Ведьма в волшебной академии

Глава 8 Странный профессор.

  Повернув голову, я увидела, что ко мне подходит тот самый парень, который болтал со смотрительницей. Он подошёл ко мне вплотную и остановился. 

-Что вам надо?- спросил парень с бордовыми волосами и чёрной серьгой в виде маленького колечка. Имени я, к сожалению, не запомнила. 

 Наглая тройка мягко говоря была в шоке.

-Мы просто поговорить зовём..-сказав незнакомец.

-А она не хочет, так? 

  Парни мялись..

-Значит так. Тогда валите отсюда.- они стояли,- Пошли вон! 

   Они развернулись и пошли к мужскому общежитию. Обернулись, но рядом стоящий парень продолжал на них смотреть, тогда они зашли в общежитие. 

-Спасибо..

-Коул.

-Извини, спасибо Коул. 

-Ничего, Эфирия.

-Просто Эфи. 

-Эфи, а почему они к тебе лезут?- спросил Коул.

-Ну...

-Ладно, не хочешь не рассказывай, я тогда пойду.

   Парень уже хотел развернуться, но я легонько приложила к нему руку.

-Дело в том,- парень развернулся.

-Давай тогда сядем.- предложил он.

  Я кивнула и мы сели на скамейку. Я стала ему рассказывать что происходило, он слушал, не выдавая ни одной эмоции. 

  Закончив рассказ, я смотрела на его реакцию, но и её не последовало. 

-Слушай, они хоть и кажутся такими смелым и прочее, но это не так. Дейт, например уже получил своё, когда пытался выпендриваться.

-Дейт?- спросила я.

-Да, тот парень с синими волосами. Он самый злобный их их компании. Его легко вывести на эмоции. Зейнор и Вэндер менее агрессивные. Ты молодец, что не стала бояться их, теперь просто поддержи образ. Тебе нужно стать чуть более сильной, чтобы самой дать и отпор, но а пока можешь рассчитывать на мою помощь. Ты вроде бы нормальная.

-Вроде бы нормальная?- переспросила я.

-Да. Ты не похожа на других первокурсниц. Не знаю чем, но ты отличаешься. Ты, кстати, на какой факультет была распределена?- спросил Коул.

-Пока ещё я не распределена.

-Как так?

-Не знаю, ректор не смог определить, сказал, что сначала необходимо снять морок. А этим займётся Двэйн Бассетт.

-Морок?- спросил парень.

-Да.

    Мы ещё немного поговорили и разошлись по общежитиям. Я пришла, а в комнате никого не было. Решив, что пока можно почитать, я достала купленную мне вчера книгу и стала читать. Я быстро вникла, книга оказалась интересной, поэтому я даже не заметила, когда в комнате появились Лира и Амалия.

   Девочки снова ходили за покупками, покупали продукты. Мы стали делится как у кого прошёл день, как оказалось у меня он был самым насыщенным. Потом мы решили посмотреть фильм. Они вывели его на телевизор, который висел на стене. 

   Потом мы ещё немного поболтали и после вечерних процедур легли спать. Уснула я быстро, ведь день выдался напряжённым, но зато у меня появился ещё один друг, если его так можно назвать-Коул. 

 

   Новое утро началось почти также, как и прошлое, только на моё удивление Лира была в комнате. Она разбирала свои вещи. Как я это поняла? Её полки были пусты и она говорила над огромной кучей вещей, что ей нечего надеть. А Амалия сидела уткнувшись в книгу. 

-Доброе утро.- сказала я.

-Доброе.-последовал единогласный ответ. 

   Лира так и продолжала разбирать вещи, а Амалия убрала книгу.

-Теперь можно и позавтракать.-сказала она. 

    Мы с Амалией приготовили завтрак, а потом все вместе покушали. Лира захотела пройтись по магазинам и нам с Амалией очень повезло, что не сказать об Айдане. Тёмная ведьма захотела закупаться с парнем. 

   Лира ушла. Мы с Амалией стали разговаривать и внезапно, в дверь постучали. Мы переглянулись. Я пошла к двери и открыла. 

‐Мисс Эфирия, вас внизу ждёт ректор Реджинальд.- сказала мисс Глэнди. 

  Я обернулась и посмотрела на Амалию. Она была удивлена не меньше меня. 

-Хорошо, я поняла. 

  Мисс Глэнди развернулась и ушла. 

-Я пойду с тобой?- спросила воодушевлённая ведьма прорицания.

-Конечно.

  Её интёрес был ясен, поэтому я даже не стала задавать вопросов и лишь порадовалась, что успела переодеться в уличную одежду. 

 Мы вышли из комнаты и пошли вниз. Там и правда стоял ректор. Он оглядел нас. 

-Здравствуйте, ректор Реджинальд.-в один голос сказали мы с Амалией. 

-Здравствуйте. Мисс Эфирия, проректор тёмной магии Двэйн Бассетт прибыл раньше и уже ждёт вас.-потом ректор перевёл взгляд на Амалию,- а вам придётся остаться. 

  Улыбка Амалии сразу исчезла, она лишь кивнула и пошла обратно наверх. 

-Пойдёмте.- сказал ректор и мы пошли. 

    Выйдя из общежития он не проронил ни слова. Это ладно, но мистер Реджинальд стал быстро идти. Мне приходил чуть ли не бежать. Он намного выше меня и шаги у него большие, поэтому я не успеваю.

-Мистер Реджинальд, извините, но я не поспеваю за вами. 

  Он даже не повернулся и темпа не уменьшил, хотя точно услышал. 

-Мистер Реджинальд!

-Поспевайте, мне так удобно.- ответил он спокойным голосом даже не остановившись. 

-Ну тогда идите сами, ректор. - сказала я, остановилась и пошла обратно в общежитие. 

   Я понимаю, что так нельзя вести себя с ректором, но он тоже поступает неправильно. Я не собачка, чтобы бегать за ним.

-Вы понимаете с кем говорите мисс?- сказал он, остановившись мне в след. 

  Я тоже остановилась и развернулась к нему.

-Понимаю. Не знаю как вы это называете, но это элементарная вежливость. Если я не могу поспевать за вами, то вы могли бы снизить темп или делать не такие большие шаги. Но это ваш выбор. 

   Я уже развернулась и хотела идти, как ректор..

-Хорошо, вы правы. Я чуть-чуть снижу темп.

   Тогда я подошла к ректор и мы вместе пошли. 

-Мисс Эфирия, впредь будьте аккуратненей в своих высказываниях. Вы всё-таки говорите с ректором академии. 

-Хорошо, ректор Реджинальд.-сказала я, специально выделив именно слово "ректор".

   Он посмотрел на меня, но я даже головы не повернула, так и дошли молча. 



Отредактировано: 12.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять