Ведьма в волшебной академии

Глава 3 Новое знакомство

    За спиной открылась дверь, но я так и не решалась повернуться, я была расстроена. Не то чтобы я была уверена, что действительно не просто человек, но я надеялась, что это так и мне можно будет учится в волшебной академии.  

-Миссис Марелл, что тут происходит?- спросил чей- то  мужской властный голос. 

   Я невольно развернулась и увидела высокого и широкоплечего брюнета. Его каштановые волосы были собраны в короткий высокий хвост, передняя прядь с одной стороны не дотягивает до хвоста, поэтому высонута. Он прожигал безэмоциональным  алым взглядом миссис Марелл.

-Тут наша второкурсница из кафедры Прорицания привела из леса девушку и стала утверждать, что она обладает магией, потому что вышла из пещеры. Но после проверки, стало ясно, что она человек.

     Теперь красноглазый перевёл взгляд на Амалию.

-Говоришь вышла из пещеры?-обратился к ведьме прорицания.

     Она как-будто чем-то довольная стояла и слегка, но глупо улыбалась. Осознав, что ей был задан вопрос, она немножко собралась.

-Да мне приснился сон, что нужно идти к пещере под вечер , вот я и пошла. По пути к ней и встретила Эфирию. Она сказала, что вышла из пещеры.- сказала девушка, а потом снова стала глуповато улыбаться.

-Это действительно так?-обратился уже ко мне мужчина с хвостиком. 

-Да, это так.

     После моего ответа, он свёл свои горизонтальные брови, подошёл ко мне и протянул руку.

-Будьте добры, руку.

    Он смотрел в мои глаза и в них я не увидела ничего плохого, только спокойствие, значит ничего плохого не должно быть, наверное. 

    Я спокойно протянула свою ладонь, тогда он обхватил её и второй рукой, закрыл глаза и замер  с минуту так точно стоял.

-Ясно.- сказал он и убрал руку, открыл глаза и повернулся с тем же безэмоциональным выражением лица к проректорше.

-Мисс Марелл, а вы уверены, что хорошо проверили девушку?- спросил пока неизвестный мне мужчина.

     Он не сводил с неё глаз, а с каждой секундой Миссис Марелл сдувалась, чувствовала всё больший подвох.

-Я проверяла её как и всех до этого, прошу заметить, что безошибочно.- уже напрягаясь ответила она.

     Мы с Амалией стояли и молчали, я наблюдала за происходящим, а она за мужчиной.

-До этого момента.- спокойно сказал тёмноволосый мужчина.

-Что это значит? Мистер Реджинальд, я честное слово проверяла её тщательно и не понимаю, как такое могло произойти.- растерянно говорила миссис Марелл.

     Мистер Реджинальд? Это тот про которого мне полпути пыталась рассказать Амалия? Насколько я помню, он ректор академии и кажется, хотя нет, очевидно, что Амалия положила на него глаз.

    Он всё смотрел на миссис Марелл, будто вокруг никого нет.

-Не вините себя, вы конечно виноваты, но не часто встретишь магию закрытую мороком.

-Мороком?- переспросила проректорша.

-Именно. Но больше таких ошибок не простительно допускать, неужели вы не почувствовали энергию исходящую от неё? 

-Я думала, что это исходит от Амалии.- растерянно ответила миссис Марелл.

-Хорошо, я вас понял, впредь будьте внимательны.

-Конечно, мистер Реджинальд - нервно ответила принимающая.

  Теперь высокий мужчина повернулся ко мне.

-Мисс...

-Эфирия.-дополнила я.

-Мисс Эфирия, вы сейчас должны пройти со мной в мой кабинет. Ваша подруга может пойти с нами, потом как я полагаю, если вы останетесь в академии, вам нужно будет уйти и предоставить комнату...

-У нас в комнате есть свободное место. Пусть к нам заселится. - еле дыша сообщила  Амалия.

  Мне даже как-то приятно стало, она сама предложила.

-Тем лучше. Если вы не против, что придётся подождать мисс...

-Эфирию- напомнила я.

-Да, если вы не против, что вам придётся подождать мисс Эфирию, а вы не против, что  будете жить с мисс Амалией?

-Нет.-ответили мы в один голос с ведьмой прорицания. 

-Тогда идёмте. Хорошего дня миссис Марелл.

    Мистер Реджинальд пошёл к выходу, а мы за ним. Он открыл дверь и придержал для нас.

     Мы вышли на какую-то другую тропинку, тоже синего цвета и пошли через деревья, а за ними нам осталось совсем чуть-чуть и я увидела великолепный дворец, тот, что я видела с холма. Вблизи он выглядел ещё больше. 

-Красиво тут.-прошептала я, рядом идущей Амалии.

    Ответа не последовало, тогда я повернулась к ней и поняла, она и не слышит, а говорить громче лучше не надо. Красноволосая нагло разглядывает ректора. Значит он ей и правда нравится,  раз всё так серьёзно. Как он мог ей понравится? Мистер Реджинальд и старше не на пару лет, да и ректор всё-таки,  да и на первый взгляд он какой-то холодный, отстраненный. Хотя у всех свои вкусы, не мне судить. 

    Пока рассуждала, я не заметила, как мы пришли. 

    Ректор открыл дверь и пропустил вперёд, мы остановились, а выйдя он снова повёл нас куда-то. Мы поднялись по лестнице, а я пыталась рассчитать этаж, по моим расчётам прошли мы на третий этаж. Там в самом центре стен слоновой кости, была огромная деревянная дверь, на ней была табличка со словом "Ректорская".

   Войдя туда, я поняла, что это не его кабинет, тут два стола, стоящих напротив друг друга, деревянный шкаф с цветными папками, белое кресло, есть кофеварка, но в стене видно ещё одну дверь, на ней было всего лишь одно слово "Ректор".

-Пройдёмте,- сказал мне мистер Реджинальд, пропуская в свой кабинет,-а вы будьте здесь,- сказал ректор Амалии, указывая на кресло.

    Та резко изменилась в лице, но пошла к креслу и села, а ректор закрыл за нами дверь.

    Он сел за свой огромный чёрный стол, на своё кожаное чёрное кресло и смотрел на меня.

-Присаживайтесь, мисс Эфирия. -сказал ректор, указывая на обыкновенное креслице перед собой, оно как ни странно было фиолетовым. 

    В  кабинете ректора всё было в тёмных цветах и оттенках. Тут встречались только чёрные, коричневые, фиолетовые и немного синие цвета, всё, больше никаких, даже стены были шоколадного цвета. Тут даже диван чёрного цвета, кожаный. Видимо тут он отдыхает. 



Отредактировано: 12.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять