Второй раз за день я стояла перед дверью кабинета куратора. И если в первый раз я влетела сюда как вихрь, сметая всё на своём пути, то теперь застыла в нерешительности. Проверить действие Поцелуя ведьмы в теории не составляло труда. А вот с практикой оказалось сложнее. И угадать реакцию куратора не представлялось возможным.
Потоптавшись ещё пару минут на пороге, я всё же тихонечко постучала в дверь, как самая, что ни на есть благовоспитанная ведьма. Ответа не последовало. Я принялась стучать сильнее, но снова безрезультатно - из кабинета не доносилось ни звука.
- Ну и где этот магистр, тьма его разбери! - пробормотала я, с досадой пнув ни в чём не повинную дверь.
- За вашей спиной! - раздалось сзади.
Я аж подпрыгнула от неожиданности. Неосознанно подалась назад, уткнувшись спиной во что-то мягкое. В кого-то мягкого, если уж быть точной. И этот кто-то резко притянул меня к себе. Так близко, что я почувствовала на шее его горячее дыхание.
- Что вы здесь забыли, адептка Вуд? - вкрадчиво прошептал он. - Решили лично поблагодарить за противоядие?
- Не дождётесь! - упрямо тряхнула головой я, хотя, признаться, на самом деле об этом подумывала. Но нет, его самолюбие я тешить не собираюсь. Не при таких условиях.
Над ухом раздалось скептическое хмыканье. Но хватка ослабла, и мне, наконец, удалось высвободиться из его объятий.
- Тогда зачем вы здесь?
Хороший вопрос. Ещё бы я знала, как на него ответить. Хотя...
- Мне нужна ваша помощь, магистр Вэнс, - решительно заявила я.
- Вот как, - удивлённо протянул куратор. - Что ж, тогда прошу в мой кабинет, - насмешливо произнёс он, указывая рукой на вмиг распахнувшуюся дверь. - Входите, адептка Вуд, не стесняйтесь.
Да я и не стеснялась. Я вообще не из стеснительных, ведьмочкам это не свойственно, и уж Вэнсу это наверняка известно. Издевается, значит, да? Ну что ж, посмотрим, кто будет смеяться последним.
И я по-хозяйски шагнула внутрь и направилась прямиком с столу. Магистр Вэнс следовал за мной по пятам, не сводя глаз с моей спины. Я не оборачивалась, но его прожигающий взгляд чувствовала буквально каждой клеточкой тела. И совершенно некстати подумалось о том, как ужасно, наверное, быть женой мага, владеющего стихией огня: такой в пылу страсти и поджечь ненароком может, а уж если вдруг ссора... Ох, не завидую я бедняжке, если, конечно, она у куратора имеется. И если он её ещё не испепелил.
Я тряхнула головой, прогоняя непрошенные мысли. Какое мне вообще дело до сердечных дел куратора?! Мне бы свои проблемы решить.
- Так что же заставило вас, адептка, поступиться своими принципами и обратиться за помощью к магу? - ехидный голос Вэнса вырвал меня из размышлений.
Ну вот, он снова издевается. И снова в его глазах вспыхнули искры, от которых по коже пробежали мурашки. На миг я даже забыла, зачем явилась в кабинет магистра, не в силах оторвать взгляда от завораживающего огня.
Вот тьма! И кто кого приворожил тем поцелуем?!
#92111 в Любовные романы
#28483 в Любовное фэнтези
#59099 в Фэнтези
#8737 в Юмористическое фэнтези
академия магии, ведьма и маг, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 18.08.2023