Сначала впереди была темнота, а чем дальше я заходила, тем более чётко видела свет перед собой. Он превращался в выход.
Дойдя до конца, я поняла, что это лес. У самой пещеры стояли высокие деревья. Они полны зелени, ни одного цветного листочка. Тут и птицы по-другому поют. Впереди была ещё одна тропинка, решив, что ничего страшного не произойдёт, я пошла дальше, вглубь леса.
С каждой минутой я убеждаюсь, что тут действительно всё иначе: тут два солнца! Одно нормального размера, как наше, а другое чуть меньше, они находятся рядом, горизонтально. Тут у всех деревьев оранжевая кора, цветы какие-то не такие. Стебелёк не зелёный, а жёлтый, как солома.
Я шла и разглядывала столь удивительное окружение, как вдруг...
-Эй, привет!- послышалось сбоку.
Повернувшись, я увидела, что ко мне подходит девушка. Она чуть-чуть выше меня, её волосы были особенно удивительными, они были красными, а тонкие брови чёрные. Она улыбалась, а в её зелёных глазах было счастье(?). Мои зелёные глаза отличались от её, они были темнее и в отличии от волос никогда не меняли цвета.
-Привет.- слегка растерянно ответила я.
-Как тебя зовут? Не видела тебя раньше.- задумчиво проговорила незнакомка.
-Я Эфирия, то есть Эфи. Я случайно попала сюда, зашла в пещеру, а вышла здесь.
Девушка мгновенно изменилось в лице, вместо лёгкого недоумения, на нем озарилось нечто другое. Глаза полностью переменились и стали какими-то загадочными.
-Значит ты тоже обладаешь магией, проговорила она, - но кто ты?
-Магией? Тоже?- единственное, что я смогла ответить.
Она явно удивилась. Брови незнакомки приподнялись, глаза слегка расширились и округлились. Немного приоткрывшийся рот, приобрёл округлую форму.
-Так ты не знаешь?
-Не знаю чего? И кто вы?
Хоть на вид незнакомка выглядела примерно моего возраста, но от удивления или непонимания я всегда говорю в официальном стиле. И она явно обратила на это внимание.
-Меня зовут Амалия. Я будущая второкурсница в "Императорской академии магии". И можешь общаться на "ты", не думаю, что разница у нас настолько велика.
-Ты учишься в магической академии? - спросила я.
-Да, но мы, те кто там учатся, называем её волшебной, я покажу почему.
-Стой, ты меня туда взять хочешь?- перебила я невольно.
Её только что сверкающая улыбка снова сменилась удивлением.
-А ты не пойдёшь?
-Я? Зачем?
Меня почему-то не сильно удивляло, что оказывается существует такое. Конечно, сначала я подумала, что упала, ударилась головой и сейчас сплю, но аккуратно ущепнув руку за спиной, поняла, не сплю.
-Как зачем? Я же говорю, что ты тоже обладешь магией, правда, пока неизвестно какой.
-С чего ты взяла?- вырвалось у меня.
-Ты сама сказала, что попала сюда через пещеру. Так?- я кивнула,- Так вот, сюда не может попасть обыкновенный человек, не обладающий хоть каким-то даром. Для обычных людей у пещеры вход только с одной стороны и выход там же, а ты... ты не обычная.
-А это почему?
-Сейчас у вас какое время года?- скептически на меня посмотрев, призакрыв глаза, спросила Амалия.
-Конец лета, скоро осень.
-Вот видишь, тут также. И неужели летом у вас все такие бледные?
-Нет.- тихо ответила я. Она и вправду попала в цель, неужели я не человек...
-Ну вот. Пошли со мной. Я отведу тебя в академию. Чтобы определить твою принадлежность, нам нужно к проректорше Вильвье Марелл...
-К кому?- перебила я.
-К Вильвье Марелл. Во время каникул она этим занимается. Сейчас профессор Брист, определяющий виды магии в отпуске, он ведёт у нас уроки раскрытия и распознавания. Должен выйти с начала учебного года.
-Ты правда меня поведёшь?- не укладывалось у меня в голове.
-Да, я думаю, что встретила тебя неслучайно. Мне сон снился, что я должна пойти в лес и я пошла.- задумчиво проговорила девушка,- Идём уже, а то скоро миссис Марелл уйдёт.
-Хорошо.- отеветила я и мы пошли по тропе.
-Ты же не против, если во время хоть и недолгого пути, но я расскажу что-нибудь об академии?
-Конечно нет.
Амалия аж загорелась, да у неё довольно изменчивое настроение, но она очень милая. Новая знакомая стала рассказывать:
-Вобщем, волшебная академия огромна, там много разных кафедр, разные существа общаются между собой. Например, я живу в общежитии, в одной комнате с тёмной ведьмой. Она учится на кафедре тёмной магии.
-Она ведьма?- не выдержала я.
Глаза Амалии округлились, а потом она виновато улыбнулась.
-А я не сказала? Я тоже ведьма, но прорицания. То есть я учусь распознавать события, которые произойдут и отличать их от ложных видений. Пророческие сны стали снится мне недавно, под конец первого курса.
-То есть у вас в академии учатся разные ведьмы?- предположила я.
-Нет, конечно. В нашей академии учатся не только ведьмы,- начала она, а я заметила, что лес постепенно заканчивается, - у нас учатся феи, их легко отличить по низкому росту и крыльям. Есть эльфы и эльфийки, ещё драконы.
-Драконы? Прям с крыльями?
Она хотела засмеятся, но сдержалась.
-Да, настоящие, с крыльями и чешуёй, но это только после перевоплощения, а так они обычные, хоть и красивые парни. В большинстве своём с завышенной самооценкой,-я понимающе кивнула, а она оглянулась по сторонам, - нам совсем чуть-чуть осталось. Мы сейчас не в саму академию пойдём, а в домик принимающей комиссии, как раз там, где сейчас находится миссис Марелл.
Вот мы вышли из леса, там был небольшой холмик. Амалия рассказывала про какого-то Реджинальда Драго. Что-то про то, что он красивый, но отдалённый, что больше привлекает. И что-то в этом роде, я уже не слушала, а смотрела вперёд.
Мы почти на вершине холма, Амалия уже поняла, что я перестала слушать и тоже шла молча.
Вот последний шаг и....
-Волшебно...-единстенное, что вырвалось у меня при виде того, что было внизу.
#7383 в Попаданцы
#6134 в Попаданцы в другие миры
#18920 в Фэнтези
драконы, волшебная академия, ведьма и дракон
16+
Отредактировано: 12.01.2022