За спиной открылась дверь, но я так и не решалась повернуться, я была расстроена. Не то чтобы я была уверена, что действительно не просто человек, но я надеялась, что это так и мне можно будет учится в волшебной академии.
-Миссис Марелл, что тут происходит?- спросил чей- то мужской властный голос.
Я невольно развернулась и увидела высокого и широкоплечего брюнета. Его каштановые волосы были собраны в короткий высокий хвост, передняя прядь с одной стороны не дотягивает до хвоста, поэтому высонута. Он прожигал безэмоциональным алым взглядом миссис Марелл.
-Тут наша второкурсница из кафедры Прорицания привела из леса девушку и стала утверждать, что она обладает магией, потому что вышла из пещеры. Но после проверки, стало ясно, что она человек.
Теперь красноглазый перевёл взгляд на Амалию.
-Говоришь вышла из пещеры?-обратился к ведьме прорицания.
Она как-будто чем-то довольная стояла и слегка, но глупо улыбалась. Осознав, что ей был задан вопрос, она немножко собралась.
-Да мне приснился сон, что нужно идти к пещере под вечер , вот я и пошла. По пути к ней и встретила Эфирию. Она сказала, что вышла из пещеры.- сказала девушка, а потом снова стала глуповато улыбаться.
-Это действительно так?-обратился уже ко мне мужчина с хвостиком.
-Да, это так.
После моего ответа, он свёл свои горизонтальные брови, подошёл ко мне и протянул руку.
-Будьте добры, руку.
Он смотрел в мои глаза и в них я не увидела ничего плохого, только спокойствие, значит ничего плохого не должно быть, наверное.
Я спокойно протянула свою ладонь, тогда он обхватил её и второй рукой, закрыл глаза и замер с минуту так точно стоял.
-Ясно.- сказал он и убрал руку, открыл глаза и повернулся с тем же безэмоциональным выражением лица к проректорше.
-Мисс Марелл, а вы уверены, что хорошо проверили девушку?- спросил пока неизвестный мне мужчина.
Он не сводил с неё глаз, а с каждой секундой Миссис Марелл сдувалась, чувствовала всё больший подвох.
-Я проверяла её как и всех до этого, прошу заметить, что безошибочно.- уже напрягаясь ответила она.
Мы с Амалией стояли и молчали, я наблюдала за происходящим, а она за мужчиной.
-До этого момента.- спокойно сказал тёмноволосый мужчина.
-Что это значит? Мистер Реджинальд, я честное слово проверяла её тщательно и не понимаю, как такое могло произойти.- растерянно говорила миссис Марелл.
Мистер Реджинальд? Это тот про которого мне полпути пыталась рассказать Амалия? Насколько я помню, он ректор академии и кажется, хотя нет, очевидно, что Амалия положила на него глаз.
Он всё смотрел на миссис Марелл, будто вокруг никого нет.
-Не вините себя, вы конечно виноваты, но не часто встретишь магию закрытую мороком.
-Мороком?- переспросила проректорша.
-Именно. Но больше таких ошибок не простительно допускать, неужели вы не почувствовали энергию исходящую от неё?
-Я думала, что это исходит от Амалии.- растерянно ответила миссис Марелл.
-Хорошо, я вас понял, впредь будьте внимательны.
-Конечно, мистер Реджинальд - нервно ответила принимающая.
Теперь высокий мужчина повернулся ко мне.
-Мисс...
-Эфирия.-дополнила я.
-Мисс Эфирия, вы сейчас должны пройти со мной в мой кабинет. Ваша подруга может пойти с нами, потом как я полагаю, если вы останетесь в академии, вам нужно будет уйти и предоставить комнату...
-У нас в комнате есть свободное место. Пусть к нам заселится. - еле дыша сообщила Амалия.
Мне даже как-то приятно стало, она сама предложила.
-Тем лучше. Если вы не против, что придётся подождать мисс...
-Эфирию- напомнила я.
-Да, если вы не против, что вам придётся подождать мисс Эфирию, а вы не против, что будете жить с мисс Амалией?
-Нет.-ответили мы в один голос с ведьмой прорицания.
-Тогда идёмте. Хорошего дня миссис Марелл.
Мистер Реджинальд пошёл к выходу, а мы за ним. Он открыл дверь и придержал для нас.
Мы вышли на какую-то другую тропинку, тоже синего цвета и пошли через деревья, а за ними нам осталось совсем чуть-чуть и я увидела великолепный дворец, тот, что я видела с холма. Вблизи он выглядел ещё больше.
-Красиво тут.-прошептала я, рядом идущей Амалии.
Ответа не последовало, тогда я повернулась к ней и поняла, она и не слышит, а говорить громче лучше не надо. Красноволосая нагло разглядывает ректора. Значит он ей и правда нравится, раз всё так серьёзно. Как он мог ей понравится? Мистер Реджинальд и старше не на пару лет, да и ректор всё-таки, да и на первый взгляд он какой-то холодный, отстраненный. Хотя у всех свои вкусы, не мне судить.
Пока рассуждала, я не заметила, как мы пришли.
Ректор открыл дверь и пропустил вперёд, мы остановились, а выйдя он снова повёл нас куда-то. Мы поднялись по лестнице, а я пыталась рассчитать этаж, по моим расчётам прошли мы на третий этаж. Там в самом центре стен слоновой кости, была огромная деревянная дверь, на ней была табличка со словом "Ректорская".
Войдя туда, я поняла, что это не его кабинет, тут два стола, стоящих напротив друг друга, деревянный шкаф с цветными папками, белое кресло, есть кофеварка, но в стене видно ещё одну дверь, на ней было всего лишь одно слово "Ректор".
-Пройдёмте,- сказал мне мистер Реджинальд, пропуская в свой кабинет,-а вы будьте здесь,- сказал ректор Амалии, указывая на кресло.
Та резко изменилась в лице, но пошла к креслу и села, а ректор закрыл за нами дверь.
Он сел за свой огромный чёрный стол, на своё кожаное чёрное кресло и смотрел на меня.
-Присаживайтесь, мисс Эфирия. -сказал ректор, указывая на обыкновенное креслице перед собой, оно как ни странно было фиолетовым.
В кабинете ректора всё было в тёмных цветах и оттенках. Тут встречались только чёрные, коричневые, фиолетовые и немного синие цвета, всё, больше никаких, даже стены были шоколадного цвета. Тут даже диван чёрного цвета, кожаный. Видимо тут он отдыхает.
#7460 в Попаданцы
#6198 в Попаданцы в другие миры
#19062 в Фэнтези
драконы, волшебная академия, ведьма и дракон
16+
Отредактировано: 12.01.2022