Ведьма в Академии магов

10.5

Сначала от их столика доносился негромкий разговор, намеренно замыленный магией. А когда я пересекла черту заклинания, самоуверенно-плохонького, как и предыдущая направленная на меня магия Эдгара, услышала обрывок диалога:

— Ты думаешь? – Бонс явно не разделял оптимизма приятелей и беспокойно косился на меня. – Слишком рискованно.

— Да брось, — ухмыльнулся Тсио, сидевший ко мне спиной. И…

Как бы невзначай оставил в сторону и чуть за спину руку, сжимая в ней пустую бутылку. Не оглядываясь.

Ах ты ж…

Два балбеса устремили на меня цепкие ожидающие, предвкушающие взгляды. Эдвард едва не ерзал на стуле. Но молчал.

Я могла бы просто проигнорировать, пройти мимо – пусть ждёт официантку. Но... Ведь это представление специально для меня? Маг старался, момент подгадывал. Зря, что ли? Тем более, когда можно двух зайцев одним махом.

И я эту бутылку... взяла.

Хоть душу отведу. Что я теперь теряю?

Дождалась довольных ухмылок.

Улыбнулась.

– Благодарю, – и отпустила духа, беззвучно прочитав заклинание.

Едва успела вдохнуть: зал заволокло едким дымом. Адепты, загрохотав стульями, бросились кто к выходу, кто на пол, кто под столы, стягивая по пути скатерти, стряхивая посуду. Мой квартет шутов-любителей — в том числе.

Музыка, грохот, кашель… И среди этой сумятицы я читаю заклинание. Чуть слышно, осторожно, на выдохе. Собирая вокруг себя силу…

Красота.

Глаза слезились нещадно, в горле будто пара ежей ползала, но мне нельзя было кашлять. Прервусь, запнусь — потеряю контроль над вредной сущностью.

На последние слова заклятья едва хватило воздуха.

Резким движением припечатала бутылку на стол — и все стихло.

Разом. Оглушительно.

Развеялся дым. Моргнули и вновь зажглись свечи и магические светочи. Смолкла музыка.

В окружающем безмолвии зловеще проскрежетал по полу металлический поднос, оставляя позади красочный след из зелени, соуса и кусочков шашлыка.

И снова тишина.

Я вдохнула полной грудью.

Огляделась. У Оса за стойкой должна быть гора бутылочных пробок. Наугад отправила схему — на этот раз всецело магическую. И не ошиблась: пробка, проплыв над опрокинутым столом, стульями и остатками ужина на скомканной скатерти, плавно приземлилась мне в руку.

Я неторопливо закупорила бутыль.

Хорошо бы ещё сургуча сверху... Эх.

Перешагнула через торчащую из-под скатерти ногу в начищенной туфле и направилась к Риду. Даже не пытаясь строить догадки, почему хозяин не выскочил оценивать размер нанесённого ущерба.

Кабатчик ждал меня в кабинете. Увы, не только он.

___

Продолжаем воспитывать магов.))

Как думаете, кто там в кабинете у Рида? И какие будут последствия?



Отредактировано: 08.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять