Ведьма в волшебной академии

Глава 2 Новый мир

    Сначала впереди была темнота, а чем дальше я заходила, тем более чётко видела свет перед собой. Он превращался в выход.

    Дойдя до конца, я поняла, что это лес. У самой пещеры стояли высокие деревья. Они полны зелени,  ни одного цветного листочка.  Тут и птицы по-другому поют. Впереди была ещё одна тропинка, решив, что ничего страшного не произойдёт, я пошла дальше, вглубь леса.

   С каждой минутой я убеждаюсь, что тут действительно всё иначе: тут два солнца! Одно нормального размера, как наше, а другое чуть меньше, они находятся рядом, горизонтально. Тут у всех деревьев оранжевая кора, цветы какие-то не такие. Стебелёк не зелёный, а жёлтый, как солома. 

    Я шла и разглядывала столь удивительное окружение, как вдруг...

-Эй, привет!- послышалось сбоку.

   Повернувшись, я увидела, что ко мне подходит девушка. Она чуть-чуть выше меня, её волосы были особенно удивительными, они были красными, а тонкие брови чёрные. Она улыбалась, а в её зелёных глазах было счастье(?).  Мои зелёные глаза отличались от её, они были темнее и в отличии от волос никогда не меняли цвета.

-Привет.- слегка растерянно ответила я.

-Как тебя зовут? Не видела тебя раньше.- задумчиво проговорила незнакомка. 

-Я Эфирия, то есть Эфи. Я случайно попала сюда, зашла в пещеру, а вышла здесь.

    Девушка мгновенно изменилось в лице, вместо лёгкого недоумения, на нем озарилось нечто другое. Глаза полностью переменились и стали какими-то загадочными.

-Значит ты тоже обладаешь магией, проговорила она, - но кто ты?

-Магией? Тоже?- единственное, что я смогла ответить.

   Она явно удивилась. Брови незнакомки приподнялись, глаза слегка расширились и округлились. Немного приоткрывшийся рот, приобрёл округлую форму.

-Так ты не знаешь? 

-Не знаю чего? И кто вы?

    Хоть на вид незнакомка выглядела примерно моего возраста, но от удивления или непонимания я всегда говорю в официальном стиле. И она явно обратила на это внимание.

-Меня зовут Амалия. Я будущая второкурсница в "Императорской академии магии". И можешь общаться на "ты", не думаю, что разница у нас настолько велика.

-Ты учишься в магической академии? - спросила я.

-Да, но мы, те кто там учатся, называем её волшебной, я покажу почему.

-Стой, ты меня туда взять хочешь?- перебила я невольно. 

   Её только что сверкающая улыбка снова сменилась удивлением. 

-А ты не пойдёшь?

-Я? Зачем?

    Меня почему-то не сильно удивляло, что оказывается существует такое. Конечно, сначала я подумала, что упала, ударилась головой и сейчас сплю, но аккуратно ущепнув руку за спиной, поняла, не сплю.

-Как зачем? Я же говорю, что ты тоже обладешь магией, правда, пока неизвестно какой.

-С чего ты взяла?- вырвалось у меня.

-Ты сама сказала, что попала сюда через пещеру. Так?- я кивнула,- Так вот, сюда не может попасть обыкновенный человек, не обладающий хоть каким-то даром. Для обычных людей у пещеры вход только с одной стороны и выход там же, а ты... ты не обычная.

-А это почему? 

-Сейчас у вас какое время года?- скептически  на меня посмотрев, призакрыв глаза, спросила Амалия.

-Конец лета, скоро осень. 

-Вот видишь, тут также. И неужели летом у вас все такие бледные?

-Нет.- тихо ответила я. Она и вправду попала в цель, неужели я не человек...

-Ну вот. Пошли со мной. Я отведу тебя в академию. Чтобы определить твою принадлежность, нам нужно к проректорше Вильвье Марелл...

-К кому?- перебила я.

-К Вильвье Марелл. Во время каникул она этим занимается. Сейчас профессор Брист, определяющий виды магии в отпуске, он ведёт у нас уроки раскрытия и распознавания. Должен выйти с начала учебного года.

-Ты правда меня поведёшь?- не укладывалось у меня в голове.

-Да, я думаю, что встретила тебя неслучайно. Мне сон снился, что я должна пойти в лес и я пошла.- задумчиво проговорила девушка,- Идём уже,  а то скоро миссис Марелл уйдёт. 

-Хорошо.- отеветила я и мы пошли по тропе. 

-Ты же не против, если во время хоть и недолгого пути, но я расскажу что-нибудь об академии?

-Конечно нет.

     Амалия аж загорелась, да у неё довольно изменчивое настроение, но она очень милая. Новая знакомая стала рассказывать:

-Вобщем, волшебная академия огромна, там много разных кафедр, разные существа общаются между собой. Например, я живу в общежитии, в одной комнате с тёмной ведьмой. Она учится на кафедре тёмной магии. 

-Она ведьма?- не выдержала я.

   Глаза Амалии округлились, а потом она виновато улыбнулась.

-А я не сказала? Я тоже ведьма, но прорицания. То есть я учусь распознавать события, которые произойдут и отличать их от ложных видений. Пророческие сны стали снится мне недавно, под конец первого курса. 

-То есть у вас в академии учатся разные ведьмы?- предположила я.

-Нет, конечно. В нашей академии учатся не только ведьмы,- начала она, а я заметила, что лес постепенно заканчивается, - у нас учатся феи, их легко отличить по низкому росту и крыльям. Есть эльфы и эльфийки, ещё  драконы.

-Драконы? Прям с крыльями?

   Она хотела засмеятся, но сдержалась.

-Да, настоящие, с крыльями и чешуёй, но это только после перевоплощения, а так они обычные, хоть и красивые парни. В большинстве своём с завышенной самооценкой,-я понимающе кивнула, а она оглянулась по сторонам, - нам совсем чуть-чуть осталось. Мы сейчас не в саму академию пойдём, а в домик принимающей комиссии, как раз там, где сейчас находится миссис Марелл.

   Вот мы вышли из леса, там был небольшой холмик. Амалия рассказывала про какого-то Реджинальда Драго. Что-то про то, что он красивый, но отдалённый, что больше привлекает. И что-то в этом роде,  я уже не слушала, а смотрела вперёд.

   Мы почти на вершине холма, Амалия уже поняла, что я перестала слушать и тоже шла молча. 

    Вот последний шаг и....

-Волшебно...-единстенное, что вырвалось у меня при виде того, что было внизу. 



Отредактировано: 12.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять