Ведьма в деле, или Как охмурить куратора

1.5

- Смешно вам? - в голосе Элиота Вэнса проскользнули стальные нотки, глаза явственно полыхнули огнём.

Огнём! Мать моя ведьма! Никак не могу привыкнуть к тому, что стихия у магов проявляет себя во всей красе в момент сильных эмоций. Или просто я впервые в жизни так близко столкнулась с огненным магом. Среди адептов нашей академии они - большая редкость. Водных и воздушных - сколько угодно, магов земли чуть меньше, но тоже в достатке. А вот огненные предпочитают учиться у тёмных, с демонами, некромантами и прочей нечистью. Ну оно и понятно, чему они могут научиться здесь, где для них нет ни одной подходящей специализации? Не то что мы, ведьмочки, нам позволено выбирать сторону, ведь Ведовское отделение есть как в Академии Светлых, так и в Академии Тёмных.

- Спокойнее, господин куратор, - медленно произнесла я. - Дышите ровно. Вы же не хотите поджечь нашу лабораторию? И как вы собрались управлять целым курсом ведьмочек, если не можете справиться даже с собственной стихией?

- Кто не может? Я? - кажется, мои слова ничуть не успокоили мага, а скорее наоборот. Но своего я добилась, огонь в его глазах погас, и взгляд, хоть и остался злым, перестал быть пожароопасным. - Кажется, вы забываетесь, адептка!

- Кто забывается? Я? - в тон ему ответила я. - Это вы забываетесь, куратор Вэнс! Ведьмочки в отличие от огненных магов в темноте не видят! Ваше пари изначально было нечестным, да в таких условиях сварить зелье лучше ведьмы может даже полный... тролль!

- Это ты меня сейчас с троллем сравнила, ведьма?!

- Нет, ну какой из вас тролль? Вы же не такой... зелёный, - выпалила я, и тут же поняла, какую глупость сморозила. - То есть, вы, конечно, немного зелёный, но ведь не тупой и не воняете... - Поганки тухлые, да что же это такое! - То есть воняете, конечно, но совсем не так, как тролль! - выкрутилась я.

- И не урод! - снова раздалось сзади.

А вот это сомнительно. Зелень и бородавки ещё никого не украшали, и куратора в том числе. Но вслух я, конечно, этого не сказала. Тем более, что доля правды в этих словах была: Элиот Вэнс на самом деле был довольно хорош собой: молодой, темноволосый, широкоплечий. Да не будь он магом, любая ведьмочка, позабыв про метлу, помчалась бы за ним на край света.

- И на том спасибо, - усмехнулся маг и наконец отпустил меня.

Я шарахнулась в сторону, отчаянно надеясь, что куратор успокоился, и смерть моя откладывается до лучших времен. То есть до худших. Нельзя с ведьмочками так обращаться, даже если они ведут себя неподобающим образом.

- Что стоим? Все свободны, - гаркнул куратор, и ведьмочки резво кинулись к выходу. - А вас, адептка, - снова злобный взгляд в мою сторону, - я жду сегодня после обеда, пройдёте индивидуальный курс хороших манер, вам не повредит!

Ну не гад ли?



Отредактировано: 18.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять