-Очень странно.- проговорил, будто для себя ректор.
Он смотрел словно внутрь меня, проживая взглядом, но ничего больше не говорил.
-Что странно, мистер Реджинальд?
Мужчина словно проснулся, и наконец-то ожил. Но его полузакрытые глаза выдавали безразличие.
-Странно то, что я не могу определить какая в вас магия, даже после тщательной проверки, хотя моих сил должно быть достаточно.
-Значит нужно снять морок?
-Именно так, но...
-Что-то не так?- перебила я.
-Его сможет снять только профессор тёмной магии Двэйн Бассетт. Он сейчас в некой командировке, но через пару дней должен вернуться, тогда и нужно будет вам пойти к нему.-отвернувшись к окну, сказал ректор.
-Хорошо.
-Можете идти, заселяйтесь.-не поворачиваюсь, сказал мистер Реджинальд.
Да уж, взаимоуважением так и веет. Я встала и вышла, не говоря больше ни слова. Я понимаю, что он ректор и всё такое, но как-то по-человечески можно было? Кто разговаривает, отвернувшись спиной к собеседнику, хоть и ниже по статусу.
Я вышла из кабинета, закрыла дверь и увидела, что Амалия сидит в белом кресле и смотрит в сторону кабинета. Когда я вышла и закрыла дверь, она встала и подошла ко мне.
-Ну что? И ректор Реджинальд выйдет?- спросила девушка.
-Ничего пока не ясно, но он сказал заселяться и как я поняла, выходить он не собирается.
Её взгляд слегка потускнел. Немного приоткрылся рот, а уголки губ немножко опустились. Она расстроена?
Такое состояние длилось секунду, а потом на её лице появилась фальшивая улыбка. Почему фальшивая? Да потому, что глаза выдавали её реальное настроения. Она загрустила.
-Идём?- спросила девушка, а потом улыбка исчезла, не оставив и следа.
-Да.
Мы вышли из ректорской и снова направились к лестнице, только теперь спускались.
Спустившись, я уже хотела пойти к выходу, но Амалия направилась в противоположную сторону. Там тоже была дверь.
-Нам туда.-кивком головы указала девушка на ту самую дверь.
Она открыла дверцу и улыбнулась, действительно улыбнулась.
-Люблю вечером тут прогуляться. Правда красиво?
Я вышла следом за Амалией и я увидела, что вперёд также ведёт тропинка, там стоит фонтанчик, он небольшой где-то на голову выше Амалии, на небольшом расстоянии от него стоят несколько скамеек. А за фонтаном и скамейками стоит большое четырехэтажное здание, выполненные в таком же стиле, как и дворец, только в другой цветовой гамме. Дворец бело- синий, с большей частью синего, а это здание сиреневое с парой полосок синего.
-Да, красиво.
Мы вышли и обойдя красивый фонтан, пошли к зданию.
-Это женское общежитие.
-Женское?-спросила я.
-Да, мальчики у нас живут в мужском. Это то здание.- ответила Амалия и указала рукой вправо.
Действительно, на небольшом расстоянии, также за академией стоит тёмно- фиолетовое здание, там тоже виднеются синие полосы.
-Довольно близко.- заметила я.
Улыбка не покидала её лица, от грусти не осталось и следа.
-Да, что близко, то близко, но девочкам нельзя приводить парней к себе и наоборот. Обидно, да?
Мы подошли к сиреневому зданию, вошли.
-Здравствуйте, миссис Глэнди.
-Здравствуйте.- поздаровалась я с женщиной за большим деревянным столом. Она сидит на большом и кажется, мягком кресле. Её чёрные волосы, с несколькими белыми прядками собраны в большой пучок.
-Здравствуй Амалия и ...-женщина смотрела на меня заинтересованно своими фиолетовыми глазами. Удивительно.
-Эфирия..- дополнила я.
-И Эфирия. Я дневная смотрительница в женском общежитии. Слежу, чтобы всё было хорошо. Ты ведь новенькая?
-Да.
-Тогда тебе нужно кое-что заполнить,-сказала женщина и достала с шкафчика стола какую-то бумажку,- вот заполни.
Я подошла, а смотрительница протянула мне ручку и повернула ко мне лист. Первый пункт: имя, фамилия. Ну тут легко, я написала: Эфирия Роут. Второй пункт: возраст. Я написала: 17. Третий пункт: дата и месяц рождения. Написала: 19 ноября. Четвёртый пункт: ваш факультет. Так, это нужно пропустить пока что. Пятый и последний пункт: связь с вашими родителями.
-Извините, я заполнила пункты, которые могу. Осталось ещё два, которые я не могу заполнить.
-Какие?- не понимая, спросила миссис Глэнди.
-Четвёртый и пятый. Факультет мой смогут определить только когда придет мистер Бассетт. А о родителях я ничего и не знаю, только то что они бесследно пропали, когда мне было пять лет.
-Мне жаль, тогда поставь там пропуски. Заполнишь факультет, как узнаешь. Тебя нужно заселить.- сказала смотрительница и встала с кресла.
-Мисс Глэнди, мы с ректором договорились, что Эфирия будет жить со мной и с Лирой. Мы ведь вдвоём живём, одно место ещё свободно.
-Ну раз договорились, то ладно. Значит сама проводишь мисс Эфирию?
-Конечно.
-Хорошо, тогда не смею вас больше задерживать.- сказала женщина и снова села на кресло.
-До свидания.- почти в один голос сказали мы, переглянулись и засмеялась. Мне уже тут нравится.
Смотрительница, улыбнувшись, помахала нам рукой.
Подойдя к лестнице, мы стали подниматься.
-А на каком этаже ты живёшь?
Она повернулась ко мне и снова улыбалась.
-На четвёртом.
-То есть на последнем?- удивилась я.
-Да, а что? - спросила девушка.
-Да ничего, просто интересно.
Вот мы и поднялись. Да тут места поменьше, чем в академии, хоть и не сильно. Стены тут вишнёвого цвета, а двери комнат одинаковые. На них нет табличек, зато есть номера.
Мы подошли к комнате с номером 410.
-Нам повезло с комнатой.
-Почему?
-У нас самая большая комната в общежитии. Обычно на этаже по одиннадцать комнат, но на четвёртом всего 10. Там где должно быть две комнаты, есть одна и это наша. То есть одна наша комната занимает размер двух стандартных. - с гордостью сказала Амалия.
#7411 в Попаданцы
#6155 в Попаданцы в другие миры
#19058 в Фэнтези
драконы, волшебная академия, ведьма и дракон
16+
Отредактировано: 12.01.2022