- сказал мадам и вышла из прилавка.
Следующие двадцать минут мы погрузились в выбор подарка для Мили. Хотелось найти такое, чтобы очень понравилось девочке и она не расстроилась. Но, как назло, ничто хорошего я не могла найти.
-Может куклу всё-таки купишь?-спросила Лоран. Она уже купила, что подарит дочке декана, поэтому стояла рядом с запакованной коробкой в руках и смотрела на меня, как мужчина, который устал уже ходить по магазинам с женой и молит Господа Бога, чтобы поскорее бы это уже закончилась.
-Кукл у неё очень много. Тем более ты такой подарок даришь уже,- ответила ей, выискивая глазами хоть что-то , что могло подойти девочке.
-Ксожелению, я всё вам показала, девушки,- сказала госпожа Ридрег, выйдя из подсобки, куда бегала искать игрушку, которая могла подойти.
Вздыхая мы поплелись к выходу. Перед выходом я решила напоследок кинуть взгляд на полки с игрушками и замерла.
-Вот, это то, что нужно!- воскликнула я, подпрыгивая и несясь к заветной цели.
На дальней полке стоял большой плюшевый дракон зелёного цвета, который, казалось, начинает только взлетать.
-Это?-с удивлением спросила госпожа Ридрег.-Этот подарок совсем не подходит для девочки, девушка.
-Нет, я хочу подарить именно его.
Моё желание было в принципе обоснованно. Вчера, когда я укладывала малышку спать и читала сказку про драконов, у неё горели глаза. А как она говорила, что хочет познакомиться хоть с одним созданием этого вида! Нет, это точно лучший подарок для Милы.
Расплатившись и попрощавшись с хозяйкой магазина, мы вышли на улицу, где нас ждала наша охранна.
#48160 в Любовные романы
#15740 в Любовное фэнтези
#25712 в Фэнтези
магическая академия, властный герой, декан и студентка
16+
Отредактировано: 30.05.2019