Ведьма в волшебной академии

Глава 7 А когда-то жили...

    Этим утром меня разбудило солнце, я выспалась. Амалия снова читала. Её длинные красные волосы послушно лежали на плече, а передняя прядка была подобрана за ухо.  Лиры в комнате, кажется, не было.

- Доброе утро, Амалия. А где Лира?- ещё сонным голосом, не поднимая головы с подушки, спросила я.

  Девушка подняла на меня взгляд и улыбнулась.

-Доброе утро. А Лира гулять пошла.

-Так рано?- резко подняв голову, спросила я.

    Амалия посмотрела на часы, снова повернулась ко мне с ещё более лучезарной улыбкой, будто её кто-то рассмешил.

-Да она уже скоро вернётся. Лира вытащила Айдана гулять ещё часа два назад. В прямом смысле слова вытащила. Она открыла к нему портал и просто вытащила его к нам...

-Айдана?-невольно перебила я.

   Ведьма прорицания сначала запнулась, её брови сдвинулись ненадолго, а потом взгляд прояснится и на лице снова сила улыбка. 

-Да, мы же не говорили как его зовут. Айдан это парень Лиры, тот самый парень, который сидел здесь, когда я только тебя привела. Он воздушный дракон, по глазам сразу видно. 

-А понятно. 

   И тут мне в голову резко пришла мысль, хотя скорее воспоминание. Я вспомнила парня с магазина, с красными глазами и тёмными волосами. 

-А тот парень, Зейнор он же сын короля тёмных драконов?-Амалия кивнула,- А чем отличается глава тёмной костихии и король тёмных драконов?

-Это один и тот же человек. А с чего... поняла. Ты спрашиваешь на счёт Лиры и Зейнора, не так ли?- спросила Амалия.

-Да, просто сейчас вдруг вспомнилось и я не поняла этого.

   Девушка закрыба и отложила книгу.

-Хорошо, что ты спросила, когда Лиры нет. Она не любит этой темы. Понимаешь, отец Лиры и Зейнора король, а ему можно иметь две жены или даже три. Вобщем...

-Они брат и сестра..-прошептала я.

-Да. Они сводные брат и сестра. Только Лира не любит людей этом говорить, они не ладят, поэтому при ней лучше не говори об этом.

-Я поняла.-я встала с кровати и пошла в ванную, чтобы сделать утренние дела, но всё обдумывала родство Лиры и Зейнора. Мне жалко тёмную ведьмочку, ведь она жила с этим нахалом. 

    Выйдя из ванной комнаты, я увидела уже и Лиру. Девочки сидели и разговаривали. Когда я вышла они умолкли.

-Привет, Эфи. Как спалось?- приветливо спросила Лира.

-Доброе утро, Лира. Хорошо спала, у вас уютно. 

-Ну и хорошо.  

   И тут я кое-что вспомнила. 

-Я понимаю, что сейчас только утро, но вы расскажите мне сегодня про людей. Почему он ушли?

  Лира и Амалия переглянулись и усмехнулась.

-Да нет, нормально. Мы же обещали. Только будем совмещать приятное с полезным. Нужно позавтракать, пока будем готовить, будем рассказывать. Хорошо?-спросила Амалия.

-Конечно. 

   Девочки встали и пошли к кухонке, я пошла им помогать и красноволосая девушка начала рассказывать, а Лира её дополнять.

 - Люди жили вместе с другими существами в разных поселениях. Жили дружно и мирно, но когда император Арджус умер, постепенно стали появляться недовольные люди. Они не хотели существовать с волшебным существами. Не все, конечно, но огромное количество. Им не нравилось, что их дети делают то, что не могут людские. Стали обращовываться отдельные школы, ненадолго всё поутихло, но скоро нашлись ещё причины для недовольств. Постепенно это стало переходить границы. Люди устраивали бунты, потому что короли и даже сам император, сын Арджуса, который перенял всю магию(стихии) отца и матери Ардел и тот не мог их успокоить. Тогда и было приятно решение, что люди должны уйти, они и сами это поддерживали.- добавила Лира.

-То есть из-за некоторых людей, все должны были уйти?- спросила я.

-Нет, ушли только недовольные, те кто участвовали в бунтах и те, кого не устраивала такая жизнь. Остальные остались жить здесь, но постепенно они исчезли. Через какое-то время все они смешались с волшебными существами, а потому исчезли.

-А куда ушли люди, которые не захотели тут жить?- невольно перебила я.

-Император Ардел создал для них портал, через него они попали в другой мир. Этот портал был рассчитан в одну сторону для людей, однако волшебные существа могли через него ходить, чтобы навещать своих близких. Через него, кстати, ты и пришла сюда.

-Белая скала?- спросила я.

-Именно.- ответила Лира.

    Больше про людей не было разговора. Легенда окончена. Мы кушали и разговаривали на разные темы, про академию, учителей и ректора. Про ректора в основном говорила Амалия, поэтому мы с Лирой просто сидели и слушали. Потом Лира снова ушла гулять с Айденом. Мы с Амалией остались вдвоём, но она всё продолжала говорить и ректоре Реджинальде. Я переоделась в джинсовую чёрную юбку, которую вчера купили и белую кофточку и пошла прогуляться. Амалия хотела со мной, но сказала, что хочу сама осмотреть и ушла. Мне, конечно, стыдно, что я захотела уйти лишь бы не слушать больше о ректоре, но я правда хочу отдохнуть от этого. 

    Я вышла из комнаты и спускаясь по лестнице услышала незнакомый голос. Молодой и приятный, хоть и грубоватый  мужской,  и женский. Кажется, это мисс Глэнди.  Спустившись на первый этаж я увидела за столиком мисс Глэнди, которая разговаривала с каким-то парнем. Она улыбалась, а парень, кажется, тоже улыбался, но только глазами. Кстати, глаза у него оранжевые, пока я таких ни у кого не видела.

-Доьрое утро, мисс...

- И вам Доброе утро. Эфирия.- подсказала я, заметившей меня смотрительнице. 

-Извини, ещё не запомнила. Доброе утро, Эфирия

   Я подошла к ней, а тот парень пристально смотрел на меня. Он выглядет немного пугающе, он намного выше меня, может такой же, как ректор Реджинальд. А на голове у него бордовые волосы, по бокам выбрать, а посередине полоса волос подлиньше. Впервые вижу такую причёску, ему идёт. 

-Всё в порядке, я понимаю.- ответила я.

-Коул, это наша новенькая Эфирия.- представила меня мисс Глэнди. 

-Приятно познакомится.- ответила я.



Отредактировано: 12.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять