Мы вошли в портал и оказались в туалете(?).
-Простите, хотела поближе, чтобы никуда не ходить, это самый хороший вариант.
-Нормально.- ответила Амалия.
Мы вышли из него и оказались в огромном здании с кучей разных созданий, тут и маленькие зелёные человечки и люди с крыльями, и кажется обычные, всякие разные.
-О, тут есть люди!- изумленно сказала я.
-С чего ты взяла?- приподняв бровь, спросила Амалия.
-Тут нет людей,-дополнила Лира,- они давно ушли.
-Куда ушли и зачем? И кто тогда те люди, например, тот в чёрной футболке и джинсах?
-Куда и зачем расскажем потом, когда прийдём в комнату. А тот парень это дракон, тёмный.-ответила тёмная ведьма, а парень в чёрном продолжал приближаться со своим другом в похожой одежде.
-С чего ты это взяла?- спросила я, не понимая.
-Ну я же тёмная ведьма.- приподняв свой аккуратненький носик, ответила Лира.
-Или потому что они с нашей академии.- закатив глаза, но улыбнувшись, сказала ведьма прорицания.
Вдруг парни, заметив нас стали подходить, тот, которого в самом начале мы обсуждали, красноглазый брюнет, улыбнулся, довольно нагло.
Девочки незаметно засуетились: Лира незаметно поправила свою коротковатую кожаную юбку. Её розовые волосы чудесно сочетались с чёрной юбкой и белой блузкой,
-Осторожно, многие драконы высокомерные и неприятные в общении, а эти особенно.-только договорила Амалия, как за спиной остановились, я развернулась.
-Красавицы, чего вы тут делаете? Не хотите сделать нам одолжение и составить компанию?- спросил парень, стоящий рядом с красноглазым драконом.
Они оба нагло улыбались, что напоминало мне о Ронделе и его приставаниях, по телу пробежали мурашки.
-Зейрон, идите своей дорогой!- ответила ведьма прорицания.
Парни переглянулись, но их ухмылки так и присутствовали на лицах.
-Успокойся Лия, мы ведь подошли поздороваться и познакомиться с вашей подругой. Как, кстати, тебя зовут?- спросил красноглазый, обращаясь ко мне.
Посмотрев на девушек я поняла, что ребята они нехорошие и решила, что пора заканчивать.
-Неважно, мы торопимся, пока.
Я обошла красноглазого и пошла куда-то вперёд, надеясь, что девочки тоже идут, обернувшись, я в этом убедилась. Они нагнали меня, а парни смотрели в нашу сторону, но потом пошли в противоположную.
-Эфи, ты, конечно, молодец!-сказала Лирэнтия.
-Спасибо.
-Да, Эфи, ты молодец, но будь аккуратнее. Они не очень хорошие ребята, а ещё учатся в нашей академии. Перешли на второй курс, наши одногодки. Не знаю, как они восприняли твой ответ, но надеюсь тебе хуже это не сделает, по крайней мере, мы в обиду не дадим.
-А кто они?- заинтересованно спросила я.
-Ты уже знаешь, что они драконы и к тому же второкурсники. Тот, у которого были фиолетовые глаза и тёмные волосы с белой полосой, его зовут Вэндер. Он тёмный дракон, почти такой же, как и Зейрон, второй дракон. Зейрон сын короля, тёмного дракона. Он сильно отличается от других студентов своим телосложением, он широкомлеч и высок. Его красные глаза отличают его от других тёмных драконов. За ними постоянно ходят ведьмы и эльфийки, но они ни на кого не смотрят. Эти двое много на себя берут, поэтому мы не хотим с ними общаться, хоть они и красавчики. И да, как бы они не были красивы, они могут в любой момент постараться навредить тебе, не позволяй этого сделать.
Эти слова должны были выбить меня из колеи, но такого не случилось. Мне всё равно. Откуда взялась такая смеялась мне не ясно, но мне понравилось это чувство, будто кровь в венах разгоречилась от этих слов.
-Так, для начала зайдём сюда.- произнесла тёмная ведьма, заводя меня за руку в какой-то проход с красивой одеждой.
Она набрала огромное количества различной одежды, там были разнообразные платья, джинсы и кофты с блузками.
Я примерила, наверное, почти все вещи из этого магазина, накупив пару из них, те, которые мне приглянулись и Лире, я уже надеялась уйти, но Амалия с хитрой улыбкой покачала головой. Розововолосая девушка потащила меня дальше, в другие отделы.
***
Никогда не думала, что ходя по магазинам, можно застрять там на целый день, но так и случилось. Уже вечер и только сейчас Лира стала собираться уходить, периодически справшивая меня, всё ли мы взяли, ничего ли не надо больше.
Действительно, мы взяли всё, наконец, Лире пришлось признать это, когда мы уже втроём не могли удержать все пакеты с покупками. Лира правда и себе взяла пару вещей, но больше она отыгралась на мне. Нет, я благодарна за всё, просто чувствую себя куклой, которой решили прикупить одежды.
-Ладно идёмте.- вяло произнесла Лира. Она расстроилась, а Амалия устала не меньше меня, и еле заметно обрадовалась, услышав новость о том, что мы наконец-то возвращаемся.
Мы зашли в тот же туалет, удостоверились, что там никого нет и Лира открыла портал и пропустила нас.
Зайдя, я сразу уселась на кровать, по которой уже успела соскучиться, следом зашла и Лира. А зашедшедшая первой Амалия вдруг улыбнулась и посмотрела в окно.
-Тебе нравится наблюдать за природой?- спросила я.
Она ненадолго обернулась, посмотрела на меня счастливым взглядом.
-Да, я обожаю это время. Скоро будет закат, я очень люблю за ним наблюдать. Это очень интересно и красиво.
Девушка снова повернулась к окну и стояла так, пока не увидела закат. Это и правда чудесно, учитывая, что тут целых два солнца.
После примерки новой одежды, ужина, и когда мы уже легли и разговаривали, я вдруг кое-что вспомнила.
-Девочки, а что вы имели в виду, когда сегодня сказали, что они давно ушли? Тут были люди и куда они ушли, а самок главное из-за чего?- спросила я.
-Эфи, мы, конечно, извиняется, но там действитено долгий рассказ. Обещаю, завтра утром, мы всё расскажем, а теперь давайте спать, сегодня все устали.-ответила Амалия.
#7414 в Попаданцы
#6160 в Попаданцы в другие миры
#19061 в Фэнтези
драконы, волшебная академия, ведьма и дракон
16+
Отредактировано: 12.01.2022