А можно ли вообще приворожить ведьму? Не каждому ведьмаку это под силу, а уж какому-то магу и подавно. Так что же со мной происходит?!
- Мне, конечно, безумно льстит такое внимание с вашей стороны, адептка Вуд, но давайте уже к делу, - нарушил тишину магистр Вэнс, выразительно постучав подушечками пальцев по столу.
Я вздрогнула, внезапно осознав, что уже несколько минут пристально разглядываю сидящего за столом мага. А он, в свою очередь, тоже не сводит с меня взгляда. Нет, надо с этим что-то делать!
- Помогите мне с противоядием для куратора Мора, - выпалила я, чтобы не ходить вокруг да около.
План был прост - по доброй воле маг никогда не поможет ведьме. Или поможет, но обязательно потребует что-нибудь взамен. А вот если с приворотом я всё-таки перестаралась, то шансы на бескорыстную помощь существенно возрастают.
- Помочь с противоядием? - Вэнс даже приподнялся со стула, и выразительно выгнув бровь, добавил с явной издёвкой: - Ведьме? А как же ваше "Маг ведьме не учитель"?
Я тяжело вздохнула. С самого начала подозревала, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет - видать мои слова все же сильно его задели. И мне бы, как подобается нормальной ведьме, развернуться, уйти, гордо хлопнув за спиной дверью, плюнуть, растереть и жить дальше. Но где-то внутри тихонько скреблось сомнение, маленький назойливый комочек, беспристанно твердивший о том, что я просто напросто не справлюсь с поставленной задачей в одиночку. Мрак с ним, с приворотом. Не сработало, ну и ладно, не очень-то и хотелось. А вот раз уж подняла тему помощи с противоядием, надо идти до конца. Ведьмака-то нашего нужно привести в чувство. Конечно, можно попросить о помощи девчонок. Ведьмочки они такие - своих а беде не бросают. Но Мора все-таки жалко, он, конечно, та ещё заноза, но живой ведь человек, пожилой к тому же. И ещё не известно как на нем скажутся эксперименты кучки весьма одаренных, но пока ещё неквалифицированных ведьм. Вэнс же, хоть и маг, в зельях разбирался куда лучше, и мои чистые, без единой бородавки руки, прямое тому доказательство.
- Ну ладно, признаю, погорячилась, - пошла на попятную я. - По части зелий вы не такой уж и профан...
С губ куратора сорвался не то кашель, не то смешок, очень неудачно замаскированный под этот самый кашель.
- Вы сегодня просто сама любезность, адептка Вуд.
Надеюсь, моя ответная улыбка была достаточно милой. Надо держать себя в руках.
- Что ж, присаживайтесь, - произнес Вэнс, и в то же мгновение рядом со мной материализовалось кресло - не такое помпезное и вычурное, как у самого куратора, но вполне себе симпатичное и уютное. - Нам есть, что обсудить.
Я не раздумывая воспользовалась предложением. И тут же пожалела об этом: отвести взгляд от сидящего напротив магистра в этом положении было гораздо сложнее. Интересно, что именно он собрался со мной обсуждать и значит ли это, что он согласен мне помочь? Словно почувствовав мою неловкость, Вэнс криво улыбнулся и произнёс:
- Смелее, адептка Вуд! Ну не съем же я вас, в самом-то деле. Выкладывайте уже, что у вас за проблема с противоядием для Мора?
#92447 в Любовные романы
#28585 в Любовное фэнтези
#59312 в Фэнтези
#8769 в Юмористическое фэнтези
академия магии, ведьма и маг, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 18.08.2023