Ведьма в Академии магов

4.3

В комнате царили тишина и покой. На маячки и защитные плетения никто не покушался. Собственно, однажды попав под холодный душ, нерадивые взломщики инициативу подрастеряли. А рыбе покрупнее я была пока неинтересна, слава предкам.

Настороженно прислушиваясь к фону, уселась за домашние задания. Но уже спустя час поняла, что голодная, как дюжина котов. Сьеденная в «Агнии» шпажка шашлыка да чай с печенюшкой у господина герцога — так себе пища для напряженно работающего мозга. Да ещё и спать хотелось неимоверно.

Чертыхнувшись, отправилась на общую кухню, рассудив, что легкий променад поможет хоть немного разогнать сонливость.

По пути внимательно прислушивалась к подозрительно ровному фону, размышляя о том, что завтра стоит задержаться у его светлости подольше, чтобы снять личину. С тем, что затрагивает ауру, силу и саму сущность, нужно быть предельно осторожным. Я и без того снимаю ее на слишком короткий срок, а тут уже вторые сутки пошли.

Я успела без происшествий спуститься на первый этаж. И замерла настороженно: магия всколыхнулась, закружила в звездном вихре…

И стихла.

Штиль. Тишь да гладь. Да благодать.

Только это ненормально для магического фона. Такой скачок может быть либо при сильном магическом выбросе, либо при постороннем неожиданном вмешательстве. Но он никогда не проходит бесследно. А тут…

Если бы не опыт и остаточное головокружение, я бы решила, что почудилось.

Но нет.

Значит, вмешательство мощное, но ювелирное.

Осмотрелась, прислушиваясь к магии вокруг. И едва успела подцепить остаточный след, с трудом уловимый, почти ничего не дающий.

Торопливо активировала запонку на рукаве, перенесла пойманную ниточку силы. Без артефакта путь магии уже не отслеживался. Оставалось ждать.

Получив неспокойную, но все же передышку, я смогла наконец оглядеться.

Выругалась себе под нос, нетерпеливо притопнув. Застыть посреди коридора общежития и не иметь возможности хотя бы к стеночке отойти, не рискуя сбить вектор, — так себе идея. Час, конечно, поздний, но…

Будто в подтверждение моих мыслей, на весь этаж громыхнуло: «Элька!» — и меня сгребли в объятия чьи-то крепкие лапы.



Отредактировано: 08.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять