Повернув голову, я увидела, что ко мне подходит тот самый парень, который болтал со смотрительницей. Он подошёл ко мне вплотную и остановился.
-Что вам надо?- спросил парень с бордовыми волосами и чёрной серьгой в виде маленького колечка. Имени я, к сожалению, не запомнила.
Наглая тройка мягко говоря была в шоке.
-Мы просто поговорить зовём..-сказав незнакомец.
-А она не хочет, так?
Парни мялись..
-Значит так. Тогда валите отсюда.- они стояли,- Пошли вон!
Они развернулись и пошли к мужскому общежитию. Обернулись, но рядом стоящий парень продолжал на них смотреть, тогда они зашли в общежитие.
-Спасибо..
-Коул.
-Извини, спасибо Коул.
-Ничего, Эфирия.
-Просто Эфи.
-Эфи, а почему они к тебе лезут?- спросил Коул.
-Ну...
-Ладно, не хочешь не рассказывай, я тогда пойду.
Парень уже хотел развернуться, но я легонько приложила к нему руку.
-Дело в том,- парень развернулся.
-Давай тогда сядем.- предложил он.
Я кивнула и мы сели на скамейку. Я стала ему рассказывать что происходило, он слушал, не выдавая ни одной эмоции.
Закончив рассказ, я смотрела на его реакцию, но и её не последовало.
-Слушай, они хоть и кажутся такими смелым и прочее, но это не так. Дейт, например уже получил своё, когда пытался выпендриваться.
-Дейт?- спросила я.
-Да, тот парень с синими волосами. Он самый злобный их их компании. Его легко вывести на эмоции. Зейнор и Вэндер менее агрессивные. Ты молодец, что не стала бояться их, теперь просто поддержи образ. Тебе нужно стать чуть более сильной, чтобы самой дать и отпор, но а пока можешь рассчитывать на мою помощь. Ты вроде бы нормальная.
-Вроде бы нормальная?- переспросила я.
-Да. Ты не похожа на других первокурсниц. Не знаю чем, но ты отличаешься. Ты, кстати, на какой факультет была распределена?- спросил Коул.
-Пока ещё я не распределена.
-Как так?
-Не знаю, ректор не смог определить, сказал, что сначала необходимо снять морок. А этим займётся Двэйн Бассетт.
-Морок?- спросил парень.
-Да.
Мы ещё немного поговорили и разошлись по общежитиям. Я пришла, а в комнате никого не было. Решив, что пока можно почитать, я достала купленную мне вчера книгу и стала читать. Я быстро вникла, книга оказалась интересной, поэтому я даже не заметила, когда в комнате появились Лира и Амалия.
Девочки снова ходили за покупками, покупали продукты. Мы стали делится как у кого прошёл день, как оказалось у меня он был самым насыщенным. Потом мы решили посмотреть фильм. Они вывели его на телевизор, который висел на стене.
Потом мы ещё немного поболтали и после вечерних процедур легли спать. Уснула я быстро, ведь день выдался напряжённым, но зато у меня появился ещё один друг, если его так можно назвать-Коул.
Новое утро началось почти также, как и прошлое, только на моё удивление Лира была в комнате. Она разбирала свои вещи. Как я это поняла? Её полки были пусты и она говорила над огромной кучей вещей, что ей нечего надеть. А Амалия сидела уткнувшись в книгу.
-Доброе утро.- сказала я.
-Доброе.-последовал единогласный ответ.
Лира так и продолжала разбирать вещи, а Амалия убрала книгу.
-Теперь можно и позавтракать.-сказала она.
Мы с Амалией приготовили завтрак, а потом все вместе покушали. Лира захотела пройтись по магазинам и нам с Амалией очень повезло, что не сказать об Айдане. Тёмная ведьма захотела закупаться с парнем.
Лира ушла. Мы с Амалией стали разговаривать и внезапно, в дверь постучали. Мы переглянулись. Я пошла к двери и открыла.
‐Мисс Эфирия, вас внизу ждёт ректор Реджинальд.- сказала мисс Глэнди.
Я обернулась и посмотрела на Амалию. Она была удивлена не меньше меня.
-Хорошо, я поняла.
Мисс Глэнди развернулась и ушла.
-Я пойду с тобой?- спросила воодушевлённая ведьма прорицания.
-Конечно.
Её интёрес был ясен, поэтому я даже не стала задавать вопросов и лишь порадовалась, что успела переодеться в уличную одежду.
Мы вышли из комнаты и пошли вниз. Там и правда стоял ректор. Он оглядел нас.
-Здравствуйте, ректор Реджинальд.-в один голос сказали мы с Амалией.
-Здравствуйте. Мисс Эфирия, проректор тёмной магии Двэйн Бассетт прибыл раньше и уже ждёт вас.-потом ректор перевёл взгляд на Амалию,- а вам придётся остаться.
Улыбка Амалии сразу исчезла, она лишь кивнула и пошла обратно наверх.
-Пойдёмте.- сказал ректор и мы пошли.
Выйдя из общежития он не проронил ни слова. Это ладно, но мистер Реджинальд стал быстро идти. Мне приходил чуть ли не бежать. Он намного выше меня и шаги у него большие, поэтому я не успеваю.
-Мистер Реджинальд, извините, но я не поспеваю за вами.
Он даже не повернулся и темпа не уменьшил, хотя точно услышал.
-Мистер Реджинальд!
-Поспевайте, мне так удобно.- ответил он спокойным голосом даже не остановившись.
-Ну тогда идите сами, ректор. - сказала я, остановилась и пошла обратно в общежитие.
Я понимаю, что так нельзя вести себя с ректором, но он тоже поступает неправильно. Я не собачка, чтобы бегать за ним.
-Вы понимаете с кем говорите мисс?- сказал он, остановившись мне в след.
Я тоже остановилась и развернулась к нему.
-Понимаю. Не знаю как вы это называете, но это элементарная вежливость. Если я не могу поспевать за вами, то вы могли бы снизить темп или делать не такие большие шаги. Но это ваш выбор.
Я уже развернулась и хотела идти, как ректор..
-Хорошо, вы правы. Я чуть-чуть снижу темп.
Тогда я подошла к ректор и мы вместе пошли.
-Мисс Эфирия, впредь будьте аккуратненей в своих высказываниях. Вы всё-таки говорите с ректором академии.
-Хорошо, ректор Реджинальд.-сказала я, специально выделив именно слово "ректор".
Он посмотрел на меня, но я даже головы не повернула, так и дошли молча.
#7374 в Попаданцы
#6129 в Попаданцы в другие миры
#18901 в Фэнтези
драконы, волшебная академия, ведьма и дракон
16+
Отредактировано: 12.01.2022