Ведьма в волшебной академии

Глава 4 Вот и новый дом

-Очень странно.- проговорил, будто для себя ректор.

    Он смотрел словно внутрь меня, проживая взглядом, но ничего больше не говорил. 

-Что странно, мистер Реджинальд?

    Мужчина словно проснулся, и наконец-то ожил. Но его полузакрытые глаза выдавали безразличие.

-Странно то, что я не могу определить какая в вас магия, даже после тщательной проверки, хотя моих сил должно быть достаточно.

-Значит нужно снять морок? 

-Именно так, но...

-Что-то не так?- перебила я.

-Его сможет снять только профессор тёмной магии Двэйн Бассетт. Он сейчас в некой командировке, но через пару дней должен вернуться, тогда и нужно будет вам пойти к нему.-отвернувшись к окну, сказал ректор.

-Хорошо.

-Можете идти, заселяйтесь.-не поворачиваюсь, сказал мистер Реджинальд.

  Да уж, взаимоуважением так и веет. Я встала и вышла, не говоря больше ни слова. Я понимаю, что он ректор и всё такое, но как-то по-человечески можно было? Кто разговаривает, отвернувшись спиной к собеседнику, хоть и ниже по статусу.

   Я вышла из кабинета, закрыла дверь и увидела, что Амалия сидит в белом кресле и смотрит в сторону кабинета. Когда я вышла и закрыла дверь,  она встала и подошла ко мне.

-Ну что? И ректор Реджинальд выйдет?- спросила девушка.

-Ничего пока не ясно, но он сказал заселяться и как я поняла, выходить он не собирается.

    Её взгляд слегка потускнел. Немного приоткрылся рот, а уголки губ немножко опустились. Она расстроена? 

    Такое состояние длилось секунду, а потом на её лице появилась фальшивая улыбка. Почему фальшивая? Да потому, что глаза выдавали её реальное настроения. Она загрустила.

-Идём?- спросила девушка, а потом улыбка исчезла, не оставив и следа.

-Да.

   Мы вышли из ректорской и снова направились к лестнице, только теперь спускались.

   Спустившись, я уже хотела пойти к выходу, но Амалия направилась в противоположную сторону. Там тоже была дверь. 

-Нам туда.-кивком головы указала девушка на ту самую дверь. 

   Она открыла дверцу и улыбнулась, действительно улыбнулась. 

-Люблю вечером  тут прогуляться. Правда красиво?

   Я вышла следом за Амалией и я увидела, что вперёд также ведёт тропинка, там стоит фонтанчик, он небольшой где-то на голову выше Амалии, на небольшом расстоянии от него стоят несколько скамеек. А за фонтаном и скамейками стоит большое четырехэтажное здание, выполненные в таком же стиле, как и дворец, только в другой цветовой гамме. Дворец бело- синий, с большей частью синего, а это здание сиреневое с парой полосок синего.  

-Да, красиво.

    Мы вышли и обойдя красивый фонтан, пошли к зданию.

-Это женское общежитие. 

-Женское?-спросила я.

-Да, мальчики у нас живут в мужском. Это то здание.- ответила Амалия и указала рукой вправо. 

    Действительно, на небольшом расстоянии, также за академией стоит тёмно- фиолетовое здание, там тоже виднеются синие полосы.

-Довольно близко.- заметила я.

   Улыбка не покидала её лица, от грусти не осталось и следа.

-Да, что близко, то близко, но девочкам нельзя приводить парней к себе и наоборот. Обидно, да? 

   Мы подошли к сиреневому зданию, вошли.

-Здравствуйте, миссис Глэнди.

-Здравствуйте.- поздаровалась я с женщиной за большим деревянным столом. Она сидит на большом и кажется, мягком кресле. Её чёрные волосы, с несколькими белыми прядками собраны в большой пучок. 

-Здравствуй Амалия и ...-женщина смотрела на меня заинтересованно своими фиолетовыми глазами. Удивительно.

-Эфирия..- дополнила я.

-И Эфирия. Я дневная  смотрительница в женском общежитии. Слежу, чтобы всё было хорошо. Ты ведь новенькая?

-Да.

-Тогда тебе нужно кое-что заполнить,-сказала женщина и достала с шкафчика стола какую-то бумажку,- вот заполни.

   Я подошла, а смотрительница протянула мне ручку и повернула ко мне лист. Первый пункт: имя,  фамилия. Ну тут легко, я написала: Эфирия Роут. Второй пункт: возраст. Я написала: 17. Третий пункт: дата и месяц рождения. Написала: 19 ноября. Четвёртый пункт: ваш факультет. Так, это нужно пропустить пока что. Пятый  и последний пункт: связь с вашими родителями. 

-Извините, я заполнила пункты, которые могу. Осталось ещё два, которые я не могу заполнить. 

-Какие?- не понимая, спросила миссис Глэнди.

-Четвёртый и пятый. Факультет мой смогут определить только когда придет мистер Бассетт. А о родителях я ничего и не знаю, только то что они бесследно пропали, когда мне было пять лет. 

-Мне жаль, тогда поставь там пропуски. Заполнишь факультет, как узнаешь. Тебя нужно заселить.- сказала смотрительница  и встала с кресла.

-Мисс Глэнди, мы с ректором  договорились, что Эфирия будет жить со мной и с Лирой. Мы ведь вдвоём живём, одно место ещё свободно. 

-Ну раз договорились, то ладно. Значит сама проводишь мисс Эфирию?

-Конечно.

-Хорошо, тогда не смею вас больше задерживать.- сказала женщина и снова села на кресло.

-До свидания.- почти в один голос сказали мы, переглянулись и засмеялась. Мне уже тут нравится. 

    Смотрительница, улыбнувшись, помахала нам рукой. 

    Подойдя к лестнице, мы стали подниматься.

-А на каком этаже ты живёшь? 

   Она повернулась ко мне и снова улыбалась.

-На четвёртом.

-То есть на последнем?- удивилась я.

-Да, а что? - спросила девушка.

-Да ничего, просто интересно.

   Вот мы и поднялись. Да тут места поменьше, чем в академии, хоть и не сильно. Стены тут вишнёвого цвета, а двери комнат одинаковые. На них нет табличек, зато есть номера. 

   Мы подошли к комнате с номером 410.

-Нам повезло с комнатой. 

-Почему?

-У нас самая большая комната в общежитии. Обычно на этаже по одиннадцать комнат, но на четвёртом всего 10. Там где должно быть две комнаты, есть одна и это наша. То есть одна наша комната занимает размер двух стандартных. - с гордостью сказала Амалия. 



Отредактировано: 12.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять