Ведьма в волшебной академии

Глава 5 Как всё начиналось

    Утро оказалось весёлым. Меня разбудил фен(?).

    Я встала и увидела, что Амалия сидит и читает с невозмутимым  видом на своей кровати, Лира сушит волосы. 

    Когда Амалия увидела, что я встала, она улыбнулась.

-Извини, я говорила, что пока ты спишь лучше не надо пользоваться феном, но её было не остановить, Лира уже собирается по магазинам.

-Ого, а сколько время?

     Красноволосая девушка посмотрела на свою руку, на которой я только сейчас увидела красные аккуратные часики.

-Красивые часы.-сказала я.

-Спасибо. Правда они похожи на глаза ректора? 

    Немного странный вопрос, я не думала, что он настолько сильно ей нравится.

-Ну есть такое, так сколько время?- повторилась я.

-Десять часов утра.

-Ого, спасибо.

-О, Эфи, ты уже встала? Сейчас завтракаем и идём?

    Лира была счастлива, она улыбалась. Видимо уже досушила волосы, потому что фен не работал. 

-Лира! Дай ей проснуться, она же только встала. 

    Взгляд тёмной ведьмы стал немного виноватым. 

-Ой, прости, Эфи.-сказала Лира.

-Всё нормально.

     Амалия продолжала читать, а Лира пошла к кухонке. Внутри комнаты был маленький отделенный уголок, там и находятся все кухонные принадлежности.

     Я заправила кровать и пошла в ванную, чтобы сделать утренние процедуры. Ванная хоть и маленькая, но тут есть всё, что нужно. И куча разных баночек, могу предположить, что большинство из этого принадлежит Лире. Всё-таки девочки классные. Амалия дала мне щётку, как она сказала, купленную заранее, но пока не нужную.

     Умываясь в голове щёлкнуло "купленную", она сказала именно так.

-Я не смогу пойти по магазинам.-заявила я, выйдя из ванной комнаты.

     Девушки уже сидели за, как оказалось складным столом. Лира что-то говорила, а Амалия читала. После сказанных мною слов, девушки переглянулись.

-Почему? Что-то случилось?-спросила красноволосая девушка.

-Я... у меня нет денег на вещи, вообще нет.

    Мне стало стыдно и я опустила голову.

-И что?- невозмутимо спросила Лира.

    Странный вопрос...

-Я не могу ничего себе купить, придётся вернуться обратно, к тёте.

    Одна только мысль об этом приводила меня в ужас. Я не хочу туда, там тётя, Кларк и что самое ужасное, там Рондел. 

-Подожди, зачем тебе деньги?-опять спрашивает тёмная ведьма.

-Ну у меня нет того, за что я могу купить себе что-нибудь.-сказала я, подумав, что здесь это называют по-другому.

    Девочки снова переглянулись.

-Эфи, мы знаем что такое деньги, но тут они тебе не нужны.-ответила уже Амалия. 

    Но я точно помню, что про щётку она сказала именно "купили".

-Как это?

-В академии нам выдают безлемитные карты, на которые мы можем покупать что хотим.

-Мне такой карты не выдавали, да и как академия может содержать столько студентов?

-Эту академию спонсирует и сам император и главы Костихий...

-Прости, Амалия, но кто это?

    Девушки переглянулись, их глаза расширились, а брови приподянлись.

-Ты не знаешь кто это?- удивлеено спросила Лира.

    Красноволосая ведьма резко нахмурилась, а потом её лицо стало обычным, спокойным.

-Ты ведь не от сюда, если ты не знаешь, значит там, где ты живёшь такого нет?- задала вопрос ведьма прорицания.

   Я поматала головой.

-Неправильно просто объяснить кто это, но думаю, что если я расскажу тебе одну легенду, то ты поймёшь, хорошо?- спросила Амалия, а Лира сидела и слушала.

-Конечно.- ответила я без раздумий.

-Тогда слушай, давным давно, когда не было ещё нашей империи, эта земля пустовала. Тут жили маленькими поселениями, пока сюда случайно не забрёл парень с девушкой, они не помнили откуда пришли и зачем, но знали, что любят друг друга. Парня звали Арджус, он был драконом, все виды магии были ему подвластны, многие обитатели этих мест уже это знали и боялись его. Девушка была волшебницей и очень доброй женщиной, как говорят, звали её Аритея.  Шло время, они построили себе большой дом, с их силами это было несложно. Они прожили какое-то время и девушка забеременела. Как раз тогда на той земле завёлся огромный зверь, он крушил всё на своём пути и никого не оставлял в живых. Мужчина  не отходил от своей любимой, чтобы в случае чего защитить её. Так продолжалось достаточно долго, пока к ним не забрёл исколеченный молодой парнишка, как оказалось колдун. Он постучался к ним, а когда открыли дверь, то уже был без сознания. Волшебница, благодаря своим силам смогла привести в чувства колдуна и исцелить его. После пробуждения он рассказал, что на их поселение напало нечто гигантских размеров и с одним огромным глазом. Оно всё крушило и топтало жителей, складывая некоторых в свой мешок. Он чудом выжил, когда великан случайно пнул его и того выбросило в рядом стоящий лес, он потерял сознание, но когда пришёл в себя, то понял, что никого живого там не осталось. Колдун шёл два дня в надежде отыскать кого-нибудь, когда надежд уже не было, то увидел их одинокий дом, стоящий посреди леса. Он так и остался с ними. Звали его Мертин. 

-Мертин? Как бюст мужчины в кабинете ректора?- перебила я. 

   Я вспомнила, что видела у ректора в кабинете, на окне стоял бюст какого-то мужчины, а подписан он был, как сеньор Мэртин, великий друг и колдун.

-Да, это он и есть. Так вот, через какое-то время, когда Аритеи уже нужно было родить, к ним забрёл какой-то мужчина, он не был высок, но был очень испуган. Он просил о помощи, на их деревню, которая была недалеко расположена напал этот монстр.  Он пришёл с помощью портала, потому что слышал от соседей о драконе. Арджус понимал, что если великан так близко, то скоро доберётся и до них, тогда он оставил любимую под защиту уже друга- колдуна и с помощью портала оказался в той самой эльфийской деревне, там был циклоп. Он всё крушил, дракон сразу перевоплатился и пульнув в него пару огненных шаров и одну тёмную засаду. Которую он кинул в глаза, чтобы тот на время ослеп, Арджус выгнал циклопа. Его благодарили и попросили защиты, а взамен обещали подчиняться ему. Дракон согласился. Прийдя домой он узнал, что Аритея родила, она перенервничала. Родилось шесть сыновей, как оказалось, пять из них унаследовали по одному отцовскому дару и мамину магию, а один унаследовал все дары отца и вдобавок магию матери. Всего отец владел пятью видами магии: огнём, водой, льдом, тёмной и воздушной магией. То как сыновья унаследовали дары узнали позже, а пока другие поселения узнали, что от эльфов дракон отогнал монстра и тоже стали просить помощи, обещая признать его власть. Он соглашался, когда было необходимо летал и отпугивал циклопа. Время шло, дети росли, его стали звать императором, но он также продолжал летать и отпугивать этого злощасной циклопа, ему это надоело. Он попросил своего друга Мэртина создать ему солдат, тоже драконов. Колдун взялся за это дело, но предупредил. что нужно отдать немного драконьей магии. Всё вышло, по легенде император Арджус сам вдохнул в солдат жизнь и они помогли ему победить циклопа, но здоровье стало покидать его. Тогда он разделил все свои территории на шесть частей. Пятерых он поставил править и следить за порядком на пяти частях, а шестого, того, что унаследовал все дары отца поставил во главе всего. Он правил и своими землями и следил за братьями. Так и появился император и главы костихий.



Отредактировано: 12.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять